立方招采通
全国 [切换]

栾川县栾川乡人民政府栾川县七里坪棚户区安置房建设项目室外配套工程项目(三标段)中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:栾川县栾川乡人民政府栾川县七里坪棚户区安置房建设项目室外配套工程项目

项目代码:2206-410324-04-01-645497

项目编号:栾川工施招标(2025)0058 号

标段名称:栾川县栾川乡人民政府栾川县七里坪棚户区安置房建设项目室外配套工程项目(三标段)

标段编号:栾川工施招标新(2024)0058号-3

一、开标信息:

第一中标候选人:河南美威建筑工程有限公司

投标报价:6170895.75元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

中标候选人:河南康之平建筑工程有限公司

投标报价:6221576.72元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

中标候选人:河南鸿鸾建设工程有限公司

投标报价:6253219.76元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:河南盛普建设工程有限公司未按规定进行解密(或未按规定密封),属于招标文件5.3条款规定的不予接收的情形,该投标文件不予接收。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

37.55

37.55

37.55

37.55

37.55

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

30

30

30

30

30

汇总

87.55

87.55

87.55

87.55

87.55

第二中标候选人

报价部分

27.901

27.901

27.901

27.901

27.901

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

28.92

28.92

28.92

28.92

28.92

汇总

76.821

76.821

76.821

76.821

76.821

第三中标候选人

报价部分

24.851

24.851

24.851

24.851

24.851

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

24.96

24.96

24.96

24.96

24.96

汇总

69.811

69.811

69.811

69.811

69.811

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:王理杰

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫241141451594

第二中标候选人:

项目负责人姓名:李秋雨

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程 豫241171827220

第三中标候选人:

项目负责人姓名:程佳佳

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫241121230307

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

1、施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级

2、企业业绩:1、2023年栾川县白土镇连翘集散中心建设项目2、栾川县白土镇人民政府栾川县白土镇豫西民居村落保护及利用建设项目(一期)项目一标段。

第二中标候选人:

1、施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级

2、企业业绩:宜阳县三乡镇卫生院危房改建项目(二期)项目。

第三中标候选人:

1、施工总承包·建筑工程·建筑工程叁级

2、企业业绩:1、汝阳县老旧小区改造暨绿色社区创建项目-杜鹃桃园社区施工一期(二标段)2、栾川县潭头镇人民政府栾川县潭头镇现代农业示范产业园项目。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局

七、公示期

2025年08月19日至2025年08月21日

八、联系方式

招标人:栾川县栾川乡人民政府

联系人及电话:杨先生 0379-66822216

代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司

联系人及电话:晋女士 0379-66667588

2025年08月18日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机