招标项目名称:沙河市
2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)2、3、4、5标段
招标项目编号:
E1305000201G00184001
公示名称:沙河市
2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)2、3、4、5标段-5标段中标候选人公示
公示编号:
E1305000201G00184001D04
公示内容:
标段:
|
沙河市 2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)2、3、4、5标段-5标段
| ||
所属专业:
|
公路
|
所属地区:
|
邢台市邢台市 -沙河市
|
开标时间:
|
2025年11月06日 09时00分
|
开标地点:
|
沙河市公共资源交易中心
|
公示开始日期:
|
2025-11-07
|
公示截止日期:
|
2025-11-11
|
1.中标候选人名单
| |||||
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
1
|
四川振森奇庆建筑工程有限公司
|
4,151,766.06
|
4,151,766.06
|
竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)
|
30 天
|
2
|
河北奥北建设集团有限公司
|
4,311,782.94
|
4,311,782.94
|
竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)
|
30 天
|
2.中标候选人项目负责人
| |||||
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
四川振森奇庆建筑工程有限公司
|
甘红
|
工程师
|
公路工程专业二级建造师注册证书
|
川 2512018201901150
|
2
|
河北奥北建设集团有限公司
|
杨彦奎
|
/
|
公路工程专业二级建造师注册证书
|
冀 213192005535
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| ||
排序
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
1
|
四川振森奇庆建筑工程有限公司
|
符合招标文件要求
|
2
|
河北奥北建设集团有限公司
|
符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
| |||||
序号
|
中标候选人单位名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
四川振森奇庆建筑工程有限公司
|
新乐市长寿街道何家庄村道路硬化工程
|
新乐市长寿街道何家庄村村民委员会
|
2025年03月11日
|
2,159,108.98元
|
2
|
四川振森奇庆建筑工程有限公司
|
柏乡县槐东大街 (人行)至北孙村道路修建项目
|
柏乡县柏乡镇人民政府
|
2023年11月22日
|
982,150元
|
3
|
河北奥北建设集团有限公司
|
河北省承德市环寨区城森林防火应急道路建设项目 (河北省木兰围场国有林场1包一标段)
|
河北省木兰围场国有林场
|
2024年05月08日
|
4,848,009.46元
|
4
|
河北奥北建设集团有限公司
|
2024年巨鹿县农村公路建设改造项目
|
巨鹿县交通运输局
|
2024年06月28日
|
3,912,853.16元
|
4.(1)中标候选人项目负责人业绩
| ||||||
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
四川振森奇庆建筑工程有限公司
|
甘红
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
河北奥北建设集团有限公司
|
杨彦奎
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| ||||||
序号
|
单位名称
|
专家 1
|
专家 2
|
专家 3
|
专家 4
|
专家 5
|
1
|
四川振森奇庆建筑工程有限公司
|
24.50
|
24.60
|
24.20
|
25.00
|
24.20
|
2
|
河北奥北建设集团有限公司
|
24.70
|
24.80
|
24.80
|
25.00
|
24.20
|
3
|
河北道跃公路工程有限公司
|
24.40
|
24.40
|
23.70
|
24.00
|
24.00
|
4
|
河北瑞合建筑工程有限公司
|
24.30
|
24.60
|
24.00
|
24.50
|
24.00
|
5
|
东创建设集团有限公司
|
14.40
|
14.50
|
14.00
|
14.50
|
14.00
|
6
|
民泰鑫建设集团有限公司
|
14.20
|
14.50
|
13.70
|
14.00
|
13.80
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| ||||||
序号
|
单位名称
|
专家 1
|
专家 2
|
专家 3
|
专家 4
|
专家 5
|
1
|
四川振森奇庆建筑工程有限公司
|
63.80
|
60.60
|
68.10
|
69.90
|
54.00
|
2
|
河北奥北建设集团有限公司
|
63.80
|
60.40
|
60.30
|
68.50
|
53.40
|
3
|
河北道跃公路工程有限公司
|
64.00
|
60.60
|
60.80
|
69.40
|
54.00
|
4
|
河北瑞合建筑工程有限公司
|
60.30
|
59.60
|
55.30
|
67.50
|
52.20
|
5
|
东创建设集团有限公司
|
64.50
|
61.00
|
68.20
|
70.50
|
57.50
|
6
|
民泰鑫建设集团有限公司
|
59.90
|
59.40
|
53.50
|
66.70
|
52.20
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| |||
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
四川振森奇庆建筑工程有限公司
|
0
|
87.78
|
2
|
河北奥北建设集团有限公司
|
0
|
85.98
|
3
|
河北道跃公路工程有限公司
|
0
|
85.86
|
4
|
河北瑞合建筑工程有限公司
|
0
|
83.26
|
5
|
东创建设集团有限公司
|
0
|
78.62
|
6
|
民泰鑫建设集团有限公司
|
0
|
72.36
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
河北道跃公路工程有限公司
:工程量清单未按招标文件要求签字盖章。
|
河北瑞合建筑工程有限公司
:未进入第二信封。
|
东创建设集团有限公司
:未进入第二信封。
|
民泰鑫建设集团有限公司
:未进入第二信封。
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| |
联系方式
| |
招标人:沙河市白塔镇人民政府
|
招标代理机构:河北千卉招标咨询有限公司
|
地址:沙河市白塔镇白塔村 436号
|
地址:河北省邢台市襄都区车站南路申庄社区商业街珺璟国际商铺 26、27号
|
联系人:侯景洲
|
联系人:吕可
|
电话: 0319-8638822
|
电话: 0319-2988811
|
电子邮箱: /
|
电子邮箱: /
|
8.其他公示内容:
全部投标单位:
四川振森奇庆建筑工程有限公司
、
河北奥北建设集团有限公司
、
河北道跃公路工程有限公司
、
河北瑞合建筑工程有限公司
、
东创建设集团有限公司
、
民泰鑫建设集团有限公司
|

当前位置: