招标编号为SG202503705的S248临观线莘县马庄至张寨段路面改造工程施工项目招标于2025年03月25日发布招标公告,2025年04月15日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称(标段号) | 单位名称 | 评分 | 施工一标段(SG1) | 联合体:聊城市交通发展有限公司山东港通建设有限公司 | 94.9 | 山东金曰交通发展集团有限公司 | 94.26 | 联合体:济南通达公路工程有限公司聊城市惠通路桥有限责任公司 | 94.2 | 广东冠粤路桥有限公司 | 93.92 | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 93.4 | 联合体:山东昆嵛路桥工程有限公司山东衡达交通设施有限公司 | 92.6 |
二、中标候选人(表1): 标段名称(标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期(单位:天) | 质量 | 施工一标段(SG1) | 第一中标候选人 | 联合体:济南通达公路工程有限公司聊城市惠通路桥有限责任公司 | 24126009元 | 90 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 | 第二中标候选人 | 山东金曰交通发展集团有限公司 | 24139396元 | 90 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 | 第三中标候选人 | 广东冠粤路桥有限公司 | 24152878元 | 90 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2): 标段名称(标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 施工一标段(SG1) | 济南通达公路工程有限公司 | 项目经理 | 彭鹏 | 鲁220100733300251 | 工程师 | 济南通达公路工程有限公司 | 项目总工 | 刘杰 | 鲁220100733300253 | 工程师 | 济南通达公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | 于子春 | 鲁 210100737400022 | 助理工程师 | 山东金曰交通发展集团有限公司 | 项目经理 | 尹宜超 | 鲁220105633300957 | 工程师 | 山东金曰交通发展集团有限公司 | 项目总工 | 王威 | 鲁220105633300942 | 工程师 | 山东金曰交通发展集团有限公司 | 安全生产负责人 | 陈威翰 | 鲁220107933400256 | 助理工程师 | 广东冠粤路桥有限公司 | 项目经理 | 刘义 | 鲁241310333300188 | 工程师 | 广东冠粤路桥有限公司 | 项目总工 | 刘安 | 粤高职证字第1600101000790号 | 高级工程师 | 广东冠粤路桥有限公司 | 安全生产负责人 | 刘侠 | 1900103066980 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 施工一标段(SG1) | 济南通达公路工程有限公司 | 济南至潍坊高速公路济南连接线(旅游路东延)工程 | SG-4 | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/635日 | 荣德建,牛其悦 | 鲁190100033201681,鲁190100033201673 | 11128.8251万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | | 2023-02-28 | / | 济南通达公路工程有限公司 | S103济枣线市中红符路口南至济南泰安界段旅游公路 | SG-10 | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/753日 | 吴顺祺,于刚,柏建贝 | 鲁190100033201675,鲁130821450036,鲁200100733300120 | 11865.1709万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | | 2024-06-06 | / | 济南通达公路工程有限公司 | G105京澳线平阴绕城段改建工程 | JLF2018-021 | 济南市公路管理局 | 合格/24个月 | 韩龙胥,吴顺祺,牛其悦 | 鲁190100733300142,鲁190100033201675,鲁190100033201673 | 16221.8303万元 | 济南市公路管理局 | | 2020-04-30 | / | 济南通达公路工程有限公司 | G340东子线及S240盐济线商河绕城段改建工程 | JLF2017-099 | 济南市公路管理局 | 合格/370日 | 宗士俊,隗元喜,刘海峰 | 鲁240100033202269,鲁190100033201678,鲁190100033201676 | 22121.4248万元 | 济南市公路管理局 | | 2018-12-11 | / | 济南通达公路工程有限公司 | S242台莱线文祖至济南莱芜界段改建工程 | JLF2017-058 | 济南市公路管理局 | 合格/7个月 | 杨在海,韩继国,王庆恒 | 2006701143,鲁190100033201679,2013100209 | 9265.7742万元 | 济南市公路管理局 | | 2017-11-27 | / | 济南通达公路工程有限公司 | S101济德线槐荫区京台高速至济齐黄河大桥段改建工程 | SG201908134-1 | 济南市公路管理局 | 合格/302日 | 张科,杨传勇,杨军远 | 鲁190100733300147,鲁210100033202336,鲁240100033202268 | 13191.0426万元 | 济南市公路管理局 | | 2020-09-07 | / | 山东金曰交通发展集团有限公司 | S102济青线章丘绕城段改建工程 | JLF2017-147 | 济南市公路管理局 | 合格/572日 | 谷光耀,马燕明,李以磊 | 鲁240100033201778,鲁230001733100026,鲁240100033201774 | 26260.0251万元 | 济南市公路管理局 | | 2019-07-25 | / | 山东金曰交通发展集团有限公司 | 济南至乐陵高速公路南延线工程 | SG20180609701 | 济南城乐公路工程有限公司 | 合格/620日 | 高征,程德刚,李志忠 | 