开鲁县2025年“以路治沙”水泥路及双车道工程施工第五标段中标候选人公示
开鲁县2025年“以路治沙”水泥路及双车道工程(项目编号:E1505002025071901001)于2025年08月12日08时30分在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、公示时间:2025年08月20日至2025年08月25日
二、开鲁县2025年“以路治沙”水泥路及双车道工程施工第五标段:
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:
1.第一名:广西宝泽路桥工程有限公司
投标报价:人民币:伍佰柒拾伍万伍仟伍佰伍拾壹元整
¥:5755551.00元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期:45天
评标情况:综合得分94.22分,其中:投标报价/分;技术部分29.22分;其他部分65.00分。
2.第二名:河南祥鹰市政工程有限公司
投标报价:人民币:伍佰柒拾陆万壹仟叁佰捌拾元整
¥:5761380.00元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期:45天
评标情况:综合得分94.18分,其中:投标报价/分;技术部分29.18分;其他部分65.00分。
3.第三名:江西省路桥隧道工程有限公司
投标报价:人民币:伍佰柒拾柒万零壹佰肆拾柒元整
¥:5770147.00元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期:45天
评标情况:综合得分94.54分,其中:投标报价/分;技术部分29.54分;其他部分65.00分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名:广西宝泽路桥工程有限公司
项目负责人:全硕;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:桂245212201976
个人业绩:玉林公路发展中心 2023 年广西普通国省干线公路路面养 护项目 E4500002802003472)N.3标段(S205 线六社至水井冲K120+000~ K124+000段沥青路面修复养护大修工程)
项目总工:宁士淇;相关证书名称:职称证书;证书编号:GX22020041116
个人业绩:玉林公路发展中心 2023 年广西普通国省干线公路路面养 护项目 E4500002802003472)N.3标段(S205 线六社至水井冲K120+000~ K124+000段沥青路面修复养护大修工程)
2.第二名:河南祥鹰市政工程有限公司
项目负责人:郜晓琳;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫241161691254
个人业绩:S232云叶线(南环路-平郏快速路段)路域环境提升工程项目
项目总工:郁巍巍;相关证书名称:职称证书;证书编号:C20190947041100900045
个人业绩:S232云叶线(南环路-平郏快速路段)路域环境提升工程项目
3.第三名:江西省路桥隧道工程有限公司
项目负责人:李友波;相关证书名称:一级建造师注册证书;证书编号:赣1362011201104324
个人业绩:G320沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程
项目总工:肖斌;相关证书名称:职称证书;证书编号:36201813004812
个人业绩:G320沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:广西宝泽路桥工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包贰级
业绩情况:
(1)S207线羌花村至张黄K214+000~K222+252段水泥路面修复养护大修工程NQYHGL202305标段
(2)玉林公路发展中心 2023 年广西普通国省干线公路路面养 护项目 E4500002802003472)N.3标段(S205 线六社至水井冲K120+000~ K124+000段沥青路面修复养护大修工程)
2.第二名:河南祥鹰市政工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包贰级
业绩情况:
(1)S232云叶线(南环路-平郏快速路段)路域环境提升工程项目
(2)2020年农安县农村公路“老旧路”改造工程及危险桥梁改造工程施工招标1-30标段
(3)郏县郏景路(风翔大道至-郏县一高段)改建工程项目
3.第三名:江西省路桥隧道工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包壹级
业绩情况:
(1)G320沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程
(2)G351台小线婺源赋春段公路改建工程
(四)被否决投标及否决原因:
(1)山西老区建设有限公司:第一个信封(商务及技术文件)评审标准相应条款、资格评审标准相应条款 项目负责人的业绩无相关网站截图,不符合招标文件投标人须知3.5.5.1关于项目负责人业绩的相关要求。
(2)永硕建设发展有限公司:第一个信封(商务及技术文件)评审标准相应条款、资格评审标准相应条款。 项目负责人和技术负责人无安全B类证书截图,不符合招标文件中投标人须知3.5.5.1和3.5.2对于项目负责人和技术负责人的人员资格要求。
(五)招标文件规定公示的其他内容:
招标控制价:5819605.18元;
计划工期:45日历天
计划开工日期:2025年9月1日
计划竣工日期:2025年10月15日
具体开竣工日期签订合同时约定。
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
资质要求:
资格审查条件(资质最低要求)
项目 | 施工企业资质等级要求[所有标段] |
法人资格 | 具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照。 |
企业资质 | 具有住房和城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质。 |
安全生产许可证 | 具有有效的安全生产许可证。 |
资格审查条件(财务最低要求)
财务要求[所有标段] |
具有近三年的财务审计报告〔以2022年度~2024年度为准〕。 |
资格审查条件(业绩最低要求)
业绩要求[所有标段] |
近5年内(2020年1月1日至投标文件递交截止时间,以交工日期为准)至少完成过一项公路项目的施工。 |
注:在对投标人进行施工业绩审查时,与投标人具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司的业绩不能作为投标人的业绩。
资格审查条件(信誉最低要求)
信誉要求[所有标段] |
以“投标人须知”第1.4.4项规定为准,本附录无新增要求。 |
资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
人员 | 数量 | 资格要求[所有标段] | 在岗要求 |
项目经理 | 1 | 1、工程师及以上职称; 2、持有公路工程专业二级建造师电子注册证书;[要求建造师注册单位名称必须与投标单位名称一致,否则按无效投标处理。] 3、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内; 4、必须在本单位工作; 5、至少担任过1项公路项目施工的项目经理或项目副经理职务。 | 无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,提供无在建承诺书,格式自拟。) |
项目总工 | 1 | 1、工程师及以上职称; 2、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内; 3、必须在本单位工作; 4、至少担任过1项公路项目施工的项目总工(或项目副总工或技术负责人)职务。 |
注:本表所列人员不得相互兼职。
三、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)重要提示:若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
(二)监督投诉渠道:
开鲁县交通运输局联系人:辛立龙电话:04756212135
电子邮箱:2879587875@qq.com通讯地址:通辽市开鲁县
四、联系方式
招标人 | 开鲁县交通运输局 | 招标代理机构 | 中晋工程项目管理有限公司 |
地址 | 通辽市开鲁县 | 地址 | 内蒙古自治区通辽市奈曼旗大沁他拉镇泰鑫花园 |
邮编 | 028400 | 邮编 | 350007 |
联系人 | 杨先生 | 联系人 | 崔洪浩 |
电话 | 04756216449 | 电话 | 18147559595 |
传真 | \ | 传真 | \ |
