河南省水利第一工程局集团有限公司河南省出山店水库灌区工程施工1标项目混凝土委托加工项目
成交公告
一、项目基本情况
1、项目名称:河南省水利第一工程局集团有限公司河南省出山店水库灌区工程施工1标项目混凝土委托加工项目。
2、项目编号:QT11208125050044。
3、采购方式:询比采购。
4、询比公告发布日期:2025年05月06日。
5、评审日期:2025年05月13日。
二、成交情况
成交供应商名称:信阳金凯瑞商砼有限责任公司。
成交金额:56.6元/m³。
供货期:36个月。
交货地点:河南省出山店水库灌区工程施工1标工地。
供货质量:满足现场施工质量要求。
三、评审小组名单
刘秋芳、李艳玲、胡博(采购人评委)。
四、无效标情况及原因
(1)供应商名称:信阳市翔天混凝土有限公司。
无效标原因:未提供近三年财务状况良好承诺书,不符合招标文件资格审查标准2.1.2财务状况。
(2)供应商名称:信阳市亿砼新型建材有限公司。
无效标原因:未提供近三年财务状况良好承诺书,不符合招标文件资格审查标准2.1.2财务状况。
五、成交公告发布的媒介
本次成交公告在《河南国企阳光招采服务平台》《中国招标投标公共服务平台》发布。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起三日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出异议(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人携带法定代表人身份证明书及身份证或其授权代表携带法定代表人授权委托书及本人身份证件提交。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
七、联系方式
1、采购人信息
名称:河南省水利第一工程局集团有限公司
地址:河南省郑州市安平路77号
联系人:张先生
联系方式:0371-65712698
2、采购代理机构信息
名称:河南润安工程管理服务有限公司
地址:河南省安阳市殷都区安钢大道东段159号
联系人:王女士
联系方式:0371-68331093、0372-5901072
3、监督机构信息
名称:河南省水利第一工程局集团有限公司纪检监察部
地址:河南省郑州市安平路77号
联系方式:0371-6633675
2025年05月13日
