立方招采通
全国 [切换]

长兴县城区污水处理厂网系统提质增效工程三标段-合溪新港路及部分路段污水主管新建及修复工程中标候选人公示

湖州市 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

长兴县城区污水处理厂网系统提质增效工程三标段-合溪新港路及部分路段污水主管新建及修复工程A3305220690008467005001

公示期为:2025年10月22日至2025年10月27日

名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分
/士高建设集团有限公司21116017林丹艳市政公用工程专业一级建造师执业资格证书( 浙1332018201900823)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。210
/台州市金地园林市政工程有限公司21088353季佳洁市政公用工程专业一级建造师执业资格证书( 浙1332016201745473)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。210
/台州标邦建设有限公司21059209黄余余市政公用工程专业一级建造师执业资格证书(浙1332015201538749)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。210
/浙江昆仑园林工程有限公司21060689孙世明市政公用工程专业一级建造师执业资格证书(浙1362018202003210)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。210
/温州市宏泰建设有限公司21037155朱林凯市政公用工程专业二级建造师执业资格证书(浙2332010202304128)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。210

主要人员信用评价及评分:

序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分
1温州市宏泰建设有限公司项目负责人朱林凯B级26.67
2士高建设集团有限公司项目负责人林丹艳B级26.67
3台州市金地园林市政工程有限公司项目负责人季佳洁B级26.67
4台州标邦建设有限公司项目负责人黄余余B级26.67
5浙江昆仑园林工程有限公司项目负责人孙世明B级26.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

2、评分业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

否决投标原因及依据:

序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1博盛建设集团股份有限公司班子成员未提供2025年07月、08月、09月连续三个月的社保证明依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);

?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);
已线上询标
2浙江工部建设管理有限公司项目班子成员未提供2025年07月、08月、09月连续三个月的社保证明依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);

?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);
已线上询标
3浙江国丰集团有限公司班子成员未提供2025年07月、08月、09月连续三个月的社保证明依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);

?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);
已线上询标
4杭州金桐市政园林工程有限公司班子成员未提供2025年07月、08月、09月连续三个月的社保证明依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);

?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);
已线上询标
5浙江蓝宝建设有限公司班子成员未提供2025年07月、08月、09月连续三个月的社保证明依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);

?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);
已线上询标
6缔城建设有限公司班子成员未提供2025年07月、08月、09月连续三个月的社保证明依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);

?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);
已线上询标

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人浙江滨河实业有限公司代理机构华诚工程咨询集团有限公司
联系人吴工联系人黄工、姚工
地  址长兴县太湖街道长兴大道660号地  址长兴县格兰国际广场A座901-C室
电  话13735162068电  话0572-6113229
备注1、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人不排名次(根据中标候选人企业名称的第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)。2.士高建设集团有限公司、台州市金地园林市政工程有限公司、台州标邦建设有限公司、浙江昆仑园林工程有限公司、温州市宏泰建设有限公司

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:长兴县住房和城乡建设局  监督电话:0572-6012606

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点