立方招采通
全国 [切换]

重庆市垫江县国道G350线K273+430-K279+340段公路地质灾害防治工程(第二次)的中标结果公示

重庆市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆市垫江县国道G350线K273+430-K279+340段公路地质灾害防治工程(第二次)中标结果公告

(中标公告发布时间:2025年12月03日)

项目信息

项目名称

重庆市垫江县国道G350线K273+430-K279+340段公路地质灾害防治工程(第二次)

项目编码 

50023120251106001010101

招标公告编号

/

招标人信息

单位名称

重庆兴垫农业发展有限公司

社会信用代码

91500231MA5UK2G858

法定代表人

郑宗强

招标代理机构信息

单位名称

重庆立生实业有限公司

社会信用代码

915002317562166534

法定代表人

李生强

代理机构选取方式

直接委托

中标人信息

单位名称

重庆洋矩建筑工程有限公司

社会信用代码

91500231065668781J

法定代表人

李毅

中标金额(费率、单价等)

6066751.1元

项目负责人

 王继江

评标委员会组建方式

重庆市综合评标专家库中随机抽取5人

 评标委员会成员名单

刘娇、何成静、文章、杨洪祥、赵虹

评标意见

1、符合性评审合格的基础上,按报价由低到高推荐3家中标候选人;           

2、否决投标情况及理由:重庆市丹瑞建筑工程有限公司的投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,其提供的《投标报价合理说明》中未提供必要的证明材料。根据招标文件-第三章评标办法(经评审的最低投标价法)-附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-27投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”条款之规定,评标委员会作出否决投标处理。

3、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆洋矩建筑工程有限公司、重庆市渝梁建设有限公司、重庆市浚杨建筑工程有限公司。

其他

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点