立方招采通
全国 [切换]

内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第一标段中标候选人公示

其他 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第一标段中标候选人公示

项目名称:内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)

招标人:巴彦淖尔市乌拉特国家级自然保护区管理局

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

招标编号:K1508002025071401001001

招标方式:公开招标

开标时间:2025年8月5日上午9时00分

公示起止时间:2025年8月7日至2025年8月11日

内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第一标段评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:内蒙古正元建设工程有限公司

投标总价:4639144.06元

工期:计划工期:300 日历天。抚育管护期:新工养护 1 年、后期养护 2 年。

工程质量:符合国家质量验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

李元

证书编号

20233026320

技术负责人

吕强

证书编号

201704637

技术负责人

赵友韬

证书编号

201829599

业绩

公司业绩

1、包银高铁巴彦淖尔站综合客运枢纽(临河区新区综合客运枢纽)施工项目

2、2024年农村牧区人居环境综合治理示范试点项目

3、巴彦淖尔-自建仓库东侧、南北两侧整地草坪铺装工程

4、内蒙古乌兰布和能源有限公司新能源光伏先导工程项目部及周边绿化项目

5、巴彦淖尔市东禾酿酒有限公司厂区绿化工程

项目负责人业绩

1、内蒙古乌兰布和能源有限公司新能源光伏先导工程项目部及周边绿化服务项目

2、包银高铁巴彦淖尔站综合客运枢纽(临河区新区综合客服枢纽)施工项目-绿化工程

备注

第二中标候选人:内蒙古宏桥建设集团有限公司

投标总价:4631771元

工期:计划工期:300日历天。抚育管护期:新工养护1年、后期养护2年。注:具体日期以签订的合同为准

工程质量:符合国家质量验收合格标准

项目管理机构组成表

项目负责人

朱彩霞

证书编号

20223010128

技术员

刘葡萄

证书编号

2021123166

技术员

张冠华

证书编号

2021123167

技术员

郝建国

证书编号

20223009923

技术员

潘海龙

证书编号

H0001713

业绩

公司业绩

1、乌拉特中旗巴音乌兰苏木阴山北麓生态综合治理(一期)项目

2、三峡乌兰察布新一代电网友好绿色电站示范项目(二、三期)水土保持工程

3、呼和浩特市武川县2022年度草原生态保护恢复治理项目

4、乌拉特中旗巴音乌兰苏木阴山北麓生态综合治理(二期)项目四标段

5、呼和浩特市武川县“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目--退化林修复(乔木林)施工六标段

项目负责人业绩

1、乌拉特中族巴音乌兰苏木阴山北麓生态综合治理(二期)项目四标段

2、呼和浩特市武川县“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目-退化林修复(乔木林)施工六标段

备注

第三中标候选人:内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司

投标总价:4639925.12元

工期:300日历天,新工养护期:1年,后期养护:2年

工程质量:符合国家质量验收合格标准

项目管理机构组成表

项目负责人

韩思远

证书编号

201117752

技术负责人

康建成

证书编号

101004

项目管理人员

高平伟

证书编号

101034

项目管理人员

武永胜

证书编号

011006272

安全员

马俊芬

证书编号

蒙建安C3(2023)0010545

安全员

李振和

证书编号

蒙SL-2023000003537

施工员

石鑫

证书编号

0151710191517003931

施工员

韩海伟

证书编号

蒙SL-2023000001100

质量员

王鑫

证书编号

0151710691517003294

质检员

王旭

证书编号

蒙SL-2023000003554

材料员

昌轩

证书编号

0151711191517001038

材料员

李宇焘

证书编号

蒙SL-2023000003628

资料员

徐子奇

证书编号

0151611491516000500

资料员

万瑞

证书编号

蒙SL-2023000003565

业绩

公司业绩

1、金台区引渭渠上游山水林田湖草沙生态保护示范工程

2、鄂尔多斯草原旅游区林田湖草一体化保护和修复工程(林草)施工

3、库姆塔格沙漠民勤地区风沙口治理及防护林建设项目

4、白沟引河护堤生态防洪堤建设林草植被覆盖及养护项目

5、广西柳州龙怀水库湿地保护与恢复项目-湿地生态修复与治理

6、乌兰布和沙漠防沙治沙植被恢复健康产业项目

7、新疆维吾尔自治区和田地区和田河流域生态综合治理项目(二期)-工程第十(施工)标段

项目负责人业绩

1、金台区引渭渠上游山水林田湖草沙生态保护示范工程

2、广西柳州龙怀水库湿地保护与恢复项目-湿地生态修复与治理

3、乌兰布和沙漠防沙治沙植被恢复健康产业项目

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

内蒙古禹潼水利水电工程有限公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价

内蒙古开拓建筑有限公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价

内蒙古合丰建设有限公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价

内蒙古海川路桥工程有限公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价

内蒙古鹏海实业集团股份有限公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价

内蒙古誉博源建筑工程有限责任公司

分项报价超出对应分项的最高投标限价

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

内蒙古正元建设工程有限公司

33.91

15.00

44.92

93.83

1

内蒙古宏桥建设集团有限公司

33.64

15.00

44.96

93.6

2

内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司

33.46

15.00

44.92

93.38

3

北京丁土园林绿化工程有限公司

33.10

15.00

44.49

92.59

4

内蒙古河源水利水电工程建设有限责任公司

32.53

15.00

44.92

92.45

5

内蒙古陆地建设工程有限公司

32.36

15.00

44.92

92.28

6

宁夏诚通建设工程有限公司

31.59

15.00

44.42

91.01

7

内蒙古联友建设工程集团有限公司

33.00

13.00

44.93

90.93

8

内蒙古星睿建筑工程有限公司

30.36

11.00

44.92

86.28

9

卓资县卓林园林绿化有限公司

31.16

10.00

44.28

85.44

10

内蒙古领硕建设工程有限公司

29.27

11.00

44.92

85.19

11

内蒙古万佳兴建设工程有限公司

31.17

9.00

44.92

85.09

12

内蒙古济禹水利工程建设有限公司

32.37

6.00

44.91

83.28

13

发布公示的媒介:

1.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);

2.内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);

3.内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。 

联系方式:

招标人:巴彦淖尔市乌拉特国家级自然保护区管理局

地址:临河区新华西街市林业局办公大楼

联系人:卜女士

电话:0478-8738072

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

地址:巴彦淖尔市临河区利民西街建荣公司一楼办公室

联 系 人:潘先生

电话:16604789333

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机