立方招采通
全国 [切换]

S516那勤至山口路面改造工程中标候选人公示

其他 2025年09月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标编号:E4500002802005328

S516那勤至山口路面改造工程(招标编号:E4500002802005328)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

评委推荐意见

投标人名称

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期

1

第一中标候选人

河南省富民公路工程有限公司

8535330.82

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

120日历天

2

第二中标候选人

辽宁高崇建设工程有限公司

8533722.60

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

120日历天

3

第三中标候选人

大连力和公路工程有限公司

8534129.15

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

120日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

推荐的中标候选人

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

河南省富民公路工程有限公司

姓名:王雁

拟任职务:项目经理

省道S544线鳌头至肖山至梅录至振文段路面改造工程(项目副经理)

1.职称(专业/级别/编号):公路工程/高级工程师/0121284

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/豫1612006200802486

3.安全生产考核合格证书:豫交安B20G00698

姓名:王俊成

拟任职务:项目总工

省道S544线鳌头至肖山至梅录至振文段路面改造工程(项目副总工)

职称(专业/等级/编号):交通(公路工程)/工程师/C15917150900717

辽宁高崇建设工程有限公司

姓名:王锦

拟任职务:项目经理

沈阳市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程(项目经理)

1.职称(专业/级别/编号):道桥/高级工程师/NO.00135812

2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/辽221101122908

3.安全生产考核合格证书:辽交安B(21)G00509

姓名:周远

拟任职务:项目总工

沈阳市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程(项目总工)

职称(专业/等级/编号):道桥/工程师/NO.00322124

大连力和公路工程有限公司

姓名:贾玉

拟任职务:项目经理

国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段)(项目经理)

1.职称(专业/级别/编号):道路桥梁/高级工程师/NO.04774026

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/辽1212006200804304

3.安全生产考核合格证书:辽交安B18G00513

姓名:薛贵山

拟任职务:项目总工

国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段)(项目副总工)

职称(专业/等级/编号):道路桥隧/高级工程师/NO.00203234

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

推荐的中标候选人

项目业绩

河南省富民公路工程有限公司

省道S544线鳌头至肖山至梅录至振文段路面改造工程

辽宁高崇建设工程有限公司

沈阳市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程

大连力和公路工程有限公司

国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段)

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由

1

吉林中远建设集团有限公司

投标人未提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料,不符合招标文件第二章3.5条款要求。

2

河北润初建设工程有限公司

投标人的投标保函出现在参与本次投标的单位“河北世恒交通工程有限公司 ”的投标文件中。

3

安徽正奇建设有限公司

投标人未提供最新年度(2023年、2024年)公路施工企业信用评价结果相关证明材料,不符合招标文件第二章3.5条款要求。

4

河北世恒交通工程有限公司

投标人使用了参与本次投标的单位“河北润初建设工程有限公司 ”的投标保函。

5

鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司

投标人提供的广西公路建设市场公路施工企业信用评价证明材料《公路工程施工企业基本情况登记表》已过有效期限,且未提供其他公路施工企业信用评价结果相关证明材料,不符合招标文件第二章3.5条款要求。

6

陕西盛坤建设工程有限公司

投标人的项目经理和项目总工提供业绩中担任职务时间在2020年7月1日之前,不符合招标文件附录5第(3)点的要求。

7

吉林省中滕路桥建设有限公司

投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章3.2.9条款要求。

8

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章3.2.9条款要求。

9

山东长衢路桥工程有限公司

投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章3.2.9条款要求。

10

济南通达公路工程有限公司

投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章3.2.9条款要求。

11

北京路桥瑞通养护中心有限公司/南昌市华鑫道路设施工程有限公司

投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章3.2.9条款要求。

12

重庆川东路桥工程有限公司

投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章3.2.9条款要求。

13

湖南湘锐交通工程有限公司

投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章3.2.9条款要求。

14

宁夏华通公路养护工程有限公司

投标人修改了工程保通费和工程保险费,不符合招标文件第二章3.2.9条款要求。

、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区防城公路养护中心,0770-3282718

(2)招标代理机构:华新项目管理集团有限公司,0771-5502082

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115110。

 

 

招标人:广西壮族自治区防城公路养护中心

招标代理机构:华新项目管理集团有限公司

日期:2025年9月18日

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机