立方招采通
全国 [切换]

哈尔滨市政府投资工程项目服务中心2025年部分城建计划项目招标代理及造价咨询服务(二标段)

哈尔滨市 其他 2025年06月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

哈尔滨市政府投资工程项目服务中心2025年部分城建计划项目招标代理及造价咨询服务(二标段)中标候选人和

定标结果公示

项目编号:FB0100G25011

哈尔滨市政府投资工程项目服务中心2025年部分城建计划项目招标代理及造价咨询服务(二标段)于2025年06月10日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于2025年06月12日在哈尔滨市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:

一、项目名称:哈尔滨市政府投资工程项目服务中心2025年部分城建计划项目招标代理及造价咨询服务(二标段)

二、招标人:哈尔滨市政府投资工程项目服务中心

三、招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、定标方法:票决定标法-直接票决定标

六、评标情况

经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

宜国发项目管理有限公司

中资国际工程咨询集团有限责任公司

中玺嘉城建设管理有限公司

明科建设咨询有限公司

黑龙江省蓝图工程项目管理有限公司

中晟全过程工程咨询设计有限公司

被否决投标的情况:五洲工程顾问集团有限公司投标文件中未提供“黑龙江省公共资源交易网”的招标代理操作权限的证明材料,资格评审不合格。

七、定标情况

根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标人名称:中玺嘉城建设管理有限公司

投标报价:2131151.00元

资质情况:具有有效的营业执照

项目总负责人:王丽影

身份证号码: 230104********0425

证书名称及编号:房屋建筑工程、市政公用工程专业国家注册监理工程师 23005041;建筑工程(工业与民用建筑)高级工程师B131610731

招标代理负责人:董程

身份证号码:230523********4814

证书名称及编号:市政公用工程、机电安装工程专业国家注册监理工程师23007112;建筑工程(工业与民用建筑)高级工程师 A652410206

造价咨询负责人:张贵军

身份证号码:230103********0675

证书名称及编号:土木建筑专业一级造价工程师建[造]11232300003426;

建筑工程专业高级工程师 A170110100

服务期限:从工程项目筹划至工程项目结束(具体以实际发生为准)。

质量标准:符合国家及省市现行工程规范、规程、规定的合格标准。

八、公示时间:2025年06月12日 至2025年06月14日。

九、本次定标监督人员为:高岩、李含宇

十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十一、招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站

十二、联系方式

招 标 人:哈尔滨市政府投资工程项目服务中心

地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力第五大道5066号

联 系 人:赵雷

联系电话:0451-81031071

招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司

地址:哈尔滨市道里区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层

联 系 人:曹天堃

联系电 话:18945634703(招标二部)

电子邮箱:chenyizhaobiao@163.com

2025年06月12日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