立方招采通
全国 [切换]

托克托产业园区铁路专用线项目路内三电迁改工程施工托克托产业园区铁路专用线项目路内三电迁改工程施工中标候选人公示

其他 2025年11月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

托克托产业园区铁路专用线项目路内三电迁改工程施工中标候选人公示

托克托产业园区铁路专用线项目路内三电迁改工程施工(项目编号:E1500002025100901001)的评标工作已结束,经评标委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

 

一、中标候选人:

第一名:中铁六局集团有限公司

总得分:93.83

投标报价:11192820.00元

工期:60日历天  

质量要求:满足国家和行业现行验收质量标准    

拟派项目经理:杜亮平 

拟派项目经理资格:注册一级建造师(通信与广电工程专业)  

拟派项目经理注册证书编号:京1112006200808246 

拟派项目经理安全生产考核合格证书编号:京建安B(2011)0077566 

企业的类似项目业绩(含项目经理业绩):

(1)巴拉素煤矿铁路专用线工程

(2)榆次站扩能改造工程KNGZS-01标段

(3)葫芦站开行万吨列车疏解改造工程

(4)临河至哈密铁路内蒙古段扩能改造工程

(5)盐城经泰州无锡常州至宜兴铁路“三电”及管线迁改设计施工总承包项目YTXCY-QGSG-4标段

(6)新建珠海至肇庆高铁高明至肇庆东段项目“三电”及管线迁改工程招标GZQG-2标段

(7)太原东站改造工程

第二名:中铁二十三局集团电务工程有限公司  

总得分:82.85

投标报价:11134706.00元

工期:60日历天

质量要求:满足国家和行业现行验收质量标准    

拟派项目经理:陈延玉 

拟派项目经理资格:注册一级建造师(铁路工程专业)  

拟派项目经理注册证书编号:津1512019202002910 

拟派项目经理安全生产考核合格证书编号:津建安B(2020)0070684

企业的类似项目业绩(含项目经理业绩):

(1)佳鹤线铁路改造项目铁路道口三电迁改工程佳南农场段

(2)长图铁路长春至吉林电化改造长春枢纽先期工程“三电迁改”

(3)黑龙江省佳南实验农场段牡佳客专新建东佳木斯检修基地地方“三电”迁改项目

(4)新建铁力至伊春铁路工程三电迁改及管路迁改项目

第三名:中铁一局集团电务工程有限公司

总得分:81.57

投标报价:11138546.00元

工期:60日历天

质量要求:满足国家和行业现行验收质量标准    

拟派项目经理:周超 

拟派项目经理资格:注册一级建造师(铁路工程专业)  

拟派项目经理注册证书编号:陕1612023202303370 

拟派项目经理安全生产考核合格证书编号:陕建安B(2024)0021174

企业的类似项目业绩(含项目经理业绩):

(1)新建京雄商高速铁路雄安新区至商丘段“三电”及管线迁改(河北段)工程施工XSQG-HB1标段

(2)包银高铁(包头段)项目三电及管线迁改工程

(3)新建潍坊至烟台铁路站前工程WLTLZQSG-4标

(4)西安至重庆高速铁路安康至重庆段广安段三电及管线迁改项目设计施工总承包

(5)新(改)建铁路太子城至锡林浩特线(正蓝旗至省界段)三电及管线迁改工程总承包(EPC)项目

(6)盐城经泰州无锡常州至宜兴铁路“三电”及管线迁改设计施工总承包项目(YTXCY-QGSG-2标段)

二、否决投标情况:

1. 内蒙古百泰铁路建筑工程股份有限公司废标理由:招标文件及法律法规规定的其他否决投标的情形。投标文件中未体现设计时速 80Km/h要求的描述。

2. 中铁电气化局集团第一工程有限公司废标理由:招标文件及法律法规规定的其他否决投标的情形。未附项目经理在其他在建工程项目任职或能够提供现任职建设单位(项目业主)同意在中标之后更换人选的承诺文件。

3. 内蒙古呼铁建工集团有限公司废标理由:招标文件及法律法规规定的其他否决投标的情形。投标文件中未体现设计时速 80Km/h要求的描述。

现予以公示。

公示时间为2025年11月5日至2025年11月10日17时止。如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

三、监督部门

托克托县交通运输局

四、联系方式

监督部门:托克托县交通运输局

地址:托克托县双河镇

电话:0471-8512446

 

招标人:内蒙古云中铁路工程管理有限公司

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市托克托县托县工业园区内

联系人:李先生

电  话:0471-8510200

 

招标代理:内蒙古城市建设工程咨询有限公司

地  址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区机场路104号地铁控制中心

联系人: 黄晓博  许昕  杨阳  律宪鑫  冯玉玺

电  话:0471-2902087

电子邮箱:nmgcjzx2087@163.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机