立方招采通
全国 [切换]

柘城县学府洋房棚户区改造配套工程项目第二标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

柘城县学府洋房棚户区改造配套工程项目第二标段(包)定标候选人公示

安徽天瑜建设工程管理有限公司受柘城县住房保障中心的委托,就柘城县学府洋房棚户区改造配套工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:柘城县学府洋房棚户区改造配套工程项目

2、项目编号:柘发改〔2022〕90号招标编号:柘招字【2025】10号

3、项目代码:2207-411424-04-05-634181

4、资金来源:专项债资金和中央资金

5、 招标控制价:施工标段:9943997.45元(其中:分部分项工程费8634666.59元;措施费146479.49 元(不含安全文明施工费);规费184834.03元;税金821064.01元;安全文明施工费156953.33 元;暂列金额0元;专业工程暂估价0元)

监理标段:施工标段中标价的1 %(约为9.94万元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月21日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》及《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年08月12日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目总监理工程师

质量

监理服务期限

1

河南省光大建设管理有限公司

0.99(%)

许远洲

合格。符合现行国家、省、市规范和标准

同施工工期及缺陷责任期

2

晟华建设咨询有限公司

0.99(%)

白庆鹏

合格。符合现行国家、省、市规范和标准

同施工工期及缺陷责任期

3

河南一新工程管理有限公司

0.98(%)

王新

合格。符合现行国家、省、市规范和标准

同施工工期及缺陷责任期

4

河南四铭工程管理有限公司

0.99(%)

郑世喜

合格。符合现行国家、省、市规范和标准

同施工工期及缺陷责任期

5

荣泰工程管理咨询有限公司

0.98(%)

王建伟

合格。符合现行国家、省、市规范和标准

同施工工期及缺陷责任期

6

华正大地项目管理有限公司

0.985(%)

王艳玲

合格。符合现行国家、省、市规范和标准

同施工工期及缺陷责任期

7

中瑞建园工程管理有限公司

0.96(%)

赵振超

合格。符合现行国家、省、市规范和标准

同施工工期及缺陷责任期

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省光大建设管理有限公司

管理人员

许远洲

项目总监理工程师

注册监理工程师

41012741

晟华建设咨询有限公司

管理人员

白庆鹏

项目总监理工程师

注册监理工程师

41001342

河南一新工程管理有限公司

管理人员

王新

项目总监理工程师

注册监理工程师

41011691

河南四铭工程管理有限公司

管理人员

郑世喜

项目总监理工程师

注册监理工程师

41007412

荣泰工程管理咨询有限公司

管理人员

王建伟

项目总监理工程师

注册监理工程师

41007428

华正大地项目管理有限公司

管理人员

王艳玲

项目总监理工程师

注册监理工程师

22004812

中瑞建园工程管理有限公司

管理人员

赵振超

项目总监理工程师

注册监理工程师

41019974

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省光大建设管理有限公司

文苑南路保障性租赁住房二期项目EPC总承包

西安安居文苑置业发展有限公司

2023年4月20日

7893499.34

2022 年长治市潞城区太西街道锻压小区等 6 个老旧小区改造工程施工监理一标段

长治市潞州区住房和城乡建设局

2022年8月17日

530000.00

安阳市殷都区清风街街道办事处劳改平房等 23 个、物资局家属院等 14 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2022 年红线内、外)监理项目

安阳市商都城市建设投资有限公司

2022年6月11日

150894.00

赣州职业技术学院学生宿舍、食堂、体育馆及附属设施建设项目监理

赣州职业技术学院

2022年6月8日

2924700.00

正阳县自然资源局家属院等 7 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2023 年红线内)监理标段

正阳县住房和城多建设局

2023年6月8日

70700.00

晟华建设咨询有限公司

长春净月高新技术产业开发区慧泽学校建设项目监理

长春净月高新技术产业开发区建设工程管理中心

2022年6月29日

2415203.00

2023 年海港区老旧小区改造提升项目监理一标段

秦皇岛市海港区住房和城乡建设局

2023年5月16日

548660.00

2023 年龙华区城西镇、金字街道、海垦街道 10 个老旧小区改造项目监理

海口市龙华区城市投资控股有限公司

2023年8月14日

1785700.00

河南一新工程管理有限公司

宁陵县 2022 年农村中小学安全保障长效机制建设项目(二期)

