立方招采通
全国 [切换]

G1306812500462001涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地四)热力暂估价工程中标候选人公示

保定市 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地四)热力暂估价工程

招标项目编号:I1301000075074467001

公示名称:涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地四)热力暂估价工程中标候选人公示

公示编号:I1301000075074467001001001

公示内容:

标段:涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地四)热力暂估价工程

               

所属专业:工程/工程施工/市政工程/热能及供热工程

               

所属地区:保定市-涿州市

               

开标时间:2025-10-17

08:45:00                

开标地点:涿州市公共资源交易中心第一开标室

               

公示开始日期:2025-10-20

       

公示截止日期:2025-10-23

         

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1        

   
信邦建设集团有限公司

           
5742800.68 元

人民币            
5742800.68 元

人民币            
合格(达到国家及地方现行有关工程质量验收规范合格标准)

           
30      

     
2        

   
鼎固建安集团有限公司

           
5788588.69 元

人民币            
5788588.69 元

人民币            
合格(达到国家及地方现行有关工程质量验收规范合格标准)

           
30      

     

2.中标候选人项目负责人

排序    

           

中标候选人单位名称

               

项目负责人姓名

               

职称    

           

相关证书名称

               

相关证书编号

               

1        

   
信邦建设集团有限公司

           
武海涛      

     
工程师      

     
二级建造师注册证书

           
鲁2372020202279800

           
2        

   
鼎固建安集团有限公司

           
李铁柱      

     
工程师      

     
二级建造师注册证书

           
陕261181906010

           

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序    

           

中标候选人名称

               

响应情况  

             

1        

   
信邦建设集团有限公司

           
满足招标文件要求

           
2        

   
鼎固建安集团有限公司

           
满足招标文件要求

           

4.(1)中标候选人企业业绩

序号    

           

中标候选人名称

               

中标工程名称

               

建设单位  

             

合同签订时间

               

合同签订金额

               

1        

   
信邦建设集团有限公司

           
宁津县城区燃气、热力设施老化更新改造工程施工项目(二标段)

           
宁津县公用事业发展中心

           

2023-05-08

00:00:00

           

30901507.12

元            
2        

   
信邦建设集团有限公司

           
邱县热力蒸汽管网建设工程项目

           
邱县城乡建设投资有限公司

           

2023-04-15

00:00:00

     

60970427.6

元            
3        

   
信邦建设集团有限公司

           
灵石县南关镇热源替代及换热站改造工程总承包(EPC)

           
灵石县城市管理局

           
2023-12-05

00:00:00            
85322500

元            
4        

   
信邦建设集团有限公司

           
城区热力管网低碳节能综合利用项目

           
荣成市天颐热电有限公司

           

2024-03-05

00:00:00

   

68051542.85

元            
5        

   
信邦建设集团有限公司

           
金西供热站配套热网管网建设项目

           
金华宁能热电有限公司

           
2025-01-22

00:00:00            
13635000

元            
6        

   
鼎固建安集团有限公司

           

/

           

/

           

/

           

/

           

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号    

           

中标候选人名称

               

项目负责人  

             

中标工程名称

               

建设单位  

             

合同签订时间

               

合同签订金额

               

1        

   
信邦建设集团有限公司

           

/

/

           
/

/

       
/

   

2

         
鼎固建安集团有限公司

           
/

         

/

           
/

         

/

           

/

           

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号    

           

单位名称  

             

评委1    

           

评委2    

           

评委3    

           

评委4    

           

评委5    

           

1

               

信邦建设集团有限公司

               

6.22  

             

6.52  

             

6.22  

             

6.81  

             

6.52  

             

2

               

鼎固建安集团有限公司

               

5.32  

             

4.72  

             

4.72  

             

3.52  

             

5.02  

             

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号    

           

单位名称  

             

评委1    

           

评委2    

           

评委3    

           

评委4    

           

评委5    

           

1

               

信邦建设集团有限公司

               

23.46  

             

21    

           

20.25  

             

22.86  

             

21.75  

             

2

               

鼎固建安集团有限公司

               

19.17  

             

18.60  

             

20.10  

             

15.21  

             

21.54  

             

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号    

           

单位名称  

             

报价得分  

             

总得分    

           

1

               

信邦建设集团有限公司

               

63.82  

             

92.14  

             

2

               

鼎固建安集团有限公司

               

62.68  

             

86.26  

             

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号    

           

投标人名称  

             

否决原因  

             

1

               

中京建设集团有限公司

               

法定代表人的安全生产考核合格证书过期

               

2

               

山东泰银建设有限公司

               

项目经理具备的有效的安全生产考核合格证书(B

类)过期,未提供机电类相关专业中级职称                

3

               

沃达建设集团有限公司

               

暗标编制不符合投标须知10.10第3条要求:所有文字、图表均为黑色

               

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:中国建筑第七工程局有限公司

               

招标代理机构:中国远东国际招标有限公司

               

地址:郑州市经开第十五大街267号

               

地址:河北省石家庄市长安区中山东路567号嘉和广场4号楼1905室

               

联系人:高双顺

               

联系人:贾文涛、樊卓

               

电话:18638764662

               

电话:13269660572

               

电子邮箱:/

               

电子邮箱:13269660572@126.com

               

8.其他公示内容:

/

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机