立方招采通
全国 [切换]

徐圩港区疏港航道整治工程桥梁工程施工监理项目XWHD-QLJL2标段

江苏省 其他 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 徐圩港区疏港航道整治工程桥梁工程

项目编号: E4301000001034238

标段名称: XWHD-QLJL2

标段编号: E4301000001034238008334

详细说明:

经评标委员会评审,徐圩港区疏港航道整治工程桥梁工程,XWHD-QLJL2
第一中标候选人:江苏兆信工程项目管理有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=04e8264bb245438d9605430eeef93693),预期中标价格1.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张博闻
第二中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=c85f3bf347f041a289ff568a8f5b9f21),预期中标价格1.51(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:范燕波
第三中标候选人:扬州华建交通工程咨询监理有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=46dd7bdffae5408b94f525c790044a49),预期中标价格1.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋华为
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南通市交通建设咨询监理有限公司:投标文件(第一信封)中《江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书》、《拟投入总监理工程师任职承诺函》均未填写标段号。评标委员会讨论后一致认定,不满足招标文件《第三章 评标办法》2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件格式:投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定,不予通过形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-19日到2025-06-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王钦、翟墨联系电话:0518-82256052、025-86602545-8004(分机号)

单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分第二信封得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏华宁工程咨询有限公司履约信誉5555555583.129.7292.84
总监理工程师的任职资格与业绩2525252525252525
本工程监理工作的重点与难点分析1086.49.48.898.57.9
业绩2020202020202020
设备与工具配备53.93.34.54.53.34.33.9
监理大纲(或监理方案)和措施108.26.39.58.88.58.68.2
品质工程创建监理实施方案54.13.44.84.344.24.2
扬尘污染防治监理方案53.83.54.74.63.54.43.7
对本工程的建议53.73.14.74.544.33.9
江苏中源工程管理股份有限公司履约信誉5555555583.549.7893.32
总监理工程师的任职资格与业绩2525252525252525
本工程监理工作的重点与难点分析108.37.29.68.19.27.39.8
业绩2020202020202020
设备与工具配备53.93.64.54.23.84.34.9
监理大纲(或监理方案)和措施108.17.39.78.197.49.9
品质工程创建监理实施方案53.83.54.84.14.23.74.9
扬尘污染防治监理方案54.13.84.84.13.53.84.9
对本工程的建议543.74.74.34.23.84.8
苏州市路达工程监理咨询有限公司履约信誉5555555580.749.9190.65
总监理工程师的任职资格与业绩2525252525252525
本工程监理工作的重点与难点分析108.16.68.98.28.16.86.8
业绩2020202020202020
设备与工具配备53.73.54.54.53.34.14
监理大纲(或监理方案)和措施1087.18.98.37.37.17
品质工程创建监理实施方案53.93.64.54.24.23.63.4
扬尘污染防治监理方案53.63.64.44.23.33.53.8
对本工程的建议54.13.64.54.43.83.44
江苏苏科建设项目管理有限公司履约信誉5555555581.19.6590.75
总监理工程师的任职资格与业绩2525252525252525
本工程监理工作的重点与难点分析107.96.49.58.17.57.68.2
业绩2020202020202020
设备与工具配备53.93.54.54.43.33.73.9
监理大纲(或监理方案)和措施1086.49.68.487.57.5
品质工程创建监理实施方案53.83.54.84.33.63.83.5
扬尘污染防治监理方案53.73.64.74.53.43.83.7
对本工程的建议54.23.34.74.43.53.63.4
