立方招采通
全国 [切换]

莱州市危桥改造工程项目(东战大桥)(朱桥大桥)(石角坡大桥)莱州市危桥改造工程项目(东战大桥)(朱桥大桥)(石角坡大桥)

烟台市 公开招标 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

莱州市危桥改造工程项目(东战大桥)(朱桥大桥)(石角坡大桥) 莱州市危桥改造工程项目(东战大桥)(朱桥大桥)(石角坡大桥)中标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 莱州市危桥改造工程项目(东战大桥)(朱桥大桥)(石角坡大桥) 项目编号: E3706002318008517
工程地址: 莱州市境内
建设规模: 东战大桥桥长107米,桥宽8米,道路等级为三级公路,设计速度40公里/小时,拆除重建为5x20米箱梁桥;朱桥大桥桥长107米,桥宽12米,道路等级为二级公路,设计速度60公里/小时,拆除重建为5x20米箱梁桥;石角坡大桥桥长127米,桥宽8米,道路等级为四级公路,设计速度30公里/小时,拆除重建为6x20米箱梁桥。同时完成桥头道路顺接及交安设施。 招标方式: 公开招标
建设单位: 莱州市地方公路建设养护中心
联系人: 宋健 联系电话: 0535-2806050
招标单位: 莱州市地方公路建设养护中心
联系人: 原连东 联系电话: 0535-2806055
招标代理机构: 莱州市中盛招标有限公司
联系人: 赵娜 联系电话: 0535-2170202
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年12月03日 09:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心莱州分中心第2开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评审结果商务标评审结果报价评审结果总得分
鲁禹庆力建设工程有限公司,陕西光明建工集团有限公司-----合格合格99.86(合格制未识别)99.86
莱州明波路桥工程有限公司-----合格合格97.32(合格制未识别)97.32
山东高速交通建设集团有限公司,莱州市晟达市政工程有限公司-----合格合格96.25(合格制未识别)96.25
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
鲁禹庆力建设工程有限公司,陕西光明建工集团有限公司公路工程施工总承包二级17414897.0800交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。365天
莱州明波路桥工程有限公司公路工程施工总承包二级16824438.4700交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。365
山东高速交通建设集团有限公司,莱州市晟达市政工程有限公司公路工程施工总承包二级18101927.0000标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良365
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
鲁禹庆力建设工程有限公司,陕西光明建工集团有限公司
莱州明波路桥工程有限公司
山东高速交通建设集团有限公司,莱州市晟达市政工程有限公司
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
鲁禹庆力建设工程有限公司,陕西光明建工集团有限公司
莱州明波路桥工程有限公司
山东高速交通建设集团有限公司,莱州市晟达市政工程有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
鲁禹庆力建设工程有限公司,陕西光明建工集团有限公司
1付立科其他陕261151667221公路工程
2郭晓亮技术负责人职称证/工程师
3魏洁其他C证///陕交安C24G00465/
莱州明波路桥工程有限公司
1毛埚钲其他鲁交安C(09)G40106/
2于诚民其他;项目经理(1)鲁2372012202239368(2)鲁交安B(12)G30247(1)公路工程 市政公用工程(2)/
3杨凯盛注册建造师(1)鲁210601133300101(2)37181110670611(1)/(2)/
4孙建波技术负责人;其他(1)鲁200601133300110(2)鲁交安B(09)G30133(1)/(2)/
5王俊林注册建造师(1)37181010672345(2)鲁210601133300100(1)/(2)/
山东高速交通建设集团有限公司,莱州市晟达市政工程有限公司
1曹贤明技术负责人鲁交安B(23)G05017/已缴纳
2张琳项目经理注册建造师/市政公用工程 公路工程/二级/鲁23720202023107523
3胡伟卓安全员鲁交安C(21)G04641/已缴纳
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1莱州市市政工程有限公司资格审查初审不合格:投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证(园林绿化企业无需提供)、联合体协议书(适用于接受联合体投标项目)一致。(专家一):总工未提交安全B证;(专家二):项目总工未按要求提供安全生产考核合格证书;(专家三):项目总工未提交安全B证;(专家四):项目总工未提供安全b证;(专家五):项目总工未提交B证;
七、公示时间: 2025年12月03日 16:00:00 - 2025年12月06日 17:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机