立方招采通
全国 [切换]

安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段工程交工验收质量检测FJJG02的中标候选人公示

安康市 公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段工程交工验收质量检测FJJG02

中标候选人公示

(公示期:2025年4月30日至 2025年5月6日)

项目标段名称

安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段工程交工验收质量检测FJJG02

最高限价(或招标控制价)(元)

4320191

项目编码

50000120250327025150102

招标公告编号

/

招标人

重庆奉建高速公路有限公司

招标人联系电话

023-81768158

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67107374

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务周期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广西交通工程检测有限公司

4233787.76

符合招标文件要求

符合招标文件要求

张广彬

高级工程师;公路水运工程试验检测师证书或公路工程试验检测工程师证书

0915673;

(公路)检师0708887CGQAS

第二名

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

4278591

符合招标文件要求

符合招标文件要求

邱浩浩

高级工程师;公路水运工程试验检测师证书或公路工程试验检测工程师证书

黔正高交通﹝2020﹞087;(公路)检师1140941SQ

第三名

宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

4102979

符合招标文件要求

符合招标文件要求

顾俊钢

高级工程师;公路水运工程试验检测师证书或公路工程试验检测工程师证书

G3300240576;(公路)检师0924434QS

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情况:

湖北交投智能检测股份有限公司从投标保证金交纳情况一览表中发现未提交投标保证金,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12 项“投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

二、业绩

第一中标候选人:广西交通工程检测有限公司

单位业绩:1、贺州至巴马高速公路 (蒙山至象州段)二期工程竣(交)工实体质量检测服务,2、贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程竣(交)工实体质量检测服务,3、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)№JC2标段竣(交)工实体质量检测服务,4、南宁—湛江公路南宁至博白那卜段№JC1标段竣(交)工实体质量检测服务,5、天峨至北海公路(巴马至平果段)竣(交)工实体质量检测服务。 

项目负责人业绩:1、贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)二期工程竣(交)工实体质量检测服务,2、贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程竣(交)工实体质量检测服务,3、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)№JC2标段竣(交)工实体质量检测服务。 

第二中标候选人:贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

单位业绩:1、贵州省正安至习水高速公路PPP项目竣(交)工验收检测、桥梁荷载试验检测JJGJC1标段;2、云南省墨江至临沧公路项目交工质量检测JGJC4合同段;3、贵州省都匀至安顺高速公路交工验收及桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测服务招标(第JC3标段);4、贵州省都匀至安顺高速公路交工验收及桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测服务招标(第JC5标段);5、贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目试验检测合同(SYJC02);6、贵州省三都至荔波高速公路桥梁荷载试验、实体检测及外观检查、交(竣)工验收检测;7、大理至南涧高速公路交工质量检测第JGJC-1合同段。 

项目负责人业绩:1、贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线桥梁荷载试验检测及工程竣(交)工验收检测第SZJJG合同段;2、贵州省正安至习水高速公路PPP项目竣(交)工验收检测、桥梁荷载试验检测JJGJC1标段;3、贵州省都匀至安顺高速公路交工验收及桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测服务招标(第JC3标段);4、大理至南涧高速公路交工质量检测第JGJC-1合同段。 

第三中标候选人:宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

单位业绩:1、宁波舟山港石浦港区沈海高速连接线新桥至石浦段公路项目竣(交)工质量检测;2、G25长深高速德清至富阳段扩容湖州段工程竣(交)工质量评定检测第 KJJG01标段;3、G25 长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程竣(交)工质量评定检测第 JJG-01标段;4、宁波舟山港梅山港区沈海高速连接线(象山港疏港高速)昆亭至塘溪段工程竣(交)工质量检测JGJC标段;5、杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程交工、竣工质量检测;6、浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)交工质量检测。 

项目负责人业绩:1、杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程交工、竣工质量检测;2、浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)交工质量检测;3、G25长深高速德清至富阳段扩容湖州段工程竣(交)工质量评定检测第KJJG01标段。 

三、投诉受理部门:

重庆奉建高速公路有限公司综合办公室,联系电话:023-61366133

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向重庆奉建高速公路有限公司(联系人:赵老师,联系电话:023-81768158)提出异议。

招标人(盖章):

重庆奉建高速公路有限公司 

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机