立方招采通
全国 [切换]

芜湖南站东侧在屿路建设工程项目成交结果公告

芜湖市 竞争性磋商 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WH14CG2025SG6748(政府采购任务书编号:FS34020320250135号)

二、项目名称:芜湖南站东侧在屿路建设工程项目

三、成交信息

供应商名称:芜湖金康建设工程有限公司

供应商地址:芜湖县红杨镇新区(原永杨社区办公楼内)

成交金额:1158103.29元

四、主要标的信息

工程类

名称:芜湖南站东侧在屿路建设工程项目

施工范围:芜湖南站东侧在屿路建设工程项目,施工地点位于芜湖市弋江区火龙街道四联社区汪坳自然村,道路全长约为590米,拟修建成宽6米的标准沥青路面,同时配套建设道路两侧安防设施、绿化、亮化等,两侧路肩宽度均为0.5米。

施工工期:30个日历天

项目经理:周会军

执业证书信息:公路工程专业二级注册建造师证皖234141675275

五、评审专家名单:

梁炎、关平、陶孝军

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%

收费金额:12758.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商

2、是否中小微企业成交:是

3、无效投标供应商及原因:安徽杉炎建设有限公司:响应报价汇总表中未填写暂列金额。

4、成交供应商业绩:(1)2021年鸠江区自然村通硬化路和联网路----二坝镇工程;(2)芜湖市湾?b区花桥镇2021年村道安全防护工程。(项目负责人业绩同企业业绩)

5、本项目成交供应商评审总得分:75.71分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:芜湖市弋江区火龙街道办事处

址:芜湖市弋江区九华南路与芜石路交汇处北200米

联系方式:15105537824

2.采购代理机构信息

称:永道工程咨询(江苏)有限公司

址:南京市玄武区沙塘园7号1807室

联系方式:17355321009

3.项目联系方式

项目联系人:许丽丽

话:17355321009

十、附件

中小企业声明函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机