江苏交通工程咨询监理有限公司履约信誉55555555829.7291.72
总监理工程师的任职资格与业绩2525252525252525
本工程监理工作的重点与难点分析108.16.597.878.18.8
业绩2020202020202020
设备与工具配备54.23.34.54.23.34.24
监理大纲(或监理方案)和措施108.16.598.27.58.29
品质工程创建监理实施方案53.93.44.64.23.54.14
扬尘污染防治监理方案543.54.54.43.34.14
对本工程的建议54.13.24.54.23.23.94.2
江苏东南工程咨询有限公司履约信誉5555555581.289.9191.19
总监理工程师的任职资格与业绩2525252525252525
本工程监理工作的重点与难点分析107.86.598.57.77.28.5
业绩2020202020202020
设备与工具配备54.13.24.54.63.54.14
监理大纲(或监理方案)和措施108.36.498.77.57.17.6
品质工程创建监理实施方案53.93.34.64.23.53.63.9
扬尘污染防治监理方案53.53.34.54.73.33.54.4
对本工程的建议53.93.24.54.83.53.63.5
江苏祥和项目管理有限公司履约信誉5555555580.829.7390.55
总监理工程师的任职资格与业绩2525252525252525
本工程监理工作的重点与难点分析107.76.69.4877.97
业绩2020202020202020
设备与工具配备543.54.54.23.24.34
监理大纲(或监理方案)和措施108.16.59.587.58.16.8
品质工程创建监理实施方案53.93.34.743.33.93.4
扬尘污染防治监理方案54.23.64.64.33.24.24
对本工程的建议543.64.64.33.53.83.3
盐城市交通工程咨询监理有限责任公司履约信誉5555555582.149.7891.92
总监理工程师的任职资格与业绩2525252525252525
本工程监理工作的重点与难点分析107.96.39.48.47.77.89
业绩2020202020202020
设备与工具配备53.63.84.54.53.24.24
监理大纲(或监理方案)和措施1086.79.58.377.98.8
品质工程创建监理实施方案53.93.74.64.33.84.24
扬尘污染防治监理方案53.63.74.64.33.23.84.2
对本工程的建议53.83.54.64.43.54.14.2
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司履约信誉5555555580.349.7890.12
总监理工程师的任职资格与业绩2525252525252525
本工程监理工作的重点与难点分析107.56.69.57.8786.5
业绩2020202020202020
设备与工具配备53.93.74.54.23.24.13.2
监理大纲(或监理方案)和措施107.96.49.687.38.26.8
品质工程创建监理实施方案543.44.843.43.93.2
扬尘污染防治监理方案53.93.54.74.13.34.23.9
对本工程的建议54.13.64.74.13.43.93.5
扬州华建交通工程咨询监理有限公司履约信誉5555555583.429.7893.2
总监理工程师的任职资格与业绩2525252525252525
本工程监理工作的重点与难点分析107.89.29.387.38.18.3
业绩2020202020202020
设备与工具配备53.74.54.54.43.54.34.2
监理大纲(或监理方案)和措施107.99.39.58.178.28.5
品质工程创建监理实施方案544.64.64.13.54.14.5
扬尘污染防治监理方案53.54.74.64.13.24.24.1
对本工程的建议53.74.54.64.43.44.14.1
江苏兆信工程项目管理有限公司履约信誉5555555585.29.7894.98
总监理工程师的任职资格与业绩2525252525252525
本工程监理工作的重点与难点分析109.19.29.57.98.97.29.8
业绩2020202020202020
设备与工具配备54.44.64.54.13.84.24.7
监理大纲(或监理方案)和措施1099.29.78.18.87.19.3
品质工程创建监理实施方案54.64.54.84.143.74.4
扬尘污染防治监理方案54.64.54.84.33.53.64.8
对本工程的建议54.54.54.74.243.64.6
江苏泰康工程咨询监理有限公司履约信誉55555555839.9192.91
总监理工程师的任职资格与业绩2525252525252525
本工程监理工作的重点与难点分析107.66.69889.19
业绩2020202020202020
设备与工具配备53.73.64.54.53.64.54
监理大纲(或监理方案)和措施107.96.798.17.799
品质工程创建监理实施方案53.73.44.64.13.54.64.6
扬尘污染防治监理方案53.53.54.54.33.44.44.5
对本工程的建议543.54.54.23.54.54.5

异议联系人: 王钦、翟墨联系电话:0518-82256052、025-86602545-8004(分机号)

发布时间: 2025-06-19

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-06-19 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机