立方招采通
全国 [切换]

张北县第一中学校舍暖气、防火门及办公楼地面塌陷改造工程施工A包中标候选人公示

张家口市 公开招标 2025年06月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:张北县第一中学校舍暖气、防火门及办公楼地面塌陷改造工程

招标项目编号:I1301000075070972001

公示名称:张北县第一中学校舍暖气、防火门及办公楼地面塌陷改造工程施工A包中标候选人公示

公示编号:I1301000075070972001001001

公示内容:

标段:张北县第一中学校舍暖气、防火门及办公楼地面塌陷改造工程施工A包

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/室内装饰装修工程

所属地区:张家口市-张北县

开标时间:2025-06-05 08:30:00

开标地点:张家口市公共资源交易中心张北分中心一楼开标区2号位

公示开始日期:2025-06-06

公示截止日期:2025-06-09

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

2965450.65 元 人民币

2965450.65 元 人民币

质量标准:合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范 和标准的要求

68日历天

2

河北乐樽建设工程有限公司

2982813.82 元 人民币

2982813.82 元 人民币

质量标准:合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

68日历天

3

天津建总建设集团有限公司

3055764.91 元 人民币

3055764.91 元 人民币

质量标准:合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

68日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

段小龙

工程师

二级建造师注册证书

川2512012201371302

2

河北乐樽建设工程有限公司

王丽英

工程师

二级建造师注册证书

冀213232316202

3

天津建总建设集团有限公司

姚放

工程师

二级建造师注册证书

津21220212021-049762

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

满足招标文件要求

2

河北乐樽建设工程有限公司

满足招标文件要求

3

天津建总建设集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

燕山大学东、西校区教学楼粉刷工程C包

燕山大学

2024-07-08 00:00:00

1080473 元

2

河北乐樽建设工程有限公司

县政务服务大厅改造提升工程

大名县行政审批局

2024-11-07 00:00:00

7982597.49 元

3

天津建总建设集团有限公司

2023年安新县老旧小区改造项目施工总承包四标段

河北白洋淀投资发展有限公司

2023-05-25 00:00:00

7858707.66 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

段小龙

燕山大学东、西校区学生公寓2024级新生房间及部分楼馆公共区域墙面粉刷工程第二标段

燕山大学

2024-06-12 00:00:00

448888 元

2

河北乐樽建设工程有限公司

王丽英

长江道消防救援站营房维修翻新项目

秦皇岛经济技术开发区消防救援大队

2024-05-08 00:00:00

529750 元

3

天津建总建设集团有限公司

姚放

武强县康达农贸市场改造提升项目一期

武强县建投市场管理服务有限公司

2023-05-23 00:00:00

17197440.57 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北泽涛建设集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

2

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

3

林州众成建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

4

河北瓴荣建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5

河北骁创建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

6

四川大千建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

7

天津建总建设集团有限公司

0.83

0.83

0.83

0.83

0.83

8

河北乐樽建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北泽涛建设集团有限公司

85.10

75.44

87.00

78.30

81.30

2

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

92.10

81.12

95.00

87.50

87.40

3

林州众成建筑工程有限公司

85.20

75.80

80.00

79.50

81.50

4

河北瓴荣建筑工程有限公司

84.30

75.30

79.00

76.50

81.30

5

河北骁创建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

6

四川大千建筑工程有限公司

85.60

75.95

85.00

79.40

82.60

7

天津建总建设集团有限公司

89.40

80.24

86.00

80.90

85.90

8

河北乐樽建设工程有限公司

90.70

81.04

87.00

86.10

89.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北泽涛建设集团有限公司

66.92

92.12

2

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

67.99

95.35

3

林州众成建筑工程有限公司

66.89

91.78

4

河北瓴荣建筑工程有限公司

66.9

91.46

5

四川大千建筑工程有限公司

66.9

92.18

6

天津建总建设集团有限公司

66.91

93.09

7

河北乐樽建设工程有限公司

67.79

94.61

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北骁创建筑工程有限公司

清标:复核后加上税费,总价超过招标限价。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张北县第一中学

招标代理机构:张家口明正招标代理有限公司

地址:张北县张北镇中都南大街东兴石路南

地址:张家口市经开区恒大广场14楼13号

联系人:李校长

联系人:王晓涵

电话:0313-5222934

电话:0313-5889916

电子邮箱:2637603137@qq.com

电子邮箱:zjkmzzbdlyxgs@163.com

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由:

第一名

四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司:施工方案科学合理,施工人员配备合理、施工设备完善。企业业绩:燕山大学东、西校区教学楼粉刷工程C包;项目经理段小龙 业绩:燕山大学东、西校区学生公寓2024级新生房间及部分楼馆公共区域墙面粉刷工程第二标段。

第二名 河北乐樽建设工程有限公司:施工方案较科学合理,施工人员配备合理、施工设备完善。企业业绩:县政务服务大厅改造提升工程;项目经理王丽英 业绩:长江道消防救援站营房维修翻新项目

第三名

天津建总建设集团有限公司:施工方案较科学合理,施工人员配备较合理、施工设备较完善。企业业绩:2023年安新县老旧小区改造项目施工总承包四标段;项目经理姚放 业绩:武强县康达农贸市场改造提升项目一期

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机