立方招采通
全国 [切换]

河南国际物流枢纽建设运营有限公司灵润路综合能源站施工总承包中标候选人公示

河南省 公开招标 2025年04月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

河南国际物流枢纽建设运营有限公司灵润路综合能源站施工总承包中标候选人

公示

(招标编号:豫工程20250217001)

公示结束时间:2025年04月28日

一、评标情况

标段(包)[001]河南国际物流枢纽建设运营有限公司灵润路综合能源站施工总承

包:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:景纳建设集团有限公司,投标报价:898.86万元,质量:完

全响应招标文件,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第2名:中润昌弘建工集团有限公司,投标报价:906.84万元,质量

:完全响应,工期/交货期/服务期:120天;

招2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(景纳建设集团有限公司)的项目负责人:杨艳辉

注册二级建造师

豫241141939929;

中标候选人(中润昌弘建工集团有限公司)的项目负责人:王保全注册二级建造

师豫241161708916;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(景纳建设集团有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件;

中标候选人(中润昌弘建工集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(景纳建设集团有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(中润昌弘建工集团有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局

地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628

室联系人:王老师

电话:0371-86199628

邮箱:szjshbjjgc@163.com

监督单位:大河控股有限公司

地址:郑州市农业路东41号投资大厦10楼

限公联系人:高先生

联系电话:0371-69158815

三、其他

河南国际物流枢纽建设运营有限公司灵润路综合能源站

23在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招

标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如

下:

一、中标候选人

第一名 第二名 第三名

中标候选人景纳建设集团有限公司中润昌弘建工集团有限公司

三赢建设集团有限公司

投标报价 (元)/投标费率 (%)

8988594.040 9068372.760 8966863.890

项目负责人 刘龙龙 王保全 杨艳辉

质量 工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准

工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准

工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准。

工期(交货期)120120120

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号 标段编号 单位名称 姓名人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书

证书编号

豫工程20250217001001

三赢建设集团有限公司

杨艳辉

其他项目经理

410***********6655

注册二级建造师

豫241141939929

2豫工程20250217001001

中润昌弘建工集团有限公司

王保全

其他

项目经理

412************357

注册二级建造师

豫241161708916

招豫工程20250217001001

景纳建设集团有限公司

刘龙龙

其他

项目经理

410***********4831

注册二级建造师

豫241171721957

1.2、中标候选人企业业绩

序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间

合同签订金额

豫工程20250217001001

景纳建设集团有限公司

光山县阳光加油站施工工程

光山县阳光加油站2024年03月19日

4256000.00

豫工程20250217001001

景纳建设集团有限公司

光山县豫粮加油站施工工程

光山县豫粮加油站

:2024年07月11日

3789400.00

豫工程20250217001001

中润昌弘建工集团有限公司

某部油库站建设工程

武警第一机动总队机动第八支队

2022年09月24日

7082993.89

豫工程20250217001001

中润昌弘建工集团有限公司

郑州市咏宁置业有限责任公司豫豪路加油站

郑州市咏宁置业有限责任公司

2024年03月12日

4765268.45

C豫工程20250217001001

三赢建设集团有限公司

鸡商 1-2

工区服务区加油站河南省公路工程局集团有限公司大别山高速鸡商段 JSSG-

1-2 工

2024年06月04日

5671270.00

豫工程20250217001001

三赢建设集团有限公司

郑州新郑国际机场二期扩建工程机场五路加油站

中国航油集团河南石油有限公司2022年01月25日

3617298.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

公二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号 标段编号 资格能力条件

豫工程20250217001001

1资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营

业执照,具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质和石油化工施工总承包

叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证。

2投标人须在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(提供加盖公章的承

诺函,格式自拟)。3人员要求:

投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格

,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目

经理,出具无在建工程承诺书(格式自拟);需提供有效的劳动合同和2024年1

月1日以来在本单位缴纳的任1个月社会保险证明(以当地社保部门出具的查询

明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,分公司缴纳社保也可)。

4业绩要求:投标人自2021年1月1日(以合同签订日期为准)以来,在国内至少

承接过一个单个合同金额不低于300万元人民币的加油站施工业绩[须提供合同

关键页、合同双方盖章页;当合同无法体现业绩关键信息时也可提供合同相对

方出具的有效业绩证明文件(业绩证明文件需要加盖合同相对方公章或电子章)

]。

5财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务

状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2021、2022、2023

年度财务审计报告(包含审计报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表和

财务报表附注、审计单位营业执照复印件、签字注册会计师执业证书复印件)

扫描件;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况

表和纳税社保证明材料。6信誉要求:

