立方招采通
全国 [切换]

枣阳市生活污水处理设施设备更新改造工程中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

枣阳市生活污水处理设施设备更新改造工程

中标候选人公示

标段(包)编号:XYZY-JSGC202511SZ-041001001

一、招标概况

枣阳市生活污水处理设施设备更新改造工程 2025  1124日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网发布招标公告, 2025  1215 09  00 分在枣阳市公共资源交易中心开标一室开标,并于 2025  1215日完成评标。本项目评审按“评定分离”方式实施,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市城市建设与环境保护开发有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

(排名不分先后)

浩天建工集团有限公司

中明建投建设集团有限责任公司

广西建工集团控股有限公司

投标报价

37180141.97元

37760027.16元

37510225.77元

交货期

365日历天

365日历天

365日历天

投标人资质证书名称及编号

机电工程施工总承包壹级D143120209

机电工程施工总承包壹级

D161066406

机电工程施工总承包壹级D145011088

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证:(湘)JZ安许证字[2013]000393

安全生产许可证:(陕)JZ安许证字[2009]010209

安全生产许可证:(桂)JZ安许证字[2004]000009

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号

项目经理:姚晔

机电工程专业一级注册建造师

注册编号:湘

1432006200800961

安全生产考核证书:湘建安B(2020)0022182

项目经理:李锋

机电工程专业一级注册建造师

注册编号:陕 1612018201901612

安全生产考核证书:陕建安B(2015)0012041

项目经理:陆莎

机电工程专业一级注册建造师

注册编号:桂1452019202000225

安全生产考核证书:桂建安B(2016)0004790

技术负责人:周灿、A0624199101006340

技术负责人:白晓林、20200002SZC001012469

技术负责人:韦秋、

05156940334

施工员:黄志巧、0432410100015010040

施工员:解晓哲、0612110100002000045

施工员:黄淞、0451810194518000379

质量员:谭智钢、0432510600015007362

质量员:王攀、

0611610696116000110

质量员:何一兰、0451710694517000421

资料员:夏进、0432511400015002546

资料员:胡芙蓉、0612311400006000022

资料员:杨素梅、0451811494518000133

材料员:徐凯、0432511100015001792

材料员:沈宇峰、0612011100002000010

王卫刚、0611611196116000386

材料员:凌寒梅、0451711194517000377

安全员:刘彦、湘建安 C2(2018)6225063

安全员:马冲、陕建安

C3(2020)0024752

安全员:叶宇舜、桂建安C3(2024)0000478

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

浩天建工集团有限公司

沌口第二污水处理厂事故应急池工程总承包(EPC)

3147.99752

 

/

 

安徽建工三建集团有限公司安淮污水处理厂安装项目

7647.916739

/

 

中明建投建设集团有限责任公司

宝鸡市麟游县城区污水处理厂建设项目(一期)施工标段

7043.226709

/

 

临漳县城乡集中供水项目-第四水厂工程

9102.197462

/

 

广西建工集团控股有限公司

全椒县城乡供排水一体化(全椒县三水厂建设)项目

13556.993603

 

/

 

评标情况

评标工作于202512151030 分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心   评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4  家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

    中标候选人1:浩天建工集团有限公司

中标候选人2:中明建投建设集团有限责任公司

中标候选人3:广西建工集团控股有限公司

废标结果

投标人

被否决的依据

江苏环球环境工程集团有限公司

投标人须知前附表1.4.1条:没有提供符合招标文件要求资质(机电工程施工总承包一级),2024年度有亏损,不符合招标文件要求

武汉建工集团股份有限公司

投标人须知前附表1.4.1条:技术负责人专业不符合招标文件要求(机电工程

太原市第一建筑工程集团有限公司

评标办法前附表2.1.3条:没有响应招标文件第五章供货要求的质保期要求

公示时间

公示期为 2025  12 16 日至 2025 12 18 日。 

四、异议与投诉  

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:枣阳市城市建设与环境保护开发有限公司

地址:湖北省襄阳市枣阳市南城办事处王家湾村(污水处理厂)1幢1-3层

联系人:董天源

电话:18372267599

2.招标代理机构:枣阳瀚创项目管理有限公司

地址:枣阳市北城朝阳路 8 号

联系人:张迪

电话(传真):15307275191

3.行业主管部门:枣阳市行政审批局

地址:枣阳市中兴大道 132 号

联系人:/

电话(传真):0710-6328222

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机