立方招采通
全国 [切换]

山西地方电力有限公司兴县分公司兴县铝工业园区110kV输变电工程设备采购(第2次招标)中标候选人公示

吕梁市 公开招标 2025年04月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

山西地方电力有限公司兴县分公司兴县铝工业园区110kV输变电工程设备采购(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:JNB103-ZB-250312659)

公示开始时间:2025-04-01 18:00公示结束时间:2025-04-04 18:00

本山西地方电力有限公司兴县分公司兴县铝工业园区110kV输变电工程设备采购(第2次招标)(招标项目编号:JNB103-ZB-250312659),经评标委员会评审,确定001变压器(含中性点成套装置)采购(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001变压器(含中性点成套装置)采购(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号供应商名称投标报价质量工期/交货期
1中电电气(江苏)变压器制造有限公司6660000元/签订合同后4个月内
2正泰电气股份有限公司6618000元/签订合同后4个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1中电电气(江苏)变压器制造有限公司//
2正泰电气股份有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1中电电气(江苏)变压器制造有限公司响应
2正泰电气股份有限公司响应

二、否决情况

招标文件要求:第二章“投标人须知”第3.2款规定:投标报价:3.2.4 标文件设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则其投标将被否决。最高投标限价见投标人须知前附表。投标人提供的证明材料:保定天威集团特变电气有限公司的投标报价超过最高投标限价,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

上海电气集团(张家港)变压器有限公司的投标报价超过最高投标限价,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为兴县能源局

联系人:刘五迎

电话:0358-6322207

电子邮件:757021067@qq.com

六、联系方式

招标人:山西地方电力有限公司兴县分公司

地址:山西省兴县晋绥西路

联系人:牛新荣

电话:15935161643

电子邮件:xxdlgsnxy@126.com

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:翟昆

电话:18636876075

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机