立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏省南通市启东市圆陀角旅游度假区高标准农田新建项目(财政补助)中标候选人公示

南通市 其他 2025年10月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206810359000054001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省启东圆陀角旅游度假区管理办公室2025年度江苏省南通市启东市圆陀角旅游度假区高标准农田新建项目(财政补助)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共54家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏世联建工集团有限公司江苏连岳建设有限公司[112.20.205.184]嘉兴市秀洲区水利工程公司
投标报价4549191.86元4554482.23元4380230.55元
项目负责人丁红兰李守根戴月兰

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏世联建工集团有限公司新沂市2022年度高标准农田建设项目士建及安装工程008标段新沂市双塘镇人民政府2022-11-15 00:00:004342.434万元
2022年连云港市海州区宁海街道高标准农田建设项目施工连云港海州区人民人民政府2022-05-24 00:00:002126.467万元
海安市2021年度高标准农田建设工程项目项目海安市立发街道高标准农田建设工程海安县立法街道办事处2021-08-06 00:00:002161.566万元
2022年鸠江区沈巷镇新坝村高标准农田建设芜湖市鸠江区农业农村局2022-07-12 00:00:002011.106万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏世联建工集团有限公司2024年度建湖县上冈镇大唐片高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)建湖县上冈镇人民政府2024-10-25 00:00:00982.669525万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1四川益佳建设工程有限公司不符合招标文件中投标人须知第3.2.2项规定:投标报价不高于招标文件设定的各分项控制单价。
2山东昌利建设集团有限公司不符合招标文件中投标人须知第3.2.2项规定:投标报价不高于招标文件设定的各分项控制单价。
3江苏长瑞建设有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;
4湖南省鸿洋水利水电工程有限公司不符合招标文件中投标人须知第3.2.2项规定:投标报价不高于招标文件设定的各分项控制单价。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)经济标综合标总分
1中天远航建设集团有限公司4341485.6592.37395.37
2唐山燕丰工程建设有限公司4293325.6891.32394.32
3嘉兴市秀洲区水利工程公司4380230.5593.23396.23
4四川进达建筑工程有限公司4290389.1391.25394.25
5安徽丙丰建筑工程有限公司4289980.1691.24394.24
6安徽明帆建设工程有限公司4295550.6691.37394.37
7安徽永朝建设工程有限公司4297716.3791.41394.41
8安徽瑾天建设工程有限公司4287979.0591.2394.20
9江苏世联建工集团有限公司4549191.8696.94399.94
10江苏丰南建设工程有限公司4502907.7295.92095.92
11江苏亿都建设有限公司4331387.492.15395.15
12江苏必和必拓建设有限公司4341003.2592.36395.36
13江苏溢佟建设工程有限公司4296520.8591.39394.39
14江苏磊科建设工程有限公司428301591.09394.09
15江苏科弘岩土工程有限公司4340321.2292.34395.34
16江苏胤达建设有限公司4342077.0892.39395.39
17江苏连岳建设有限公司[112.20.205.184]4554482.2396.92197.92
18江苏高盛建设工程有限公司4325123.5892.01395.01
19江西省宜安建设开发有限公司4299328.1791.45394.45
20河南敢为建安工程有限公司4290351.0191.25293.25
21河南滨河建设工程有限公司4339111.9892.32395.32
22河南禹顺水利工程有限公司4291113.0491.27192.27
23河南鑫广和园林工程有限公司4340321.2292.35395.35
24灌南县水利建筑工程有限公司4347202.7692.5395.50
25盛豪建设集团有限公司4344810.4492.45294.45
26美人鱼企业发展有限公司4286270.6891.16293.16

    7、拟确定中标人:江苏世联建工集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-10-29起,至2025-11-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:江苏省启东圆陀角旅游度假区管理办公室 联系电话:0513-68265794
 
投诉:启东市农业农村局 联系电话:0513-83212863
 
招标单位联系人:陈沁怡联系电话:0513-68265794

 
招标人:江苏省启东圆陀角旅游度假区管理办公室
日期:2025-10-29

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机