立方招采通
全国 [切换]

江苏省中医院国家中医疫病防治基地建设项目变配电工程中标候选人公示

江苏省 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:NJFJ2500717-05SG-GHa01

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏省中医院的江苏省中医院国家中医疫病防治基地建设项目变配电工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称南京泽坤电力工程有限公司 启东市电力安装有限公司 南京华东电力设备安装有限公司
企业资质及等级承装(修、试)电力设施许可证三级;专业承包输变电工程三级 施工总承包电力工程二级;承装(修、试)电力设施许可证二级 承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包电力工程二级;/;/;/;/
投标报价(元)3644468.97 3643020.02 3643599.90
工期(日历日)100 100 100
质量符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人许飞 卢一鸣 王金章
项目负责人资质等级安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号苏建安B(2013)1000365;苏232151614842 苏232212104487;苏建安B(2021)1016872 苏232212158462;苏建安B(2012)1000387
暂估价-(万元) 工程0 0 0
材料0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京泽坤电力工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称NO.2020G98房地产开发项目新建10kV外线接入工程(过渡方案)
合同价格6600901.03元
项目地点南京市江宁区空港新城禄口新城
开工时间2024年03月15日
竣工时间2024年05月14日
项目负责人许飞
招标单位名称南京御湖房地产开发有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 启东市电力安装有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称上海某部四个电力站安装工程
合同价格8020916.00元
项目地点上海市杨浦区新江湾城
开工时间2021年09月24日
竣工时间2022年09月16日
项目负责人施启辉
招标单位名称中国人民解放军上海江湾老干部住房建设管理局

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 南京华东电力设备安装有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称东南大学九龙湖校区生医科研综合楼项目变配电设备采购
合同价格4984334.14元
项目地点南京
开工时间2021年05月27日
竣工时间2021年08月20日
项目负责人许玲
招标单位名称东南大学

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
南京华靡水电工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
南京志明机电工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
南京瑞铎电气有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
南京聚联输变电安装有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
中投腾宇建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
天津建钧建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
江苏暨阳电力科技发展有限公司 投标文件提出了不能满足招标文件要求或招标人不能接受的工程验收、计量、价款结算和支付办法。 质量标准不符合招标文件要求