鲁220100033201164,鲁230001733100025,济173420968 | 79443.0687万元 | 济南城乐公路工程有限公司 | | 2020-08-16 | / | 山东金曰交通发展集团有限公司 | 2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期) | SG1 | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/53日 | 刘庆春,张震,常森森 | 鲁210100033202194,鲁190105633301893,鲁210105633300803 | 4915.0080万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | | 2023-12-07 | / | 山东金曰交通发展集团有限公司 | G204烟沪线莱西即墨界至威青高速(K140+653~K152+499)大中修工程 | 无 | 青岛市公路事业服务中心 | 合格/165日 | 张红光,张志田 | 鲁190100033201403,鲁160821450770 | 7178.9103万元 | 青岛市公路事业发展中心 | | 2021-09-09 | / | 山东金曰交通发展集团有限公司 | S213龙青线G308至莱西即墨界段大中修工程 | . | 青岛市公路事业发展中心 | 合格/218日 | 宋淑琴,许博 | 鲁200100033200936,济173420970 | 7000.0778万元 | 青岛市公路事业发展中心 | | 2023-07-05 | / | 山东金曰交通发展集团有限公司 | S103济枣线市中红符路口南至济南泰安界段旅游公路 | SG-3 | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/753日 | 冯国栋,王东,蔡志远 | 鲁200100033200930,鲁180100033200258,鲁200105633300713 | 11310.5424万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | | 2024-06-06 | / | 广东冠粤路桥有限公司 | 沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建工程 | / | 广东省高速公路有限公司深汕西分公司 | 合格/1438日历天 | 邓奕泉 | 粤1442010201219329 | 153239.4517 | 广东省高速公路有限公司深汕西分公司 | / | 2023-12-28 | / | 广东冠粤路桥有限公司 | 大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程 | / | 广东大潮高速公路有限公司 | 合格/1336日历天 | 廖荣宁 | 粤1442006200808048 | 101036.5325 | 广东大潮高速公路有限公司 | / | 2020-12-15 | / | 广东冠粤路桥有限公司 | 汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目 | / | 广东惠清高速公路有限公司 | 合格/1307日历天 | 赖俊辉 | 粤1442006200808043 | 138788.8999 | 广东惠清高速公路有限公司 | / | 2020-09-28 | / | 广东冠粤路桥有限公司 | 广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路项目土建工程 | / | 广东云茂高速公路有限公司 | 合格/1287日历天 | 毛杰 | 粤1442007200808052 | 112337.6501 | 广东云茂高速公路有限公司 | / | 2021-05-28 | / | 广东冠粤路桥有限公司 | 河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段土建工程 | / | 广东紫惠高速公路有限公司 | 合格/1103日历天 | 徐加绛 | 粤1442006200808065 | 91493.9350 | 广东紫惠高速公路有限公司 | / | 2020-12-22 | / | 广东冠粤路桥有限公司 | 广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(肇庆段) | / | 肇庆市新达高速公路有限公司 | 合格/1387日历天 | 周振锋 | 粤1442006200809873 | 74852.9500 | 肇庆市新达高速公路有限公司 | / | 2021-03-18 | / | 广东冠粤路桥有限公司 | 韶赣高速公路欧山互通立交工程 | / | 广东省南粤交通韶赣高速公路管理中心 | 合格/371日历天 | 冯屹 | 粤1442007200809851 | 12297.8092 | 广东省南粤交通韶赣高速公路管理中心 | / | 2021-09-23 | / |
五、否决投标情况: 标段名称(标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 施工一标段(SG1) | 安徽路达公路工程有限责任公司 | 项目经理、安全生产负责人未在山东省交通建设市场监管公共服务平台录入 | 青岛交建集团有限公司 | 未附安全生产许可证 |
六、评标情况: 评标情况 | 本项目第一信封开标时间:2025年4月15日9:30,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心不见面机位311-07。评标委员会由经济、技术专家共5人组成,评标工作于2025年4月15日在山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,第二信封开标时间:2025年4月15日17:40。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况: 本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。 |
本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。 公示时间:2025年04月19日 至 2025年04月21日 招 标 人:聊城市公路事业发展中心 联系电话:0635-8439072 招标代理机构:山东正信招标有限责任公司 联系电话:15006378834 提出异议渠道和方式招 标 人:聊城市公路事业发展中心 联 系 人:李晓丽 联系电话:16606356163 |