立方招采通
全国 [切换]

郑州市郑东新区龙湖区龙腾二街(众意西路-渠北路)施工中标候选人公示

郑州市 公开招标 2025年04月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

郑州市郑东新区龙湖区龙腾二街(众意西路-渠北路)施工中标候选人公示

(招标编号:25-GC-0127)

公示结束时间:2025年04月14日

一、评标情况

标段(包)[001]郑州市郑东新区龙湖区龙腾二街(众意西路-渠北路)施工:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:郑州一建集团有限公司,投标报价:1019.296158万元,质量:

符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:郑州市政集团有限公司,投标报价:1046.18757万元,质量:

符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:河南胜达建筑工程有限公司,投标报价:1041.365003万元,质

量:符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。,工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(郑州一建集团有限公司)的项目负责人:翟军灿建造师证豫

1412023202305112;

建造师证豫

中标候选人(郑州市政集团有限公司)的项目负责人:刘杭

241171712616;

中标候选人(河南胜达建筑工程有限公司)的项目负责人:张文鹏建造师证豫

241141450712

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(郑州一建集团有限公司)的资格能力条件:符合:

中标候选人(郑州市政集团有限公司)的资格能力条件:符合;

中标候选人(河南胜达建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(郑州一建集团有限公司)的评标情况:第一中标候选人:郑州一建集团有

限公司,投标报价:10192961.58,项目负责人:翟军灿,质量:符合国家现行规范和标

准,质量达到合格工程标准,工期:180日历天;

中标候选人(郑州市政集团有限公司)的评标情况:第二中标候选人:郑州市政集团有

限公司,投标报价:10461875.7,项目负责人:刘杭,质量:符合国家现行规范和标

准,质量达到合格工程标准,工期:180日历天;

中标候选人(河南胜达建筑工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人:河南胜达建

筑工程有限公司,投标报价:10413650.03,项目负责人:张文鹏,质量:符合国家现行

规范和标准,质量达到合格工程标准,工期:180日历天;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人

提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的.可向有关

行政监督部门书面投诉。

三、其他

郑州市郑东新区龙湖区龙腾二街(众意西路-渠北路)施工中标候选人公示

本项目郑州市郑东新区龙湖区龙腾二街(众意西路-渠北路)施工(标段编号:25-GC-0127-

01)于2025年04月08日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评

审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量工期

(交货期/天)

1郑州一建集团有限公司10192961.58翟军灿符合国家现行规范和标准,质量达到合

格工程标准。180日历天

2郑州市政集团有限公司

10461875.7刘杭名

符合国家现行规范和标准,质量达到

合格工程标准。180日历天

3河南胜达建筑工程有限公司

10413650.03

张文鹏符合国家现行规范和标准,

质量达到合格工程标准。180日历天

1.2中标候选人项目管理人员情况

***********

1412023202305112

*******

241171712616

3河南胜达建筑工程有限公司张文鹏/项目经理410***********7011建造师证豫

241141450712

1.3中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)

1郑州一建集团有限公司凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化

景观带项目风台县重点工程建设

服务中心2022.09.30192953551.38

2 郑州一建集团有限公司黄浦区大沙北延长线及航海学院东侧路市政道路工程施工总承包

广州开发区财政投资建设项目管理中心2022.12.2964367922.82

3郑州市政集团有限公司磨王路(蚌埠铜陵现代产业园段)改造建设项目蚌埠铜陵投资

有限公司2021.05.10 90934897.55

4河南胜达建筑工程有限公司郑州市白沙园区文汇路(雁鸣路-金水大道南辅道)等七条道

路工程施工第一标段河南东象工程有限公司2022.04.1430588085.19

5 河南胜达建筑工程有限公司郑州经开区第二十八大街、傲雪南路、常庄街道路工程施

工九标段郑州经济技术开发区城市管理局建管中心2020.05.2010695898.86

1.4中标候选人项日负责人业绩

无此项内容

恒二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

河2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件

125-GC-0127-011.本次招标要求投标人须具备独立企业法人资格,具有有效的营业执照。

2.资质要求投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资

质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.业绩要求:投标人在2020年02月01日以来具有类似项目施工业绩。

备注:

①类似项目施工业绩:单个合同金额不少于800万元的市政道路施工业绩;

②业绩时间以合同签订日期为准;

③业绩提供中标候选人公示或中标结果公示/公告网页截图、中标通知书、施工合同、交

(峻)工验收证明【在建项目无需提供交(峻)工验收证明】:

4.拟派项目经理要求拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(或以上)注册建造师证

书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经

理。

备注:依据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建

办市(2021)40号)规定,自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注

册证书作废。如项目经理是一级建造师,提供一级建造师电子注册证书,并按照电子证书有

关使用要求,注意一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名

或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。电子证书使用时限为180天,但使用时限距

注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截

止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书

并再次确认使用时限。

5.财务要求:投标人须具有2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(新

成立企业从成立之口起计算,若成立不足一年需提供财务报告或银行出具的资信证明)。

6.信誉要求:

6.1须满足未列入失信被执行人的要求;若存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。开

57.

