立方招采通
全国 [切换]

西充县2025年高标准农田建设项目监理西充县2025年高标准农田建设项目监理

南充市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

西充县2025年高标准农田建设项目监理(监理一标段)评标结果公示

 

项目及标段名称西充县2025年高标准农田建设项目监理(监理一标段)
招标人西充县泓源水务发展有限公司招标人联系电话18482192064
招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话028-83119888
开标地点南充市涪江路19号开标时间20251205 - 09:10:00
公示期2025年12月09日 至 2025年12月15日投标最高限价(元)

734964.00

中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一中科标禾工程项目管理有限公司符合国家现行规范合格标准监理服务期: 施工工期+缺陷责任期690866.00690866.0092.59
第二四川腾升建设工程项目管理有限公司符合国家现行规范合格标准监理服务期:施工工期+缺陷责任期734917.00734917.0090.84
第三中科三正建设集团有限公司符合国家现行规范合格标准监理服务期: 施工工期+缺陷责任期693806.00693806.0086.12

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科标禾工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何建军中华人民共和国监理工程师注册证书2310006944市政工程中级
项目技术负责人钟元庄中华人民共和国监理工程师注册证书2310009323水利水电中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人沈宙锋中华人民共和国监理工程师注册证书2310003851水利工程施工中级
项目技术负责人曾毅中华人民共和国监理工程师注册证书2210013376水利中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科三正建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人董秦林中华人民共和国监理工程师注册证书2510005618建筑工程高级
项目技术负责人朱传林中华人民共和国监理工程师注册证书2210009116建筑施工中级

第一中标候选人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 北大荒集团黑龙江大兴农场有限公司黑龙江大兴农场增发国债高标准农田建设项目监理二标段2024040820241030建设高标准农田 6.5 万亩,其中:新建高标准农田 4.5万亩,改造提升高标准农田 2 万亩。工程概算投资额或建筑安装工程费:16003 万元1969500.00王忠林
 蒙城县农业综合开发服务中心蒙城县 2021 年高标准农田建设项目监理二标段2021091220220318蒙城县2021年高标准农田建设项目2标段(三义镇项目)建设规模 3.7 万亩,预算总投资 7634.50 万元,施工费合同金额 6265.13 万元。1.21黎平富
 徐州市贾汪区农业农村局贾汪区 2023 年度高标准农田建设项目工程监理二标段2023092320240930工程规模及特性:贾汪区2023年度高标准农田建设项目施工标 6-12 标段,共 7 个标段。工程投资:招标价约3000万元1.70王伦
 绵阳市安州区农业农村局四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目2021122420221230工程规模:建设高标准农田 3 万亩。其中:土地平整12913.2 亩,整治山坪塘 16 口,整治提灌站 2 处,新建渠道 106482.58 米,新建及整治道路 130445 米,新建工程碑 9 处;工程概算投资额或建筑安装工程费:77405094.4 元。1.06刘庆忠
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 广汉市农田建设服务中心广汉市 2024 年高标准农田建设项目(增发国债)2024041920241108渠道建设完成排灌沟渠建设55070建设完成生产路建设11816.1米,田网建设完成田型调整 391.1亩。1334000.00何杰平
 广汉市河道保护中心四川省广汉市湔江西高段防洪治理工程2022030820221220综合治理河长 5136m,其中加固左岸堤防长 2500m,上起湔江西高段水毁修复工程待建堤防末端,下至李堰村已建老堤:整治左岸堤顶防洪抢险通道 2636m,上接本次加固堤防末端,下至土城村已建堤防。471231.00黄继海
 黎川县农业农村局黎川县 2021 年高标准农田建设项目施工监理2022021020220510包含土地平整工程、土壤改良工程、灌溉与挂水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程和其他工程等。1095600.00刘春元
 德阳市罗江区农田建设服务中心四川省德阳市 2022 年罗江区略坪片区、调元片区、鄢家片区高标准农田建设项目监理2022101820231116建设高标准农田 4.2 万亩,高效节水灌溉 0.2 万亩1056000.00何杰平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 青神县农业发展投资有限责任公司青神县粮油现代农业园区(一期)项目—四川省眉山市2022 年青神县青竹街道高标准农田建设项目2022092620230518建设高标准农田 0.5 万亩255200.00廖洪春
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 中唯耘源建设管理有限公司687926.00元(造价专监没有提供水利部的注册监理工程师证书。不满足招标文件前附表第10.8条其他要求。2.根据《四川省水利厅关于印发《四川省水利工程建设项目标准招标文件修改和补充(一)的通知》第二章投标人须知前附表1.4.1 8、其他要求:(1)本单位人员是指在本单位具有有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》的人员和第六章投标格式(六)主要人员简历表均以修改后的内容为准。)0.00元(造价专监没有提供水利部的注册监理工程师证书。不满足招标文件前附表第10.8条其他要求。2.根据《四川省水利厅关于印发《四川省水利工程建设项目标准招标文件修改和补充(一)的通知》第二章投标人须知前附表1.4.1 8、其他要求:(1)本单位人员是指在本单位具有有效的《全国水利工程建设监理工程师资格证书》的人员和第六章投标格式(六)主要人员简历表均以修改后的内容为准。)0.00
附注(其他需公示的内容)1.公示中的项目负责人为总监理工程师,技术负责人为水利专监。2.候选人类似项目的合同价一部份为费率价款形式。
接收异议的联系人及联系方式联系人:吴老师联系方式:18482192064
监督部门名称及监督电话行政监督部门:南充市农业农村局联系方式:0817-2289123
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机