立方招采通
全国 [切换]

湖南省怀化市?水大型灌区工程法人质量检测服务项目一标段中标候选人公示第1次公示

怀化市 其他 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

湖南省怀化市?水大型灌区工程法人质量检测服务项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南立昌建设有限公司 受 怀化市舞水大型灌区开发建设投资有限公司 的委托,代理 湖南省怀化市?水大型灌区工程法人质量检测服务项目一标段 工程施工招标, 2025年12月24日09时00分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·怀化市·市辖区·怀化市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人名称 湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司 湖南省水务规划设计院有限公司(中水北方勘测设计研究有限责任公司) 中大智能科技股份有限公司 投标报价(元) 2794598.07 2859366.99 2959113.45 质量目标 符合国家行业标准 符合国家行业标准 符合国家行业标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 1800 1800 1800 详细评审得分情况 总分 94.44 89.81 89.12 商务评分 30.00 28.73 30.00 技术评分 25.08 22.08 23.64 价格评分 39.36 39.00 35.48 投标人 工程业绩(如有) 1、安化等九小垸堤防加固工程及围堤湖等十小垸堤防加固工程2015 、2017年度实施项目竣工验收工程质量抽样检测2、布吉河(龙岗段)综合整治工程第三方检测 3、湖南潇水涔天河水库扩建工程灌区干渠工程中心试验室建设及运营 4、湖南省宜章县莽山水库第三方检测中心试验室建设及运营项目5、涔天河水库扩建工程灌区锦江、西河倒虹吸全段压水试验服务 [湖南省水务规划设计院有限公司:1、湖南省洞庭湖区共双茶垸蓄洪工程分洪闸建筑工程及金属结构埋件安装工程2、洞庭湖北部地区分片补水应急实施工程岳阳市长江补水工程(一期工程)总承包(EPC)3、长沙市湘江东岸防洪综合改造工程项目(一期)工程施工(第一标段)][中水北方勘测设计研究有限责任公司:] 1、雄安新区新安北堤防洪治理工程(一期)剩余段工程第三方质量检测服务2、雄安新区新安北堤防洪治理工程(一期)剩余段工程第三方质量检测服务3、高州市镇级自来水建设工程对比检测(第三方强制性检测)4、道县城乡水务一体化建设PPP项目工程质量检测项目 履约业绩(如有) [湖南省水务规划设计院有限公司:][中水北方勘测设计研究有限责任公司:] 信用情况 湖南省统一信用评价100分 [湖南省水务规划设计院有限公司:湖南省统一信用评价87.87分][中水北方勘测设计研究有限责任公司:] 湖南省统一信用评价100分 获奖情况(如有) [湖南省水务规划设计院有限公司:][中水北方勘测设计研究有限责任公司:] 发明专利 [湖南省水务规划设计院有限公司:][中水北方勘测设计研究有限责任公司:] 项目负责人(项目经理) 姓名 喻济时 秦强 宋振航 建造师证书(专业、级别) 水利工程质量检测员资格证书 水利工程质量检测员资格证书 水利工程质量检测员资格证书 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 布吉河(龙岗段)综合整治工程第三方检测 湖南省洞庭湖区共双茶垸蓄洪工程分洪闸建筑工程及金属结构埋件安装工程 1、雄安新区新安北堤防洪治理工程(一期)剩余段工程第三方质量检测服务合同2、桂林市第二水源工程——引水工程子项 PPP 项目专项检测 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 四川精衡信建设工程检测有限公司 类似工程业绩(如有)评分点:未提供公司业绩;项目负责人资格(如有)评分点:未提供项目负责人资格证书; 2 云南华水技术咨询有限公司 投标文件签字盖章评分点:委托代理人未在封面签字盖章; 其他: 公示期:2025年12月25日始至2025年12月30日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。 行政监督:湖南省·怀化市·市辖区·怀化市水利局、湖南省怀化市、、0745-2725267 招 标 人:怀化市舞水大型灌区开发建设投资有限公司、湖南省·怀化市·鹤城区·湖南省怀化市鹤城区府前路67号智慧大厦15楼1509、魏龙、18573951995 招标代理:湖南立昌建设有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·洞井街道联圭路169号中建嘉和苑3栋10层3-1001房、周优来、15616053292 时 间:2025年12月25日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机