立方招采通
全国 [切换]

2025年固始县马堽滚水坝除险加固工程项目中标候选人公示

信阳市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年固始县马堽滚水坝除险加固工程项目

中标候选人公示

一、项目概况

1.项目名称:2025年固始县马堽滚水坝除险加固工程项目

2.招标编号:A3205820001002466

3.建设地点:固始县马堽集镇。

4.总投资:4809117.03元

5.项目建设内容:滚水坝上游防渗工程,滚水坝坝体灌浆工程,坝面整修工程。

6.标段划分:本次招标划共分为一个标段。

7.招标范围:详见工程量清单及施工图纸范围内的全部内容。

8.质量要求:合格。

9.计划工期:120日历天。

、评标情况 

评标办法:评定分离法

评标日期:2025年10月10日

开/评标地点:固始县公共资源交易中心第一开标室第一评标室

三、中标候选人信息: 

本次招投标活动中有效投标人为3名,根据招标文件规定所有通过综合标评审的有效投标人均推荐为中标候选人。

序号

投标单位名称

投标报价

(元/%)

质量要求

工期

项目经理

开标备注

1

固始县江河水利工程有限责任公司

4666499.34

合格

120日历天

靳璞

项目组女性占比60%

2

河南恒顺建设有限公司

4803785.70

合格

120日历天

冯洁洁(女)

项目组女性占比50%

3

信阳市大禹水利工程有限责任公司

4736905.48

合格

120日历天

马晓霞(女)

项目组女性占比10%

其他详细信息见附件开标记录表

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

固始县江河水利工程有限责任公司

完全响应招标文件要求

河南恒顺建设有限公司

完全响应招标文件要求

信阳市大禹水利工程有限责任公司

完全响应招标文件要求

中标候选人的初步评审结果见附件(评标报告)

五、废标情况及原因:

投标单位名称:河南禹升水利水电有限公司

废标原因:未提供优惠承诺

六、报价修正情况:无

七、投标人评审情况:

中标候选人的详细评审结果见附件

八、评委组成

组长:赵莲花

成员:郜金川、卢海舰、袁玉霞、程鹏(业主评委)

发布媒介及公示期

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台网(河南省·固始县)》上发布。公示期:2025年10月13日至2025年10月15日。

各有关当事人对候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十、本次招标联系事项

招 标 人:固始县水利局

地    址:固始县蓼城大道与陈元光大道交叉口

联 系 人:程鹏

联系电话:13526090041

 

代理机构:河南光州招标代理有限公司

地    址:河南省信阳市潢川县白店乡白店新街79号

联 系 人:陈俭凤

联系电话:13837671373

 

监督部门:固始县水利局

电    话:0376-6167267

电子邮箱:dxmb0041@163.com

行政编码:465200 

 

 

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1

3

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机