立方招采通
全国 [切换]

郑州航空港区豫泰建设发展有限公司“两院一中心”一期项目施工总承包暂估价高低压变配电工程中标候选人公示

郑州市 其他 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称: 郑州航空港区豫泰建设发展有限公司“两院一中心”一期项目施工总承包暂估价高低压变配电工程
项目编号: HKG-JS-202509021 交易分类: 电力工程
监督部门: 郑州航空港经济综合实验区建设局 监督部门联系人: 王老师
监督部门联系人电话: 0371-86199628 监督部门联系地址: 郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室

郑州航空港区豫泰建设发展有限公司“两院一中心”一期项目施工总承包暂估价高低压变配电工程项目编号:HKG-JS-20250902120251021在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序中标候选人公示如下:

一、所有投标人信息(以下排名不分先后)

序号

公司名称

投标总报价

工期

质量

项目负责人

1

河南华能联合电力建设有限公司

13487832.95元

45日历天

符合国家现行规范和图纸技术标准要求,工程质量达到合格标准

王威

2

河南德祥电力安装有限公司

13507608.06元

45日历天

符合国家现行规范和图纸技术标准要求,工程质量达到合格标准

黄厚胜

3

河南达能建设有限公司

13571586.32元

45日历天

符合国家现行规范和图纸技术标准要求,工程质量达到合格标准

刘磊

4

启晗电力建设集团有限公司

13578307.78元

45日历天

符合国家现行规范和图纸技术标准要求,工程质量达到合格标准

赵小艳

5

世扬建设集团有限公司

13546309.54元

45日历天

符合国家现行规范和图纸技术标准要求,工程质量达到合格标准

李明杰

6

河南诚运电力工程有限公司

13542066.86元

45日历天

符合国家现行规范和图纸技术标准要求,工程质量达到合格标准

汤红波

二、中标候选人信息(以下排名不分先后)

2.1中标候选人资格业绩(如有)

公司名称

中标工程名称

发包人

合同签订时间

合同

金额

/

/

/

/

/

2.2中标候选人项目主要管理人员情况

公司名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

执业资

格证书

证书

编号

河南华能联合电力建设有限公司

王威

项目经理

项目经理

412****3313

二级建造师注册证书

豫241081017483

河南华能联合电力建设有限公司

李艳红

技术负责人

技术负责人

412****312X

高级工程师

115802121010002902

河南华能联合电力建设有限公司

王廷哲

安全员

安全员

410****4512

安全生产考核合格证书(C类)

豫建安C3(2023)2311320

河南德祥电力安装有限公司

黄厚胜

项目经理

项目经理

510****1517

二级建造师注册证书

豫241121334636

河南德祥电力安装有限公司

谢志华

技术负责人

技术负责人

410****0055

工程师

C202209B1010800000149

河南德祥电力安装有限公司

李恒

安全员

安全员

410****0531

安全生产考核合格证书(C类)

豫建安C3(2023)1291595

河南达能建设有限公司

刘磊

项目经理

项目经理

410****0911

二级建造师注册证书

241131572661

河南达能建设有限公司

程璐

技术负责人

技术负责人

410****1514

工程师

C202209B1014000000249

河南达能建设有限公司

吴全江

安全员

安全员

410****0012

安全生产考核合格证书(C类)

豫建安C3(2023)2540277

启晗电力建设集团有限公司

赵小艳

项目经理

项目经理

410****8021

二级建造师注册证书

2412022202308193

启晗电力建设集团有限公司

孙玉博

技术负责人

技术负责人

410****7019

工程师

C202209B1010324700086

启晗电力建设集团有限公司

李想

安全员

安全员

410****0016

安全生产考核合格证书(C类)

豫建安C3(2023)2510758

世扬建设集团有限公司

李明杰

项目经理

项目经理

412****691X

一级建造师注册证书

1412020202104146

世扬建设集团有限公司

薛志刚

技术负责人

技术负责人

420****4116

高级工程师

B09080900089

世扬建设集团有限公司

姬志鹏

安全员

安全员

410****9592

安全生产考核合格证书(C类)

豫建安C3(2023)

2564626

世扬建设集团有限公司

夏佳丰

安全员

安全员

410****1510

安全生产考核合格证书(C类)

豫建安C3(2023)

2438753

2.3中标候选人项目负责人资格业绩(如有)

公司名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同

金额

/

/

/

/

/

/

三、中标候选人响应能力

3.1招标文件要求的资质能力条件

序号

标段编号

资质能力条件

1

HKG-JS-202509021

1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照;具有建设主管部门颁发的输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具有电力设施《承装(修、试)电力设施许可证》承装(修、试)三级及以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺,格式自拟)。

注:拟派项目经理须为投标单位正式员工,在投标单位(含投标单位非独立法人的分公司,投标人需在投标文件中提供相关证明材料)办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险(提供社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险或社会保险证明或者网络查询打印件,至少包括2025年2月以来任意一个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。

3.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供 2024 年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

4.信誉要求:

4.1投标人没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约或重大工程质量问题;在最近三年内投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理均没有行贿犯罪行为记录,以书面承诺为准;

注:最近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年,以事实实际发生的时间为准。

4.2投标人需提供在“中国执行信息公开网”网站(http://***/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%9B%B8%E5%85%B3%E4%B8%BB%E4%BD%93%EF%BC%88%E5%90%AB%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E3%80%81%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%EF%BC%89%E6%9C%AA%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BF%A1%E6%81%AF%EF%BC%8C%E8%8B%A5%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AF%B9%E8%B1%A1%E6%9C%89%E4%B8%80%E4%B8%AA%E6%88%96%E4%B8%80%E4%B8%AA%E4%BB%A5%E4%B8%8A%E5%AD%98%E5%9C%A8%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%AE%B0%E5%BD%95%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%8B%92%E7%BB%9D%E5%85%B6%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%9C%AC%E6%AC%A1%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%B8%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E5%89%8D%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E9%9C%80%E6%98%BE%E7%A4%BA%E6%97%B6%E9%97%B4%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E

4.3根据《住房城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质动态核查工作的通知》建办市【2024】52号,《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7 号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程。具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

注:①如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据的查询结果”,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”。②上述查询信息需提供查询截图包含查询日期,查询日期在公告发布之后,投标截止时间之前;若上述对象有一个或一个以上存在失信或行贿的,拒绝其参与本次投标活动。③对于投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,应由招标人或招标代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。

5.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人相关信息】。

6.本次招标不接受联合体投标。

3.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南华能联合电力建设有限公司

完全响应

2

河南德祥电力安装有限公司

完全响应

3

河南达能建设有限公司

完全响应

4

启晗电力建设集团有限公司

完全响应

5

世扬建设集团有限公司

完全响应

四、无效标一览表(若有否决投标)

序号

投标人名称

否决原因

1

河南诚运电力工程有限公司

项目经理未提供有效的劳动合同

五、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上发布。

六、公示期及异议和投诉流程

本项目中标候选人公示期20251025830分至202510271700。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人

棕榈生态城镇发展股份有限公司

联系人

王老师

电  话

15833443158

联系地址

郑州市郑东新区俊贤路38号森大郑东1号项目一期3号楼5层11号铺

 

代理公司

河南筑华工程管理有限公司

联系人

王老师

电  话

0371-66310733

联系地址

郑州市郑东新区绿地原盛国际1号楼B座10楼

 

监督部门

郑州航空港经济综合实验区建设局

联系人

王老师

电  话

0371-86199628

邮  箱

gqjgkz@126.com

联系地址

郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室

 

                               2025年10月24日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机