立方招采通
全国 [切换]

Z1310282500812001大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目结果公告

廊坊市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目

中标结果公告

 

一、项目编号:

DGZCG-[2025]79号

二、项目名称:

大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目

三、中标信息

供应商名称:

北京洪滨科技有限公司

供应商地址:北京市北京经济技术开发区荣京北小街

6号院13幢-1层-101-120

中标金额:

390000.00

四、

主要标的信息

货物类

名称:

大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目

品牌(如有):

HOONXIANG

、洪瑞、宇通、新博、星勋

规格型号:

HX-H700

HX-V300、HX-H500、HX-V1.0、KM100、HR-SWG10240D、HR-SWG2

0244S、20#、CAT6、T03

数量:

1批

单价:

390000.00

五、

评审专家名单:

采购人代表:孙朝辉;专家:王涛、相学敏、余爱琴、李红岩。

六、

代理服务收费标准

及金额:

代理费参照计价格[

2002]1980号文件标准,发改办价格[2003]857号精神及最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定。

七、公告期限

自本公告发布之日起

1个工作日。

八、其他补充事宜

     /

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  

称:

大厂回族自治县第二回民中学

 

  

址:

 大厂回族自治县金声街

联系方式:

程亚杰

0316-8836699

 

2.采购代理机构信息

名  称:

河北泓卓工程咨询有限公司

地 址:

河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路

734号隆达智汇产业园的20号4单元2层202室

联系方式:

李艳羽

 0316-5858057

3.

项目

联系方式

项目联系人:

李艳羽

 

电   

  

话:

0316-5858057

 

 

十、附件

公示信息

采购项目名称:大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目

采购项目编号:

DGZCG-[2025]79号

公示内容:

标段:大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目

开标时间:

2025年10月16日09时30分

开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:

2025年10月17日

公示截止日期:

2025年10月17日

1.中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目

大厂回族自治县第二回民中学学生用计算机购置项目

HOONXIANG、洪瑞、宇通、新博、星勋

1

390000.00

HX-H700、HX-V300、HX-H500、HX-V1.0、KM100、HR-SWG10240D、HR-SWG20244S、20#、CAT6、T03

 

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

北京洪滨科技有限公司

符合招标文件相关要求

3.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

北京央美创优文化发展有限公司

0

0

0

0

0

2

北京洪滨科技有限公司

10

10

10

10

10

3

安徽卓田科技有限公司

0

0

0

0

0

4. 

2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

北京央美创优文化发展有限公司

42.00

44.00

33.00

49.00

35.00

2

北京洪滨科技有限公司

53.00

52.00

56.00

60.00

51.00

3

安徽卓田科技有限公司

43.00

44.00

38.00

50.00

37.00

 

4.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京洪滨科技有限公司

30.00

94.40

2

安徽卓田科技有限公司

26.71

69.11

3

北京央美创优文化发展有限公司

27.68

68.28

5.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

曲阳邦博商贸有限公司

未按照招标文件要求填制单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函),资格评审不予通过;未

按照招标文件格式要求填制

参加政府采购活动前

3 年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);资格评审不予通过。

2

河北同乾教育科技有限公司

未按照招标文件要求填制单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函),资格评审不予通过;未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过;未按照招标文件要求提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明,资格评审不予通过;未按照招标文件要求填写参加政府采购活动前

3 年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明),资格评审不予通过。

3

天津市瑞隆昌商贸有限公司

未按照招标文件提供单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函),资格评审不予通过;未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过;未按照招标文件要求提供参加政府采购活动前

3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明),资格评审不予通过。

4

保定左岸花开商贸有限公司

未按招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。

5

定州市克洛泽体育用品有限公司

未按照招标文件要求提供单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函),资格评审不予通过;未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。

6

石家庄珏柯科技有限公司

未按照招标文件要求填制中小企业声明函,资格评审不予通过。

7

河北星洛科技有限公司

未提供节能产品证书、

3C认证证书。符合性评审不通过。

8

河北哈睿商贸有限公司

未提供节能产品证书、

3C认证证书。符合性评审不通过。

9

邯郸康金贸易有限公司

未提供节能产品证书、

3C认证证书。未提供授权委托书,商务偏离表未填写响应情况,不符合《招标文件10.1条款,加*项目为必须做出明确响应的实质性

条款,否则作无效投标处理》条款,符合性评审不通过。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:大厂回族自治县第二回民中学

政府采购代理机构:河北泓卓工程咨询有限公司

地址:大厂回族自治县金声街

地址

:河北省廊坊市三河市燕郊经济开发区迎宾路734号隆达智汇产业园的20号4单元2层202室

联系人:程亚杰

联系人:李艳羽

电话:

0316-8836699

电话:

0316-5858057

电子邮箱:

/

电子邮箱:

hzgszb@163.com

7. 

其他公示内容:

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机