标当天由招标代理机构在“中国执行信息公开网”网站

(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询相关主体(含企业、企业法定代表人)未被列

入失信被执行人相关信息,若上述对象有一个或一个以上存在失信记录的,拒绝其参与本次

投标活动。

6.2 企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态 最近三年内

没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部

门暂停投标资格并在暂停期内的情况(须出具书面承诺,加盖各自单位公章)。

7.其他要求:

7.1参加投标的法定代表人或其委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与

其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的自2024年10月以来任意1个月的养老保险证明【养

老保险证明在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。以当地社保部门出具的

查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个

人缴费明细表】。

7.2投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录2024年1月1日以来任意一个月

的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,

应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。

7.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者

未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公

司信息、股东及出资信息,并加盖投标人公章】。

7.4投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工

工资失信联合惩戒名单 (提供承诺书)。

7.5投标人未被列入环保失信黑名单(提供承诺书)。

7.6根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行

规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,

不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监

管公共服务平台查询截图)。

8.本项目招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号中标候选人名称响应情况

1 25-GC-0127-01郑州一建集团有限公司响应

2 25-GC-0127-01郑州市政集团有限公司响应

3 25-GC-0127-01河南胜达建筑工程有限公司响应

三、废标情况及原因

序号投标人名称废标原因

1金居建设发展股份有限公司

未按照招标文件规定提供2023年度财务审计报告

2河南淳仑建筑工程有限公司

未按照招标文件要求提供2023年度财务审计报告和业

绩证明。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E

1河南水诚建设工程有限公司20.5020.0020.0020.40 20.50

2 惠通建设发展有限公司14.60 14.0014.0014.50 14.60

3 泰源工程集团股份有限公司26.5026.0026.00 26.20 26.70

4 河南胜达建筑工程有限公司20.1819.6819.6819.98 20.08

6 河南创盛实业有限公司12.6012.0012.0012.3012.60

7坤越建设工程有限公司13.8013.2013.2013.6013.70

8郑州市政集团有限公司26.7026.5027.00 26.50 27.00

9 河南第九建设集团有限公司19.4618.9618.96 19.4619.36

六、所有投标人技术标评分情况

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E

1 河南水诚建设工程有限公司18.60 12.50 12.6010.80 20.90

2 惠通建设发展有限公司19.0014.2013.5011.0020.70

3 泰源工程集团股份有限公司20.0016.6016.50 11.80 22.10

5郑州一建集团有限公司22.4020.7023.1020.9023.40

7坤越建设工程有限公司17.8011.4011.1014.9020.40

8郑州市政集团有限公司22.0020.0022.1018.6022.50

9 河南第九建设集团有限公司18.9014.4013.7016.00 21.20

七、所有投标人总得分情况

序号投标人名称报价得分总得分

26.040 61.400

1河南水诚建设工程有限公司

27.160 57.180

2惠通建设发展有限公司

26.033 69.713

3泰源工程集团股份有限公司

33.282 73.502

4河南胜达建筑工程有限公司

32.161 84.041

5郑州一建集团有限公司

31.852 63.772

6河南创盛实业有限公司

26.071 54.691

7坤越建设工程有限公司

32.71080.490

8郑州市政集团有限公司

27.706 63.786

9河南第九建设集团有限公司

八、公示时间

2025年4月11日至2025年4月14日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号受理部门受理渠道

1招标人或招标代理机构

(异议受理)单位名称:郑州市郑东新区建设局

单位地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔二街交叉口东北角金融智谷2号楼14楼

联系人:陈女士

电话:0371-67179831

传真:无

邮箱:jsjbzb2022@163.com

2招标监督部门

(投诉受理)监督部门:郑州市郑东新区建设局

办公地址:郑州市郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14楼

电话:0371-67179995

传真:无

邮箱:zdxqjsj1407@163.com

备注投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机

构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

2招标人或招标代理机构:河南恒展工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李逸飞

2025年04月10日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州市郑东新区建设局。

五、联系方式

招标人:郑州市郑东新区建设局

地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔二街交叉口东北角金融智谷2号楼14楼

联系人:陈女士

电话:0371-67179831

电子邮件:jsjbzb2022@163.com

招标代理机构:河南恒展工程咨询有限公司

地址河南自贸试验区郑州片区(郑东)龙湖中环北路北、龙津路东启迪科技城启

创园一期2号楼

联系人:李先生、刘先生

电话:

:18137826685

电子邮件:hzgczxyxgs@163.com

李逸飞

(签名)

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

招标人或其招标代理机构:

盖章)

展恒南

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机