6.1投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/),查询

企业未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,且企业单位负责人、授权

委托人(如有)、拟派项目经理未列入失信被执行人(输入查询对象姓名及身

份证号),并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人

须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至

投标截止时间前)。6.2

其他信誉要求:本项目投标截止时投标人没有处于被责令停业,投标资格被取

消,财产被冻结、接管、破产状态(出具承诺,格式详见招标文件)。

6.3根据《住房城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质动态核查工作的通

知》建办市【2024】52号,《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工

程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7

号文件规定,被全国和河南省(或企业注册地)建筑市场监管公共服务平台标

注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程。具体要求详见通知内容

,(查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示查询时

间)。7本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号 标段编号 单位名称 资格能力条件

豫工程20250217001001

三赢建设集团有限公司

完全响应

2豫工程20250217001001

中润昌弘建工集团有限公司

完全响应

3豫工程20250217001001

景纳建设集团有限公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号 单位名称 废标原因

河南省恒源石油有限公司

未提供财务状况良好说明书;建造师注册证书不满足招标文件要求。

2河南省豫建石油化工建设工程有限公司

未提供财务状况良好说明书

3河南联合化工建筑安装工程有限公司

未提供财务状况良好说明书

4河南省云上建设工程有限责任公司

企业业绩提供合同不满足招标文件要求

四、报价修正

公无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

9999999

4中油石化建设工程有限公司13.213.213.213.213.213.213.2

5弘毅建设集团有限公司14.314.314.314.314.314.314.3

6中基美达控股发展有限公司22.322.322.322.322.322.322.3

7任安建设集团有限公司11.111.111.111.111.111.111.1

8河南百事恒业实业有限公司11.011.011.011.011.011.011.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1景纳建设集团有限公司16.118.518.816.618.518.015.8

2中润昌弘建工集团有限公司13.915.717.312.913.511.012.5

3三赢建设集团有限公司15.116.418.414.714.210.514.2

4中油石化建设工程有限公司14.215.915.113.614.610.512.6

5弘毅建设集团有限公司14.116.214.513.614.011.012.5

6中基美达控股发展有限公司14.316.613.314.015.317.512.5

7任安建设集团有限公司13.815.912.413.113.710.014.2

8河南百事恒业实业有限公司13.516.912.912.812.911.012.5

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

景纳建设集团有限公司

37.95

76.43

1招2中润昌弘建工集团有限公司

36.274.67

3三赢建设集团有限公司

37.91

72.77

4中油石化建设工程有限公司

37.32

64.31

5弘毅建设集团有限公司

32.51

60.51

6中基美达控股发展有限公司

21.78

58.87

7任安建设集团有限公司

32.01

56.41

8河南百事恒业实业有限公司

28.51

52.72

八、公示时间:2025年04月25日至2025年04月28日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标

代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南国际物流枢纽建设运营有限公司

代理机构:中原招采信息科技(河南)有限公司

联系人:李朋超

联系电话:15286800875

2025年04月25日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实验区建设局。

五、联系方式

招标人:河南国际物流枢纽建设运营有限公司

地址:河南省郑州市航空港护航路16号兴港大厦B塔8楼

联系人:冯先生

电话:0371-58551109

电子邮件:/

公招标代理机构:中原招采信息科技(河南)有限公司

地址:

河南省郑州市农业路东段29号海特大厦6楼

联系人:

李先生

电话:

0371-55658257

电子邮件:

zyzczbzxa@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负

(签名)

at

公招标人或其招标代理机构

(盖章)

河南国际物流枢纽建设运营有限公司灵润路综合能源站

施工总承包(招标编号为豫工程20250217001)于2025-04-

23在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定

的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

、中标候选人

第一名

第中标候选人

景纳建设集团有限公司

中润昌弘建工

投标报价(元)/投标费率(%)

8988594.040

90683

项目负责人

刘龙龙

王质量

工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准工程质量符合现行规范和技

工期 (交货期)

120

:中标候选人项目管理人员情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资

豫工程20250217001001

三赢建设集团有限公司

杨艳辉

其他

项目经理410***********6655注册二级

豫工程20250217001001

中润昌弘建工集团有限公司王保全

其他

项目经理

3豫工程20250217001001

景纳建设集团有限公司

刘龙龙

其他

项目经理410**********

1.2、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

豫工程20250217001001

景纳建设集团有限公司

光山县阳光加油站施工工程

2豫工程20250217001001

景纳建设集团有限公司

光山县豫粮加油站施工工程

豫工程20250217001001

中润昌弘建工集团有限公司

某部油库站建设工程

3豫工程20250217001001中润昌弘建工集团有限公司

郑州市咏宁置业有限责任公司豫豪路加油站

河南省

豫工程20250217001001

三赢建设集团有限公司

鸡商1-2工区服务区加油站

6豫工程20250217001001

三赢建设集团有限公司

郑州新郑国际机场二期扩建工程机场五路加油站

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

标段编号

资格能力条件

豫工程202502171资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的

001001

营业执照,具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质和石油化工施

工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证。

2投标人须在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(提供加盖公

章的承诺函,格式自拟)。3人员要求:

