立方招采通
全国 [切换]

福建省图书馆2025年度第一批数字资源更新服务采购项目结果公告(采购包1、3、5、6、8、10、11、13、20、21、28)

福建省 其他 2025年07月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

一、项目编号:[350001]SD[GK]2025006

二、项目名称:福建省图书馆2025年度第一批数字资源更新服务采购项目

三、采购结果

采购包1(万方期刊、会议论文、中国学位论文全文数据库):

废标理由:上海万方数据有限公司、陕西龙脉云信息科技有限公司符合性审查不合格。

采购包3(中国知识资源总库——CNKI 系列数据库 中文期刊(社科、理科、博硕士会议论文)、中国年鉴资源全文数据库、中国工具书全文数据库):

废标理由:同方知网数字科技有限公司、捷能通(福州)光电科技有限公司、漳州市芗城利至电子有限公司符合性审查不合格。

采购包5( 维普中文科技期刊全文数据库):

废标理由:中宏智库(北京)经济咨询中心、重庆维普咨询有限公司符合性审查不合格。

采购包6(中宏数据库):

废标理由:中宏智库(北京)经济咨询中心、重庆维普咨询有限公司符合性审查不合格。

采购包8(喜马VIP会员有声内容资源包):

废标理由:上海万方数据有限公司、陕西龙脉云信息科技有限公司符合性审查不合格。

采购包10(人民网党报资料数据库):

废标理由:中宏智库(北京)经济咨询中心、重庆维普咨询有限公司符合性审查不合格。

采购包11(中国政府文献信息数据库):

废标理由:中宏智库(北京)经济咨询中心、重庆维普咨询有限公司符合性审查不合格。

采购包13(掌阅精选精品数字阅读):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;

采购包20(起点考试网):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;

采购包21(人大“复印报刊资料”全文数据库):

废标理由:南京苏涌乐软件科技有限公司、福建颂大教育科技有限公司所投核心产品一致。

采购包28(博看人文社科畅销期刊数据库):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;

四、主要标的信息

采购包1(万方期刊、会议论文、中国学位论文全文数据库):

主要标的信息:无(废标)。

采购包3(中国知识资源总库——CNKI 系列数据库 中文期刊(社科、理科、博硕士会议论文)、中国年鉴资源全文数据库、中国工具书全文数据库):

主要标的信息:无(废标)。

采购包5( 维普中文科技期刊全文数据库):

主要标的信息:无(废标)。

采购包6(中宏数据库):

主要标的信息:无(废标)。

采购包8(喜马VIP会员有声内容资源包):

主要标的信息:无(废标)。

采购包10(人民网党报资料数据库):

主要标的信息:无(废标)。

采购包11(中国政府文献信息数据库):

主要标的信息:无(废标)。

采购包13(掌阅精选精品数字阅读):

主要标的信息:无(废标)。

采购包20(起点考试网):

主要标的信息:无(废标)。

采购包21(人大“复印报刊资料”全文数据库):

主要标的信息:无(废标)。

采购包28(博看人文社科畅销期刊数据库):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1万方期刊、会议论文、中国学位论文全文数据库:0万元

收取对象:无

合同包3中国知识资源总库——CNKI 系列数据库 中文期刊(社科、理科、博硕士会议论文)、中国年鉴资源全文数据库、中国工具书全文数据库:0万元

收取对象:无

合同包5 维普中文科技期刊全文数据库:0万元

收取对象:无

合同包6中宏数据库:0万元

收取对象:无

合同包8喜马VIP会员有声内容资源包:0万元

收取对象:无

合同包10人民网党报资料数据库:0万元

收取对象:无

合同包11中国政府文献信息数据库:0万元

收取对象:无

合同包13掌阅精选精品数字阅读:0万元

收取对象:无

合同包20起点考试网:0万元

收取对象:无

合同包21人大“复印报刊资料”全文数据库:0万元

收取对象:无

合同包28博看人文社科畅销期刊数据库:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、投标截止时间后,采购包13、采购包20、采购包28参加投标的投标人不足三家的,不进行开标。同时,本次采购活动结束,福建顺德招标代理有限公司将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。

2、采购包1、采购包3、采购包5、采购包6、采购包8、采购包10、采购包11、采购包21符合性审查合格的投标人不足三家,废标,本次采购活动结束,福建顺德招标代理有限公司将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。

3、评审专家名单:

采购人代表:

林英

评审专家:

项瑾 、 李瑞喜 、 陈雅英 、 黄华美

4、采购包1:陕西龙脉云信息科技有限公司、上海万方数据有限公司符合性审查结果为不通过原因:未按招标文件第五章第一节的要求提供承诺函。

采购包3:同方知网数字科技有限公司、捷能通(福州)光电科技有限公司、漳州市芗城利至电子有限公司符合性审查结果为不通过原因:未按招标文件第五章第一节的要求提供承诺函。

采购包5:中宏智库(北京)经济咨询中心、重庆维普资讯有限公司符合性审查结果为不通过原因:未按招标文件第五章第一节的要求提供承诺函。

采购包6:中宏智库(北京)经济咨询中心、重庆维普资讯有限公司符合性审查结果为不通过原因:未按招标文件第五章第一节的要求提供承诺函。

采购包8:陕西龙脉云信息科技有限公司、上海万方数据有限公司符合性审查结果为不通过原因:未按招标文件第五章第一节的要求提供承诺函。

采购包10:中宏智库(北京)经济咨询中心、重庆维普资讯有限公司符合性审查结果为不通过原因:未按招标文件第五章第一节的要求提供承诺函。

采购包11:中宏智库(北京)经济咨询中心、重庆维普资讯有限公司符合性审查结果为不通过原因:未按招标文件第五章第一节的要求提供承诺函。

采购包21:南京苏涌乐软件科技有限公司、福建颂大教育科技有限公司符合性审查结果为不通过原因:南京苏涌乐软件科技有限公司、福建颂大教育科技有限公司所投核心产品品牌相同,按一家投标人计算。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省图书馆

地址:福州市鼓楼区湖东路227号

联系方式:0591-87556241

2.采购代理机构信息

名称:福建顺德招标代理有限公司

地址:福建省福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场2号楼2层203单元

联系方式:0591-87959580

3.项目联系方式

项目联系人:林炜、杨淑芬、江琪

电话:0591-87959580

福建顺德招标代理有限公司

2025年07月05日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机