招标项目名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目
招标项目编号:I1301000075072266001
公示名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目十二标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075072266001003001
公示内容:
标段:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目十二标段 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/给水工程 | 所属地区:邯郸市-涉县 |
开标时间:2025-07-1809:00:00 | 开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:2025-07-21 | 公示截止日期:2025-07-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北沐华建筑工程有限公司 | 620814.56 元人民币 | 620814.56 元人民币 | 合格 | 90 日历天 |
2 | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 624387.69 元人民币 | 624387.69 元人民币 | 合格 | 90日历天 |
3 | 陕西项磊建设工程有限公司 | 627750.1 元人民币 | 627750.1 元人民币 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北沐华建筑工程有限公司 | 项目经理:李子朋 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213162410855 |
2 | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 项目经理:韩芳 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213131452511 |
3 | 陕西项磊建设工程有限公司 | 项目经理:张攀 | / | 建造师/ 建安B | 陕261202130382/ 陕建安 B(2022) 0014678 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北沐华建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 陕西项磊建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北沐华建筑工程有限公司 | 涉县第一中学操场整修工程 | 涉县第一中学 | 2022-07-0100:00:00 | 1876943元 |
2 | 河北沐华建筑工程有限公司 | 武安市寺庄乡常寨村道路硬化工程 | 武安市寺庄乡常寨村 | 2023-08-0900:00:00 | 1280608.08元 |
3 | 河北沐华建筑工程有限公司 | 涉县平安小学(龙北小学及附属幼儿园新建项目)主体教学楼工程 | 涉县龙北小学 | 2022-05-0100:00:00 | 27207319.86元 |
4 | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 2024年财政推进乡村振兴衔接资金项目十一标段 | 涉县农业农村局(乡村振兴局) | 2024-07-1200:00:00 | 1931281.35元 |
5 | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 涉县新城区市政设施提质升级工程 | 涉县住房和城乡建设局 | 2023-11-2500:00:00 | 9024361.06元 |
6 | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 涉县涉城镇上清凉村上下水管网工程(二标段) | 涉县涉城镇上清凉村经济合作社 | 2022-09-0100:00:00 | 997274.58元 |
7 | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 娲皇宫景区入口区改造(集散中心建设)项目 | 涉县娲皇宫管理中心 | 2022-07-0700:00:00 | 10986661.6元 |
8 | 陕西项磊建设工程有限公司 | 清河县2023年城区绿地城市化管护工程(10标段) | 清河县城市管理综合行政执法局 | 2023-05-1900:00:00 | 503252.44元 |
9 | 陕西项磊建设工程有限公司 | 邢台市襄都区医院发热门诊病房楼建设工程—污水处理工程 | 邢台市襄都区医院院内 | 2023-09-1600:00:00 | 1429495.85元 |
10 | 陕西项磊建设工程有限公司 | 2024年康家庄社区道路返修工程 | 清河县葛仙庄镇康家庄社区居民委员会 | 2025-01-0700:00:00 | 397138.33元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北沐华建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 陕西项磊建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | 5.00 | 5.50 | 5.50 | 6.00 | 3.50 |
2 | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 7.20 | 9.00 | 9.00 | 9.50 | 6.80 |
3 | 河北沐华建筑工程有限公司 | 9.80 | 8.00 | 8.40 | 8.80 | 7.10 |
4 | 陕西项磊建设工程有限公司 | 7.20 | 8.00 | 8.70 | 9.00 | 7.10 |
5 | 中卅实业(河北)有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.20 | 5.50 | 3.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | 37.90 | 35.00 | 29.60 | 38.00 | 34.60 |
2 | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 41.80 | 39.00 | 32.30 | 41.00 | 35.00 |
3 | 河北沐华建筑工程有限公司 | 48.50 | 36.50 | 31.50 | 40.60 | 34.90 |
4 | 陕西项磊建设工程有限公司 | 41.70 | 36.00 | 31.30 | 40.20 | 34.70 |
5 | 中卅实业(河北)有限公司 | 37.30 | 34.50 | 29.20 | 37.10 | 34.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | 39.77 | 79.89 |
2 | 邯郸市第一建筑安装有限公司 | 39.97 | 86.09 |
3 | 河北沐华建筑工程有限公司 | 39.8 | 86.62 |
4 | 陕西项磊建设工程有限公司 | 39.86 | 84.64 |
5 | 中卅实业(河北)有限公司 | 39.68 | 79.02 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 山西国图建设工程有限公司 | 不符合招标文件暗标编制要求段落前后不设置空行 |
2 | 河北治功建筑工程有限公司 | 无在建承诺书不符合招标文件3.5.5规定,项目经理未签字 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:涉县农业农村局 | 招标代理机构:河北中邯工程咨询有限公司 |
地址:涉县龙井大街11号 | 地址:河北省邯郸市涉县商贸城华苑街龙湖南岸A区门市07号 |
联系人:李琛 | 联系人:苑广中 |
电话:0310-3893594 | 电话:0310-3833009 |
电子邮箱:sxxczx3893594@163.com | 电子邮箱:sxtcgs@126.com |
8.其他公示内容:
附件
