立方招采通
全国 [切换]

济南市莱芜区人民政府高庄街道办事处山东省济南市莱芜区人民政府高庄街道办事处和美乡村-路灯建设施工项目成交公告

济南市 公开招标 2025年05月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

济南市莱芜区人民政府高庄街道办事处山东省济南市莱芜区人民政府高庄街道办事处和美乡村-路灯建设施工项目成交公告

一、项目编号:SDGP370116000202502000052

二、项目名称:山东省济南市莱芜区人民政府高庄街道办事处和美乡村-路灯建设施工项目

三、分包名称:无分包黑峪村等八个村单悬臂太阳能路灯项目建设

四、成交信息

中标结果

序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东中星安装工程有限公司1015600山东省泰安市肥城市新城办事处龙山东路008号

五、主要标的信息

名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
黑峪村等八个村单悬臂太阳能路灯项目建设详见附件详见附件详见附件详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:程相云, 秦元超, 曹广川

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:按照鲁招协【2024】13 号文山东省招标代理服务收取费用指导意见收取

2.金额(万元):1.0156

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东中星安装工程有限公司通过
2山东玥晨建设工程有限公司通过
3广盛源集团有限公司通过
4沃达建设集团有限公司通过
5山东迎超建设工程有限公司未通过资格审查详细评审不合格:

有效的安全生产许可证(专家一):安全生产许可证未在有效期内;(专家二):安全生产许可证有效期超期;(专家三):企业安全生产许可证不在有效期内;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东中星安装工程有限公司82.4480.9485.44248.82
2山东玥晨建设工程有限公司8180.584.5246
3广盛源集团有限公司67.9570.4574.45212.85
4沃达建设集团有限公司68.371.371.8211.4

3.业绩公示

候选人业绩

序号项目名称甲方信息竣工时间
山东中星安装工程有限公司
1高青至商河高速商河段延长线亮化提升工程(二期)高青至商河高速公路商河段工程建设协调工作指挥部2025-02-10
2云南司法警官职业学院警明苑学生食掌改造项目云南司法警官职业学院2024-08-18
3高德高速北片区亮化综合整治项目工程(一期)高青至商河高速公路商河段工程建设协调工作指挥部2025-06-30
4高青至商河高速商河段延长线亮化提升工程(一期)高青至商河高速公路商河段工程建设协调工作指挥部2025-01-20
5山东科技职业学院既有建筑节能提升改造项目照明系统和暖通系统改造项目山东科技职业学院2023-10-20
6新巴尔虎右旗阿拉坦额莫勒镇农村牧区乡村道路和村容村貌提升项目-路灯工程新巴尔虎右旗阿拉坦额莫勒镇人民政府2024-09-25
7营区道路整修工程92460部队2025-05-08

4.未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1山东玥晨建设工程有限公司经磋商小组评审,综合得分较低。
2广盛源集团有限公司经磋商小组评审,综合得分较低。
3沃达建设集团有限公司经磋商小组评审,综合得分较低。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:济南市莱芜区人民政府高庄街道办事处

地址:济南市莱芜区鄂牛路10号

联系方式:13963409181

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东鲁和项目管理有限公司

地址:济南市天桥区无影山北路17号

联系方式:0531-83380888

3.项目联系方式:

项目联系人:韩经理

电话:0531-83380888

十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