立方招采通
全国 [切换]

方山县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程中标候选人公示

吕梁市 公开招标 2025年04月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

方山县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程中标候选人公示

(招标编号:JNA103-ZB-250312782)

公示开始时间:2025-04-11 17:00公示结束时间:2025-04-14 17:00

本方山县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程(招标项目编号:JNA103-ZB-250312782),经评标委员会评审,确定001方山县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001方山县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程:

1、中标候选人基本情况

序号投标人名称投标报价质量工期
1山西斯可昕电力科技有限公司2033887元达到国家、行业相关规范、规定合格标准合同签订后180日历天
2河北世源电力工程有限公司2075606元达到国家、行业相关规范、规定合格标准合同签订后180日历天
3太原恒源城建送变电工程有限公司2075321元达到国家、行业相关规范、规定合格标准合同签订后180日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1山西斯可昕电力科技有限公司雷如如二级建造师注册证、晋2142010201110301
2河北世源电力工程有限公司刘军一级建造师注册证、冀1132014201414656
3太原恒源城建送变电工程有限公司梁志娟二级建造师注册证、晋2142010201107059

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号投标人名称响应情况
1山西斯可昕电力科技有限公司响应
2河北世源电力工程有限公司响应
3太原恒源城建送变电工程有限公司响应

二、否决情况

1.被否决投标人:国峪建设工程有限公司

否决原因:招标文件第三章已标价工程量清单要求:符合第五章“工程量清单” 给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业) 印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。执业印章指用于证明注册造价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章(注:级别为一级或二级)。投标人提供的证明材料:国峪建设工程有限公司已标价工程量清单的编制人员非本单位人员且未提供造价委托书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

2.被否决投标人:山西正恒工程有限公司

否决原因:招标文件第三章已标价工程量清单要求:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业) 印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。执业印章指用于证明注册造 价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章(注:级别为一级或二级)投标人提供的证明材料:山西正恒工程有限公司已标价工程量清单的编制人员证书过期(有效期至2019年12月30日),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

3.被否决投标人:山西乾兴建筑工程有限公司

否决原因:招标文件第三章已标价工程量清单要求:符合第五章“工程量清单” 给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业) 印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。执业印章指用于证明注册造价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章(注:级别为一级或二级)。投标人提供的证明材料:山西乾兴建筑工程有限公司已标价工程量清单的编制人员证书过期(有效期至2019年12月30日),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

4.被否决投标人:山西华恒宏图建设有限公司

否决原因:招标文件第一章3.4投标人业绩要求:投标人近年已完成过1项类似业绩。类似业绩指:10kV及以上的电力线路工程(或输变电工程)的工程总承包(或施工)业绩。投标人提供的证明材料:山西华恒宏图建设有限公司提供了一项业绩证明材料,且其不是电力线路工程(或输变电工程)业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

5.被否决投标人:山西承峻科技有限公司

否决原因:招标文件第一章要求:本项目不允许联合体投标。投标人提供的证明材料:山西承峻科技有限公司与浩宸建设科技股份有限公司组成联合体投标,不满足文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

单位名称:山西省能源局

处室名称:稽查监督处

联系电话:0351-4117591

电子邮件:sxnyjjcc@163.com

六、联系方式

招标人:山西地方电力有限公司方山分公司

地址:山西省吕梁市方山县方正街电力公司

联系人:王先生

电话:13546275550

电子邮件:15388580808@189.cn

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:郭先生

电话:15234677369

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:郭政岳(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机