投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执

业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工

程项目的项目经理,出具无在建工程承诺书(格式自拟);需提供有效

的劳动合同和2024年1月1日以来在本单位缴纳的任1个月社会保险证明

(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为

准,分公司缴纳社保也可)。

4业绩要求:投标人自2021年1月1日(以合同签订日期为准)以来,在

国内至少承接过一个单个合同金额不低于300万元人民币的加油站施工

业绩[须提供合同关键页、合同双方盖章页;当合同无法体现业绩关键

满南)有

信息时也可提供合同相对方出具的有效业绩证明文件(业绩证明文件需

要加盖合同相对方公章或电子章)]。

5财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(

提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供

2021、2022、2023

年度财务审计报告(包含审计报告正文、资产负债表、利润表、现金流

量表和财务报表附注、审计单位营业执照复印件、签字注册会计师执业

证书复印件)扫描件;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供

成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。6信誉要求:

),查询企业未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,且企业单

位负责人、授权委托人(如有)、拟派项目经理未列入失信被执行人(

输入查询对象姓名及身份证号),并提供查询网页截图,有失信记录的

将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查

询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。6.2

其他信誉要求:本项目投标截止时投标人没有处于被责令停业,投标资

格被取消,财产被冻结、接管、破产状态(出具承诺,格式详见招标文

件)。

6.3根据《住房城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质动态核查

工作的通知》建办市【2024】52号,《河南省住房和城乡建设厅关于进

一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7

号文件规定,被全国和河南省(或企业注册地)建筑市场监管公共服务

平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程。具体要求

详见通知内容(提供全国和河南省(或企业注册地)建筑市场监管公共

服务平台查询截图),(查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时

间前,查询结果需显示查询时间)。7本次招标不接受联合体投标,

2.1招标文件要求的资格能力条件

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

标段编号

单位名称

资格能力条件

豫工程20250217001

三赢建设集团有限公司

完全响应

采001

招豫工程20250217001中润昌弘建工集团有限

完全响应

001

公司

豫工程20250217001

景纳建设集团有限公司

完全响应

001

废标情况及原因

单位名称

废标原因

未提供财务状况良好说明书;建造师注册证书不满足招

河南省恒源石油有限公司

标文件要求。

河南省豫建石油化工建设工程

未提供财务状况良好说明书

有限公司

河南联合化工建筑安装工程有

未提供财务状况良好说明书

限公司

河南省云上建设工程有限责任

企业业绩提供合同不满足招标文件要求

公司

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

景纳建设

集团有限

21.0

21.0

21.0

21.0

21.0

21.0

21.0

公司

中润昌弘

建工集团

24.64

24.64

24.64

24.64

24.64

24.64

24.64

有限公司

三赢建设

集团有限

20.08

20.08

20.08

20.08

20.08

20.08

20.08

公司

中油石化

公建设工程

13.2

13.2

13.2

13.2

13.2

13.2

13.2

有限公司

弘毅建设

集团有限

14.3

14.3

14.3

14.3

14.3

14.3

14.3

公司

中基美达

控股发展

22.3

22.3

22.3

22.3

22.3

22.3

22.3

有限公司

任安建设

集团有限

11. 1

11.1

11. 1

11. 1

11. 1

11. 1

11. 1

公司

河南百事

恒业实业

11. 0

11. 0

11. 0

11. 0

11. 0

11. 0

11. 0

有限公司

六、

所有投标人或供应商技术标评分情况

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

景纳建设

集团有限

16.1

18.5

18.8

16.6

18.5

18.0

15.8

公司

中润昌弘

建工集团

13.9

15.7

17.3

12.9

13.5

11. 0

12.5

有限公司

赢建设

集团有限

15.1

16.4

18.4

14.7

14. 2

10.5

14.2

公司

中油石化

建设工程

14.2

15.9

15.1

13.6

14.6

10.5

12.6

有限公司

弘毅建设

集团有限

14. 1

16.2

14. 5

13.6

14. 0

11. 0

12.5

招公司

中基美达

6控股发展

14.3

16.6

13.3

14. 0

15.3

17.5

12.5

有限公司

任安建设

集团有限

13.8

15.9

12.4

13.1

13.7

10.0

14. 2

公司

河南百事

恒业实业

13.5

16.9

12.9

12.8

12.9

11. 0

12.5

有限公司

七、

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

景纳建设集团有限公司

37.95

76.43

中润昌弘建工集团有限公司

36.2

74.67

三赢建设集团有限公司

37.91

72.77

34中油石化建设工程有限公司

37.32

64.31

弘毅建设集团有限公司

32.51

60.51

6中基美达控股发展有限公司

21.78

58.87

任安建设集团有限公司

32.01

56.41

>8河南百事恒业实业有限公司

28.51

52.72

八、公示时间:2025年04月25日至2025年04月28日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招

出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书

at

招标人:河南国际

纽代理机构:中原招采信

支(河南)

婪技

朋超

联系电话:15286800875

2025年04月25日

V

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机