立方招采通
全国 [切换]

乌兰察布市G209线K201+383-K291+427段公路养护工程施工劳务协作、机械租赁单位选定及材料采购项目成交候选人公示

乌兰察布市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

乌兰察布市G209线K201+383-K291+427段公路养护工程施工劳务协作、机械租赁单位选定及材料采购项目询比采购成交候选人公示

乌兰察布市G209线K201+383-K291+427段公路养护工程施工劳务协作、机械租赁单位选定及材料采购项目询比采购,于2025年9月29日在中招联合招标采购平台公开开标,经评审小组认真、详细评审, 采购人根据评审小组推荐的成交候选人以及本项目定标条件,现对本项目成交候选人相关信息进行公示。

一、 成交候选人排序、名称、响应报价:

合同包编号

成交候选人排序

推荐成交候选人

响应报价(元)

G209ZC-1

第一成交候选人

包头市新里程路桥建设有限公司

7237650

第二成交候选人

内蒙古玖运建设工程有限公司

7241040

第三成交候选人

内蒙古东亨路桥有限公司

7242735

G209LW-1

第一成交候选人

内蒙古国汇建设(集团)有限公司

4566142.12

第二成交候选人

包头市诚源劳务服务有限公司

4568403.73

G209JX-1

第一成交候选人

内蒙古交工养护工程技术有限责任公司

6543054.10

第二成交候选人

包头市及时雨道路养护有限公司

6545590.57

第三成交候选人

内蒙古美瑞德科技有限公司

6544562.24

二、成交候选人在响应文件中填报的项目业绩:

G209ZC-1合同包

第一成交候选人

包头市新里程路桥建设有限公司

响应文件填报的单位业绩

1、  包钢绿金生态建设公司白云地区道路施工沥青混合料采购;

2、  2023 年度-水泥稳定级配碎石、沥青混合料、改性沥青混合料、沥青类。

3、  包钢集团工业于民用建筑工程有限公司货物采购;

4、  赛罕区雨污水改造工程沥青混合料采购标段三。

第二成交候选人

内蒙古玖运建设工程有限公司

响应文件填报的单位业绩

1、内蒙古交通集团有限公司2024 年度公路维修养护工程阿拉善盟G7 京新高速公路拱胀病害处理养护工程路基、路面材料采购;

第三成交候选人

内蒙古东亨路桥有限公司

响应文件填报的单位业绩

1、  中铁九局路桥分公司S39 甘海高速沥青混凝土供应;

G209LW-1合同包

第一成交候选人

内蒙古国汇建设(集团)有限公司

响应文件填报的单位业绩

1、  包头供电公司2024 年第七批次服务集中项目(红泥井35 千伏变电站项目)红泥井兴顺西项目;

2、  包头钢铁(集团)公司白云鄂博矿区绿电直供项目;

3、  内蒙古瑞达环保有限公司35kV配电工程电气安装施工;

4、  内蒙古科技大学足球联盟基地综合楼高压配电室劳务合同。

项目负责人

陈青峰

第二成交候选人

包头市诚源劳务服务有限公司

响应文件填报的单位业绩

1、内蒙古师范大学音乐学院楼建设项目剧院、音乐厅舞台工艺及声学装修专业工程施工;

2、内蒙古交通集团有限公司锡林郭勒分公司老旧服务区维修改造项目;

项目负责人

李慧

G209JX-1

第一成交候选人

内蒙古交工养护工程技术有限责任公司

响应文件填报的单位业绩

1、  安徽交控工程集团养护分公司2024-2025 年度综合养护施工项目07 标(界阜蚌)机械设备租赁项目;

2、  辽宁大通公路工程有限公司热再生机组租赁;

第二成交候选人

包头市及时雨道路养护有限公司

响应文件填报的单位业绩

1、包头市固废再生资源回收利用有限公司装修垃圾收集运输分类处置;

2、巴彦淖尔段公路路面沉陷、桥头跳车及车辙铁刨处置工程施工协作项目;

第三成交候选人

内蒙古美瑞德科技有限公司

响应文件填报的单位业绩

 

G209AQ-1

经评审小组评审,通过初步评审的供应商不足3家,评审小组否决所有投标,不再推荐成交候选人,采购人将重新组织本合同包的询比采购活动。

三、被否决的供应商名称、否决依据和原因:

合同包编号

被否决的供应商名称

否决原因

G209LW-1

内蒙古东亨路桥有限公司

项目负责人未提供身份证复印件

G209AQ-1

四子王旗橙诺商贸有限公司

资格证件不符合采购文件要求

 

公示时间为2025年9月30日至2025年10月2日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期间向采购人提出。投诉人未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

监督部门:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司乌兰察布分公司

电    话:0474-3669158

采 购 人:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司乌兰察布分公司

地    址:乌兰察布市察右前旗平地泉镇208国道旁

联 系 人:谢先生

电    话:15848424769

 

代理机构:并辉建设工程招标代理有限公司

地    址:呼和浩特市新城区海东路东方银座2号楼10层1012

联 系 人:张女士

联系电话:15034922422

 

202509191654382104061809299

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点