立方招采通
全国 [切换]

夏邑县公路事业发展中心S206线杨集北至王阁段路面功能性修复养护工程项目-中标公告

商丘市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

夏邑县公路事业发展中心S206线杨集北至王阁段路面功能性修复养护工程项目第一标段(包)定标候选人公示

河南洪天工程造价咨询有限公司受夏邑县公路事业发展中心的委托,就夏邑县公路事业发展中心S206线杨集北至王阁段路面功能性修复养护工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:夏邑县公路事业发展中心S206线杨集北至王阁段路面功能性修复养护工程项目

2、项目编号:夏财采招-2025-30

招标编号:商工程〔2025〕058号

3、项目代码:2401-411426-04-01-385286

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:1292.532413万元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月16日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月08日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南港城建设工程有限公司

12905376.31(元)

尚志闯

合格

40日历天

2

河南方恩建设工程有限公司

12914007.98(元)

郭晓娜

合格

40日历天

3

林州兴诚建筑工程有限公司

12916507.1(元)

秦克伦

合格

40日历天

4

河南城洲建设工程有限公司

12919638.73(元)

唐明亮

合格

40日历天

5

河南聚业建设工程有限公司

12922150.97(元)

李萌萌

合格

40日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南港城建设工程有限公司

管理人员

尚志闯

项目经理

一级注册建造师证

豫1412023202404744

河南方恩建设工程有限公司

管理人员

郭晓娜

项目经理

二级注册建造师证

豫241212283675

林州兴诚建筑工程有限公司

管理人员

秦克伦

项目经理

二级注册建造师证

豫241161708040

河南城洲建设工程有限公司

管理人员

唐明亮

项目经理

二级注册建造师证

豫 241212285411

河南聚业建设工程有限公司

管理人员

李萌萌

项目经理

二级注册建造师证

豫 241202196626

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南港城建设工程有限公司

夏邑县交通运输局夏邑县2022年农村公路修复性养护工程项目

夏邑县交通运输局

2023年9月26日

2004053.00

河南方恩建设工程有限公司

夏邑县交通运输局夏邑县 2022 年农村公路养护工程项目第二标段

夏邑县交通运输局

2023年6月7日

2364551.00

林州兴诚建筑工程有限公司

林州市公路事业发展中心林州市桂林镇Y044三朴线养护工程

林州市公路事业发展中心

2024年9月6日

1028000.00

河南城洲建设工程有限公司

夏邑县交通运输局夏邑县 2022 年农村公路养护工程项目第五标段

夏邑县交通运输局

2023年6月7日

1516305.00

河南聚业建设工程有限公司

新密市牛店镇人民政府新密市牛店镇谭村湾村2023年以工代赈示范工程中央预算内资金

新密市牛店镇人民政府

2023年11月24日

7611046.31

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

商丘市东方路韵公路工程有限公司

资格评审

项目经理和项目总工无社保证明。

项目经理,项目技术负责人未提供社保。

项目经理、项目技术负责人未提供社保证明。

项目经理、技术负责人未提供社保证明

项目经理。技术负责人无社保证明

2

河南合顺建筑工程有限公司

资格评审

未提供项目经理无在建承诺书。

未提供项目经理无在建承诺书。

项目经理未提供无在建承诺书。

项目经理未提供无在建承诺书

未提供项目经理无在建承诺书

3

永城市畅安交通建设工程有限公司

资格评审

未提供2022年度财务审计报告。

未提供2022年财务审计报告。

未提供2022年财务审计报告。

未提供2022年财务审计报告

未提供2022年度财务审计报告

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2025年5月10日至2025年5月12日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉

十、联系方式

招 标 人:夏邑县公路事业发展中心

联 系 人:彭先生

电话: 13592322189

地址: 河南省夏邑县东光街58号

招标代理机构:河南洪天工程造价咨询有限公司

联系人:克先生

电话:13183040284

地址:郑州市金水区民航路19号1幢1单元22层2203号

监督单位:商丘市交通运输局

地 址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:胡先生

联系电话:0370-2562523

河南洪天工程造价咨询有限公司

2025年05月09日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机