立方招采通
全国 [切换]

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)TX-06会议电视标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年12月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)中标候选人公示的通知,内容如下:成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标(第二次)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:标段名称及中标候选人:
名次单位名称 投标报价标段名称
1北京瑞祺皓迪技术股份有限公司96000.0元TX-06会议电视
投标人名称废标理由 标段名称/包名称
四川华铁信通科技有限公司1.投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年内(2022年11月至今)投标物资产品质量检验报告,不满足投标人资格条件质量保证能力要求。按照第三章评标办法第3.1.2(5)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。TX-06会议电视
北京润通和讯科技有限公司1.未提供代理商的制造商授权证明。按照第三章评标办法第3.1.2(4)项“未按照招标文件规定提交制造商授权书的”,是导致投标文件被否决的重大偏差。2.投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标物资型式试验报告和近三年内(2022年11月至今)投标物资产品质量检验报告,不满足投标人资格条件质量保证能力要求。按照第三章评标办法第3.1.2(5)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。3.投标人未提供近五年(2020年11月至今)有不少于1份投标物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准(须提供合同协议书)。不满足投标人资格条件供货业绩要求。按照第三章评标办法第3.1.2(5)“不符合招标文件规定的资格条件的;”,是导致投标文件被否决的重大偏差。TX-06会议电视
其他需说明事项TX-06会议电视包件中标候选人业绩:第一名:北京瑞祺皓迪技术股份有限公司 项目名称:新建成都至自贡铁路“四电”及相关工程会议电视设备项目、新建自贡至宜宾铁路“四电”及相关工程会议电视设备项目。
     公示时间:自2025年12月24日至2025年12月29日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》 相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
联系人:马晓栋
电 话:028-86429572
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:028-86485889

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点