宁陵县教育体育局

2022年11月6日

235889.60

商丘市农林科学院综合实验楼及科研配套设施项目-综合楼工程第二标段

商丘市农林科学院

2023年5月5日

175006.70

宁陵县 2023 年乡镇小微产业园建设项目

宁陵县乡村振兴局

2023年9月5日

481814.00

2021 年新建乡镇公办幼儿园建设项目第三标段

永城市教育体育局

2022 年 5 月 26 日

109564.60

河南省夏邑县民政局2022年第一批农村重度残疾人照顾服务设施升级改造项目

夏邑县民政局

2023年9月20日

133650.00

河南四铭工程管理有限公司

柘城县返乡创业园项目

柘城县鑫柘实业有限公司

2022年9月30日

2859491.93

郑州市金水区住房保障服务中心 2023 年老旧小区综合改造项目

郑州市金水区住房保障服务中心

2023年9月25日

施工审计结算价*1.17%

内乡县粮食物资储备仓库项目-A3-1 地块二标段(配套服务用房)项目

内乡县惠粮粮油购销有限责任公司

2022年11月28日

271000.00

悦澜山工程项目

河南中控置业有限公司

2022年12月20日

2596519.77

荣泰工程管理咨询有限公司

项城市新建农贸市场及配套基础设施项目(一期)

项城市市场建设服务中心

2023年11月28日

133110

柘城县王楼三期(容湖壹号)城中村改造配套设施第三标段

柘城县房产服务中心

2023年1月19日

378543

黄冈市浠水县2023年老旧小区改造项目施工监理服务

浠水县住房和城乡建设局

2023年2月15日

786000.00

华正大地项目管理有限公司

铅山县工业园区管委会食堂维修工程监理

铅山县工投环保有限公司

2024年11月1日

500.00

永寿县福寿老年公寓提升改造项目监理服务项目

永寿县民政局

2022年7月23日

225000.00

米脂县公共实训基地建设项目施工及监理N2标段

米脂县人力资源和社会保障局

2023年11月28日

483500.00

新园街道人民大道中社区综合性文化服务中心装修工程采购监理

湛江市霞山区新园街道办事处

2024年12月6日

6834.39

中瑞建园工程管理有限公司

永城市阳光学校建设项目

永城市公安局

2022年8月19日

111566.68

枣强县 2023 年衔接资金支持产业发展项目监理

枣强县农业农村局

2023年3月31日

423800.00

永城市演集街道办事处时庄康养项目工程

永城市演集街道办事处

2025年1月17日

54516.00

永城市腾飞综合服务客运站新建工程

永城市神韵道路运输场站发展有限公司

2022年3月26日

施工中标价的0.8%

4、定标候选人项目经理业绩

定标候选人名称

项目总监理工程师

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省光大建设管理有限公司

许远洲

湖北智通绿色交通综合产业园项目水泥混凝土拌合站EPC监理

十堰市善城投资建设有限公司

2022年5月21日

499800.00

乐东县中医院配套工程(二期)项目(监理)

