立方招采通
全国 [切换]

如皋市磨头镇丁冒村农产品供应链项目工程中标候选人公示

南通市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206820342000427001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市磨头镇人民政府如皋市磨头镇丁冒村农产品供应链项目工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称温州东江建设工程有限公司湖州金水建设工程有限公司宁波宏焘建设工程有限公司
投标报价8888687.98元8889239.76元8889423.17元
项目负责人张珊珊(注册二级建造师·建筑工程·浙2332024202420434)丁君(注册二级建造师·建筑工程·浙2332021202312560)陈健(注册二级建造师·建筑工程·浙2332019202302628)
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏祥坤城市智能科技有限公司提供的授权委托书不符合招标文件要求
2江苏志华建筑工程有限公司未按招标文件要求提供施工机械设备表
3江苏杰港建设工程有限公司提供的授权委托书不符合招标文件要求
4浙江复诚建设有限公司未按招标文件要求提供施工机械设备表
5盐城玉杰建筑劳务有限公司未按招标文件要求提供施工机械设备表

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1中达丰集团有限公司8899421.3794.9594.95福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000371
2千禄建设集团有限公司8901155.7794.9294.92福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000434
3华地建设(嘉兴)有限公司8891111.1195.195.10福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000404
4南通君创建设工程有限公司8899999.0094.9594.95重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800018306 号
5台州云岭建设有限公司8892356.7895.0895.08福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000409
6台州市君梦建筑工程有限公司8891718.1995.0895.08福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000410
7嘉兴启晟建设有限公司8902505.0594.994.90福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000405
8四川中吴路桥建设工程有限公司8898016.1994.9894.98福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000421
9四川中志建设有限公司8897374.7594.9994.99福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000422
10四川中理建设工程有限公司8901718.1994.9294.92福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000449
11四川仁希建筑工程有限公司8900678.9894.9394.93福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000437
12四川尚毅建筑工程有限公司8896162.6395.0195.01福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000431
13四川川隧建设集团有限公司8898888.8894.9694.96福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000423
14四川益佳建设工程有限公司8890566.7895.1195.11福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000440
15四川精工绿环建筑工程有限公司8903999.1994.8794.87福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000450
16宁波宏焘建设工程有限公司8889423.1795.1395.13重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800660847号
17杭州德运建设工程有限公司8903033.3694.8994.89福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000429
18江苏兆安建设工程有限公司8903824.4494.8794.87浙商银行股份有限公司南昌分行20250807003845
19江苏劻龙建设有限公司8901621.0194.9294.92重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800615663号
20江苏德汇建设有限公司8892820.8695.0795.07重庆富民银行股份有限公司保函编号:重富银保函第 20250800816730 号
21江苏楚外建设有限公司8904321.9294.8794.87重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800288136 号
22江苏金呈建设有限公司8897224.1994.9994.99福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000211
23江苏隆鼎建筑科技有限公司8890621.1095.1195.11重庆富民银行20250800063889
24河南奎泉建筑工程有限公司8895024.1595.0295.02重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800767568 号
25浙江杉合建设有限公司8892969.7995.0795.07福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000424
26浙江桐辉建设有限公司8890023.7295.1195.11福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000288
27浙江澎海水利工程有限公司8899269.5594.9694.96福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000435
28浙江辰启建设有限公司8899739.4694.9594.95重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250700082193号
29温州东江建设工程有限公司8888687.9895.1495.14福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000411
30湖州恒阔建设有限公司8894948.4795.0495.04福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000414
31湖州金水建设工程有限公司8889239.7695.1395.13福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000413
32重庆合冶建建筑工程有限公司8889898.9895.1195.11福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000438
33重庆拓锦建设发展有限公司8895566.7795.0295.02福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000446
34重庆朵源园林工程有限公司8899996.7994.9594.95福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000406
35金华博翔园林建设有限公司8893637.3895.0595.05福建华通银行股份有限公司HTBHZZ20250804000444

7、拟确定中标人:温州东江建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-08-08起,至2025-08-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:高梦熠联系电话:19952679882

招标人:如皋市磨头镇人民政府
日期:2025-08-08

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机