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 南京泽坤电力工程有限公司 99.93 99.93
2 启东市电力安装有限公司 99.91 99.91
3 南京华东电力设备安装有限公司 99.91 99.91
4 江苏常凯建设发展有限公司 99.90 99.9
5 江苏宇阳电力发展有限公司 99.88 99.88
6 江苏天九机电安装集团有限公司 99.85 99.85
7 苏州新能电力建设工程有限公司 99.80 99.8
8 江苏夏港电力有限公司 99.79 99.79
9 瑞远实业发展集团有限公司 99.78 99.78
10 江苏阳晔建设工程有限公司 99.77 99.77
11 江苏广泽建设有限公司 99.76 99.76
12 南京宁安电力工程有限公司 99.72 99.72
13 江苏悦金和电力工程有限公司 99.66 99.66
14 苏华建设集团有限公司 99.64 99.64
15 西格码电气股份有限公司 99.64 99.64
16 南京苏汇能电力工程有限公司 99.62 99.62
17 江苏国立联合工程有限公司 99.54 99.54
18 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 99.54 99.54
19 南京凯源电力安装工程有限公司 99.49 99.49
20 南京华锋电力安装工程有限公司 99.48 99.48
21 江苏振越电气有限公司 99.45 99.45
22 中启鸿腾建设集团有限公司 99.41 99.41
23 安徽海富建设有限公司 99.39 99.39
24 河南裕鸿建设集团有限公司 99.25 99.25
25 河南筑泰建筑工程有限公司 99.24 99.24
26 江苏辰宇电气有限公司 99.24 99.24
27 南京茂力水电安装工程有限公司 99.23 99.23
28 江苏振淳电力工程有限公司 99.23 99.23
29 和远电力建设有限公司 99.22 99.22
30 安徽维克特电力建设有限公司 99.15 99.15
31 江苏太平电力建设集团有限公司 99.11 99.11
32 福建艺景生态建设集团有限公司 99.10 99.1
33 江苏中中电力工程有限公司 99.10 99.1
34 江苏富达电力安装有限公司 99.10 99.1
35 中联祥瑞建设工程有限公司 99.09 99.09
36 盛隆电气集团电力工程有限公司 99.02 99.02
37 江苏泰琦智能科技发展有限公司 98.98 98.98
38 江苏中源电力实业有限公司 98.95 98.95
39 首宏建设有限公司 98.94 98.94
40 江苏北铭电气有限公司 98.92 98.92
41 南京宏淳水电安装工程有限公司 98.91 98.91
42 江苏中亿德建设集团有限公司 98.90 98.9
43 江苏志诚送变电工程有限公司 98.88 98.88
44 江苏洛辉电力工程有限公司 98.85 98.85
45 江苏颐和电力科技有限公司 98.77 98.77
46 江苏奕璋建设工程有限公司 98.77 98.77
47 安徽祥悦建设工程有限公司 98.72 98.72
48 江苏睿航电力建设有限公司 98.52 98.52
49 江苏勤东建设工程有限公司 98.52 98.52
50 江苏精享裕建工有限公司 98.50 98.5
51 江苏盛强建设有限公司 98.47 98.47
52 江苏劲驰电力工程有限公司 98.38 98.38
53 江苏华恒电气有限公司 98.31 98.31
54 南京新唐电力工程有限公司 98.30 98.3
55 江苏川能电力实业有限公司 98.28 98.28
56 江苏博百建设工程有限公司 98.28 98.28
57 南京合纵电力实业有限公司 98.27 98.27
58 江苏全备电力实业有限公司 98.24 98.24
59 林孚建设有限公司 98.24 98.24
60 湖南湘中输变电建设有限公司 98.24 98.24
61 江苏捷力电力工程有限公司 98.15 98.15
62 中盛万安建设集团有限公司 97.99 97.99
63 智泽工程技术有限公司 97.97 97.97
64 安徽北辰能源工程技术有限公司 97.93 97.93
65 浙江省邮电工程建设有限公司 97.76 97.76
66 江苏智盾建设有限公司 97.75 97.75
67 江苏国瑞建设工程有限公司 97.72 97.72
68 明光市君捷电力设备安装有限公司 97.69 97.69
69 安徽国锦电力工程有限公司 97.61 97.61
70 南京勤恒建筑安装工程有限公司 97.61 97.61
71 河南省康胜建设工程有限公司 97.55 97.55
72 江苏北满建设有限公司 97.54 97.54
73 江苏环新电力工程有限公司 97.50 97.5
74 江苏希源电力建设有限公司 97.48 97.48
75 山东省邮电工程有限公司 97.46 97.46
76 江苏华宇电力发展有限公司 97.31 97.31
77 江苏东仁建设工程有限公司 97.30 97.3
78 泰声电力建设有限公司 97.29 97.29
79 浙江开元机电集团有限公司 97.22 97.22
80 扬州通明电力实业有限公司 97.19 97.19
81 南京韬和建设工程有限公司 97.17 97.17
82 五洋电力建设股份有限公司 97.14 97.14
83 江苏丰南建设工程有限公司 97.07 97.07
84 徐州永泰丰电气设备有限公司 96.89 96.89
85 江苏国明电力建设有限公司 96.83 96.83
86 江苏蒙东建设工程有限公司 96.82 96.82
87 南京市江宁区水电设备安装有限公司 96.80 96.8
88 江苏亚光电力科技有限公司 96.78 96.78
89 南京胜睿电力工程有限公司 96.74 96.74
90 江苏金烑工程设备有限公司 96.72 96.72
91 淮安市南方电力工程有限公司 96.69 96.69
92 安徽鹏跃建设工程有限公司 96.59 96.59
93 鼎亿丰建工集团有限公司 96.52 96.52
94 江苏中实电力有限公司 96.49 96.49
95 江苏文正工程有限公司 96.27 96.27
96 江苏苏能电力工程有限公司 96.17 96.17
97 南京建诺建设有限公司 96.11 96.11
98 江苏联发建设工程有限公司 96.06 96.06
99 江苏银创建设有限公司 95.99 95.99
100 江苏鑫阜申电力工程有限公司 95.79 95.79
101 南京友成电力工程有限公司 95.77 95.77
102 普元电力发展有限公司 95.71 95.71
103 江苏金卓能技术有限公司 95.55 95.55
104 江苏硕电电气工程有限公司 95.49 95.49
105 江苏海益电气工程有限公司 95.28 95.28
106 南京富尔登科技发展有限公司 95.04 95.04
107 江苏正北建设工程有限公司 94.82 94.82
108 南京迈皋桥水电工程有限公司 94.70 94.7
109 卓成建设集团有限公司 94.54 94.54
110 江苏大筑建设工程有限公司 93.60 93.6
111 能拓能源股份有限公司 92.16 92.16
112 江苏松源电力科技有限公司 92.14 92.14
113 江苏浩源电力工程有限公司 92.01 92.01
114 南京人民电力工程有限公司 91.80 91.8
115 江苏喆泰电力实业有限公司 91.60 91.6
116 江苏上元正信电力发展建设有限公司 91.46 91.46
117 俊能电力江苏有限公司 90.64 90.64
118 杰出建设集团有限公司 90.06 90.06
119 恒垣建设集团有限公司 88.59 88.59
120 金慧源电力集团有限公司 86.89 86.89
121 江苏国辉送变电工程有限公司 86.34 86.34
122 湖南首佳电力建设有限公司 84.50 84.5

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

南京泽坤电力工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&江苏省中医院

联系电话: 025-86558915

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏海外集团国际工程咨询有限公司

联系电话: 025-84795437

行政监管部门: 南京市城乡建设委员会

行政监管部门联系电话: 025-83278299

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机