标段编号:YHFJ2500678-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京市长城水电安装工程有限公司 | 苏华建设集团有限公司 | 南京合纵电力实业有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-其他二级;专业承包-电力-输变电工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证四级;施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级 | 其他-房屋建筑-不分专业不分等级;其他-房屋建筑-其他不分等级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-电力-电力工程二级 | 施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-电力-送变电工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级 | |
投标报价(元) | 5454295.88 | 5452057.45 | 5457956.23 | |
工期(日历日) | 90 | 90 | 90 | |
质量 | 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。 | 国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求 | 国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。 | |
项目负责人 | 张唐彪 | 魏腾 | 彭澎 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏1322014201502527;苏建安B(2016)1000135 | 苏1322019202010617;苏建安B(2020)1012514 | 苏1322023202404954 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京市长城水电安装工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 中铁上海工程局集团有限公司第一机械化施工分公司宁淮城际铁路站前5标项目经理部二分部箱式变压器安装、土建施工及10KV 线路安装工程 |
合同价格 | 15232641.00元 | ||
项目地点 | 六合区 | ||
开工时间 | 2024年10月10日 | ||
竣工时间 | 2025年04月10日 | ||
项目负责人 | 张唐彪 | ||
招标单位名称 | 中铁上海工程局集团有限公司第一机械化施工分公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 苏华建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目外线接入配套及配电房工程 |
合同价格 | 39487984.27元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | 2022年03月12日 | ||
竣工时间 | 2024年05月09日 | ||
项目负责人 | 潘昶 | ||
招标单位名称 | 南京安居保障房建设发展有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京合纵电力实业有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京市不动产档案馆变配电设备采购 |
合同价格 | 6976177.21元 | ||
项目地点 | 南京市秦淮区南部新城内 | ||
开工时间 | 2021年08月10日 | ||
竣工时间 | 2022年05月25日 | ||
项目负责人 | 刘功 | ||
招标单位名称 | 南京市规划和自然资源局 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏宇阳电力发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 企业业绩不符合招标文件要求。 |
中盛万安建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 企业业绩不符合招标文件要求。 |
华创电子股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 企业业绩不符合招标文件要求。 |
五洋电力建设股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提供资质证书。 |
江苏博百建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人资质不符合招标文件要求。 |
江苏广泽建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人社保不符合招标文件要求。 |
杰出建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 企业业绩不符合招标文件要求。 |
安徽天得建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提供"信用中国"网站查询截图。 |
南京勤恒建筑安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提供"信用中国"网站查询截图。 |
盛隆电气集团电力工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提供"信用中国"网站查询截图。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 南京市长城水电安装工程有限公司 | 99.99 | 99.99 |
2 | 苏华建设集团有限公司 | 99.98 | 99.98 |
3 | 南京合纵电力实业有限公司 | 99.93 | 99.93 |
4 | 浙江开元机电集团有限公司 | 99.90 | 99.9 |
5 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 99.86 | 99.86 |
6 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 99.57 | 99.57 |
7 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 99.46 | 99.46 |
8 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | 99.39 | 99.39 |
9 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 99.35 | 99.35 |
10 | 江苏文正工程有限公司 | 99.30 | 99.3 |
11 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 99.10 | 99.1 |
12 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 | 99.05 | 99.05 |
13 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 98.98 | 98.98 |
14 | 江苏睿航电力建设有限公司 | 98.96 | 98.96 |
15 | 江苏精享裕建工有限公司 | 98.95 | 98.95 |
16 | 南京宏淳水电安装工程有限公司 | 98.88 | 98.88 |
17 | 江苏中源电力实业有限公司 | 98.87 | 98.87 |
18 | 西格码电气股份有限公司 | 98.75 | 98.75 |
19 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 98.75 | 98.75 |
20 | 江苏国立联合工程有限公司 | 98.46 | 98.46 |
21 | 南京新唐电力工程有限公司 | 98.44 | 98.44 |
22 | 江苏奕璋建设工程有限公司 | 98.30 | 98.3 |
23 | 南京胜睿电力工程有限公司 | 98.24 | 98.24 |
24 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 98.09 | 98.09 |
25 | 江苏晋能建设有限公司 | 97.20 | 97.2 |
26 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 97.01 | 97.01 |
27 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 96.96 | 96.96 |
28 | 安徽维克特电力建设有限公司 | 96.28 | 96.28 |
29 | 江苏环新电力工程有限公司 | 96.27 | 96.27 |
30 | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | 95.91 | 95.91 |
31 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 95.63 | 95.63 |
32 | 江苏中实电力有限公司 | 95.11 | 95.11 |
33 | 和远电力建设有限公司 | 93.96 | 93.96 |
34 | 启东市电力安装有限公司 | 93.58 | 93.58 |
35 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 91.31 | 91.31 |
36 | 阿修电力科技集团有限公司 | 89.93 | 89.93 |
37 | 中铁二十四局集团上海电务电化有限公司 | 87.95 | 87.95 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
南京市长城水电安装工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月27日起,至2025年6月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
