立方招采通
全国 [切换]

G1302072500362001唐山新唐陶智能卫浴科技有限公司卫生陶瓷生产项目设计中标候选人公示

唐山市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:唐山新唐陶智能卫浴科技有限公司卫生陶瓷生产项目设计

招标项目编号:M1301000205528440007

公示名称:唐山新唐陶智能卫浴科技有限公司卫生陶瓷生产项目设计中标候选人公示

公示编号:M1301000205528440007004001

公示内容:

 

标段:唐山新唐陶智能卫浴科技有限公司卫生陶瓷生产项目设计

所属专业:其他制造业

所属地区:河北省·唐山市·丰南区

开标时间:2025-09-26 09:00

开标地点:丰南公共资源交易中心

公示开始日期:2025-09-30

公示截止日期:2025-10-10

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

服务期限

1

西安凯盛建材工程有限公司

2,980,000.00元

2,980,000.00元

合格,满足现行国家标准、设计规范,并符合招标人对设计成果的深度要求

服务期限自合同签订之日起至全部施工图审核通过止,以及施工阶段的设计配合服务直至工程竣工验收合格;合同签订后120日内交付全部最终版设计成果文件并经审核通过

2

中国新型建材设计研究院有限公司

3,060,000.00元

3,060,000.00元

合格,满足现行国家标准、设计规范,并符合招标人对设计成果的深度要求

服务期限自合同签订之日起至全部施工图审核通过止,以及施工阶段的设计配合服务直至工程竣工验收合格;合同签订后120日内交付全部最终版设计成果文件并经审核通过

3

秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司

3,000,000.00元

3,000,000.00元

合格,满足现行国家标准、设计规范,并符合招标人对设计成果的深度要求

服务期限自合同签订之日起至全部施工图审核通过止,以及施工阶段的设计配合服务直至工程竣工验收合格;合同签订后120日内交付全部最终版设计成果文件并经审核通过

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

西安凯盛建材工程有限公司

浮广明

正高级工程师

一级注册结构工程师

S206101569

2

中国新型建材设计研究院有限公司

陈炜光

高级工程师

一级注册结构工程师

S103302276

3

秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司

赵天超

工程师

一级注册结构工程师

S191301874

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

西安凯盛建材工程有限公司

满足招标文件要求

2

中国新型建材设计研究院有限公司

满足招标文件要求

3

秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司

满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

西安凯盛建材工程有限公司

大庆智陶瓷业有限公司年产300万件高档卫生瓷及20台套卫浴智能生产 设备项目

大庆智陶瓷业有限公司

2020-06-25

/

2

西安凯盛建材工程有限公司

山西合成生物产业生态园固废处理项目

山西合成生物固废处置有限公司

2022-03-03

/

3

西安凯盛建材工程有限公司

工业尾矿综合利用生态建材绿色环保项目初步设计

唐山燕钢钢铁有限公司

2020-07-19

/

4

西安凯盛建材工程有限公司

90万吨/年陶土系列产品加工生产线项目

府谷县融茂煤业有限责任公司

2022-03-29

/

5

西安凯盛建材工程有限公司

三门县现代建材产业项目二期(年产4亿块页岩煤矸石烧结砖(折标砖)建 设项目EPC工程总承包)建设工程

台州市北部湾区经济开发集团有限公司

2020-09-10

/

6

西安凯盛建材工程有限公司

工业尾矿综合利用生态建材绿色环保项目总体设计

唐山燕钢钢铁有限公司

2020-07-19

/

7

中国新型建材设计研究院有限公司

唐山市中心城区建筑垃圾资源化利用项目

唐山维洁城科技有限责任公司

2024-01-04

/

8

中国新型建材设计研究院有限公司

华润水泥(上思)有限公司 500 万 t/a 骨料机制砂生产线工程项目

华润水泥(上思)有限公司

2021-03-30

/

9

中国新型建材设计研究院有限公司

陕西榆能青青源环保材料有限责任公司新建脱硫石膏综合利用项目 工程总承包(EPC)

陕西榆能青青源环保材料有限责任公司

2023-09-30

/

10

中国新型建材设计研究院有限公司

开化县绿色建材产业园建设项目

浙江国励建材有限公司

2023-08-30

/

11

秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司

信义(重庆)有限公司特种优质浮法玻璃及LOW-E镀膜玻璃生产线项目

信义玻璃(重庆)有限公司

2023-09-12

/

12

秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司

河北金宏阳太阳能科技股份有限公司1200t/d“一窑三线”电子级玻璃和汽车 玻璃原片及光伏背板玻璃基片特种玻璃生产线

河北金宏阳太阳能科技股份有限公司

2025-01-07

/

13

秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司

甘肃泰合源年产150万吨光伏玻璃项目

甘肃泰合源新能源科技有限公司

2024-05-21

/

14

秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司

沙河市长城玻璃有限公司二线冷修技改工程

沙河市长城玻璃有限公司

2025-02-14

/

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

西安凯盛建材工程有限公司

浮广明

90万吨/年陶土系列产品加工生产线项目

府谷县融茂煤业有限责任公司

2022-03-29

/

2

西安凯盛建材工程有限公司

浮广明

大庆智陶瓷业有限公司年产300万件高档卫生瓷及20台套卫浴智能生产 设备项目

大庆智陶瓷业有限公司

2020-06-25

/

3

中国新型建材设计研究院有限公司

陈炜光

开化县绿色建材产业园建设项目

浙江国励建材有限公司

2023-08-30

/

4

中国新型建材设计研究院有限公司

陈炜光

唐山市中心城区建筑垃圾资源化利用项目

唐山维洁城科技有限责任公司

2024-01-04

/

5

秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司

赵天超

信义(重庆)有限公司特种优质浮法玻璃及LOW-E镀膜玻璃生产线项目

信义玻璃(重庆)有限公司

2023-09-12

/

6

秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司

赵天超

贵州海生玻璃有限公司一期项目2*700t/d(一窑两线)

优质浮法玻璃生产线工程

2022-07-06

/

 

5.

 

资信业绩部分汇总表

 

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中国新型建材设计研究院有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

2

秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

3

西安凯盛建材工程有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

 

设计方案部分汇总表

 

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中国新型建材设计研究院有限公司

36.40

46.78

43.00

42.60

50.00

43.76

2

秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司

39.60

47.62

42.00

41.50

48.00

43.74

3

西安凯盛建材工程有限公司

43.60

48.57

41.00

42.80

51.00

45.39

 

投标报价汇总表

 

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

中国新型建材设计研究院有限公司

29.69

29.69

29.69

29.69

29.69

29.69

2

秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

29.96

3

西安凯盛建材工程有限公司

29.89

29.89

29.89

29.89

29.89

29.89

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

资信业绩部分得分

设计方案部分得分

投标报价得分

总分

排名

1

西安凯盛建材工程有限公司

16.00

45.39

29.89

91.28

1

2

中国新型建材设计研究院有限公司

16.00

43.76

29.69

89.45

2

3

秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司

12.00

43.74

29.96

85.7

3

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

山东国材工程有限公司

项目负责人证件使用有效期过期

2

福建省华厦能源设计研究院有限公司

营业执照未提供,资质证书未提供

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

招标人:唐山新唐陶智能卫浴科技有限公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省唐山市丰南区经济开发区临港经济园宝丰路19号

地址:石家庄市桥西区工农路486号

联系人:尹子峰

联系人:孙晓亮、杜天鹏

电话:13439446414

电话:0311-83086907、15075167563

电子邮箱:

电子邮箱:2256616225@qq.com

 

8.其他公示内容:/

 

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点