乐东黎族自治县卫生健康委员会

2022年11月3日

1932440.00

晟华建设咨询有限公司

白庆鹏

安远县新龙乡、车头镇、浮槎乡交通综合服务站项目

安远城投交通发展投资有限公司

2023年4月5日

按工程造价1%计取

潼关县体智能拓展训练馆及游泳馆建设项目监理标段

潼关县文化和旅游局

2023年4月20日

698000.00

河南一新工程管理有限公司

王新

2021 年新建乡镇公办幼儿园建设项目第三标段

永城市教育体育局

2022年5月26日

109564.60

河南省夏邑县民政局 2022 年第一批农村重度残疾人照顾服务设施升级改造项目

夏邑县民政局

2023年9月20日

133650.00

河南四铭工程管理有限公司

郑世喜

淅川县九重镇草莓种植移民产业园二期项目

淅川县南水北调工程运行保障中心

2022年7月29日

267200.00

河南工运史馆扩建工程设计施工布展一体化监理

河南省总工会

2022年1月29日

工程费的1.49%

新密市白寨镇人民政府新密市白寨镇公办幼儿园建设项目

新密市白寨镇人民政府

2024年6月13日

220000.00

荣泰工程管理咨询有限公司

王建伟

项城市2023年26个老旧小区改造(红线内)配套基础设施建设项目25标段

项城市住房和城乡建设局

2023年1月26日

445900.00

宝鸡市金台区老旧小区改造(气管道等老化更新改造)配套基础设施项目监理Ⅱ标项

宝鸡市金台区老旧小区改造工作领导小组办公室

2022年12月28日

516907.39

华正大地项目管理有限公司

王艳玲

柘城县王集社区城中村改造安置项目配套工程

柘城县发展投资集团有限公司

2023年5月8日

187534.47

东台市沿海实验幼儿园屋面防水工程监理服务项目

东台市沿海实验幼儿园

2025年5月9日

施工中标价的0.74%

2023年湛江市雷州市凡纳滨对虾良种繁育基地建设工程监理

广东海威农业集团有限公司

2024年7月22日

190000.00

中瑞建园工程管理有限公司

赵振超

永城市经济技术开发区化工园区危化品停车场建设项目工程

永城市志城产业投资管理有限公司

2024年2月5日

1199101.00

三门峡经开区科技产业园项目 2#、3#、5#、6#、标准化厂房监理项目

三门峡经开建设开发有限公司

2023年3月9日

347437.72

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南省城投项目管理有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件要求

无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件要求

无行贿犯罪记录承诺格式及签字不符合招标文件格式要求

无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件要求

“无行贿犯罪记录承诺”格式与签字不符合招标文件的要求。

2

河南博纳工程监理有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录承诺缺少委托代理人签字,不符合招标文件要求。

无行贿犯罪记录承诺缺少委托代理人签字,不符合招标文件要求

无行贿犯罪记录承诺签字不符合招标文件格式要求

无行贿犯罪记录承诺缺少委托代理人签字,

“无行贿犯罪记录承诺”的签字不符合招标文件的要求。

3

高达建设管理发展有限责任公司

符合性评审

缺少招标文件P21页7.4.1项要求的内容。

缺少招标文件P21页第7.4.1要求的内容。

未提供招标文件第21页7.4.1条款要求的内容

缺少招标文件P21页7.4.1项要求的内容

无招标文件P21中的7.4.1要求的内容。

4

河南中泰工程咨询监理有限公司

符合性评审

缺少信用中国网站查询的严重失信主体名单信用记录查询页

缺少信用中国网站查询的严重失信主体名单信用记录。

未提供信用中国网站查询的严重失信主体名单信用记录截图;

缺少信用中国网站查询的严重违法失信名单查询页

无“信用中国“网站查询的严重失信主体名单记录。

5

河南拓朴工程咨询有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件要求,缺少全国建筑市场监管公共服务平台查询的投标人和拟派项目总监的建筑市场主体黑名单查询页。

无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件要求,缺少全国建筑市场监管公共服务平台查询的投标人和拟派项目总监的建筑市场主体黑名单。

无行贿犯罪记录承诺格式及签字不符合招标文件格式

无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件要求;缺少全国建筑市场监管公共服务平台查询的投标人及拟派项目总监的建筑市场主体‘黑名单”

“无行贿犯罪记录承诺”的签字不符合招标文件的要求;无”“全国建筑市场监管公共服务平台查询的投标人和拟派项目总监的建筑市场主体”黑名单“记录。

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2025年8月19日至2025年8月21日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:柘城县住房保障中心

地址:柘城县未来大道中段

联系人:李先生

电话:15090689109

代理机构:安徽天瑜建设工程管理有限公司

地址:安徽省马鞍山市当涂县经济开发区滨江小区2期3栋5号门市

联 系 人:吴先生

电话:17629787789

监督部门:柘城县建设工程招标投标办公室

联 系 人:蒲先生

电话:0370-7213878

地址:柘城县未来大道中段

安徽天瑜建设工程管理有限公司

2025年08月18日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机