霞浦县松山农产品交易市场建设项目中标候选人公示 | ||
本工程于2025年12月8日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县宾海融合投资发展有限公司 地 址:霞浦县经济开发区松山路1号 联系人:俞先生 电 话:13328947111 招标代理机构: 宁德市尧成建设工程有限公司 地 址: 霞浦县福宁大道68号海润尚郡6幢23A 05室 联系人: 陈先生 电 话: 18059365030 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县松山农产品交易市场建设项目 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 1.河南鼎鹏建设工程有限公司,投标报价分99.94;2.河北雪龙建筑园林工程有限公司,投标报价分99.36;3.福建中永润城建设工程有限公司,投标报价分99.16。 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 1.福建省宁库建筑工程有限公司,未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料,缺少清单编制人陈丽琴在岗证明,不符合招标文件第3章,评标办法和标准,第5.1.1条款,否决其投标。2.福建德信建设有限公司,拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 ,人员配备缺少设备安装质量员,不符合招标文件第3章,评标办法和标准数据,第3.1.8条款的规定,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:河南鼎鹏建设工程有限公司 项目负责人姓名:刘万帅 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:豫241161601795 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 本项目不要求提供业绩 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:河南鼎鹏建设工程有限公司 投标报价:75006358.00 元 工期:720 质量标准:达到符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:400000元 暂列金额:2326707元 九、评标委员会成员名称: 苏臻(组长)、张爱英、毛郑义、魏晓惠、康登科 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、中标人名称:河南鼎鹏建设工程有限公司,中标价:75006358元(含暂列金额:2326707元;专业工程暂估价:400000元),项目负责人:刘万帅;执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;注册编号:豫241161601795。 2、技术负责人:陈会霞,工程师职称(证书编号:C20240953052603000224)。 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级资质。 4、本项目随机抽取的K值为8.92%。 5、开标后撤销投标的投标人共计7家,名单:[福建永金圣建设有限公司, 福建省竟成建设发展有限公司, 福建兴建辉建设有限公司, 福建省开屯建设工程有限公司, 中百福建设有限公司, 湖南红旗市政园林建设股份有限公司, 福建省炳良建设有限公司]。 6、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 7、招投标监管部门:霞浦县住房和城乡建设局,电话:0593-8859736。 十二、公示时间 2025年12月9日 至 2025年12月19日 | ||

当前位置: