立方招采通
全国 [切换]

广东铁塔能源2025年换电电池检测服务项目(第二次)成交候选供应商公示

广东省 公开招标 2025年05月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

华夏邮电咨询监理有限公司受铁塔能源有限公司广东分公司委托,对广东铁塔能源2025年换电电池检测服务项目(第二次)进行国内公开比选。成交候选供应商如下:

一、项目编号:HX-GDTT-BB-2025026

二、项目名称:广东铁塔能源2025年换电电池检测服务项目(第二次)

三、唱价时间:2025年05月27日09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年05月27日完成评审工作。本项目共7名供应商参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,武汉网锐检测科技有限公司综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;北京泽维斯智能技术有限公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:武汉网锐检测科技有限公司(信用代码:91420100MA4KUQ330B)

应答折扣系数:90%。

增值税税率:6%。

合同有效期:自合同签订之日起1年。

期限要求:下达采购订单后7个日历日内提交电池检测报告。

质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: /、/、/。

资格能力:武汉网锐检测科技有限公司具备有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)和国家认可实验室认可证书(CNAS),且检验检测的能力范围包含电池检测能力,资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:北京泽维斯智能技术有限公司(信用代码:91110102MA001ELK8E)

应答折扣系数:88.50%。

增值税税率:6%。

合同有效期:自合同签订之日起1年。

期限要求:下达采购订单后5个日历日内提交电池检测报告。

质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: /、/、/。

资格能力:北京泽维斯智能技术有限公司具备有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)和国家认可实验室认可证书(CNAS),且检验检测的能力范围包含电池检测能力,资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

序号

被否决供应商名称

否决原因

1

广东倍特睿检测科技有限公司

1、法定代表人授权书、保廉承诺书未按要求签字,不符合“比选文件 第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1.1-形式评审标准-应答文件签字盖章”的规定。

2、委托代理人社保证明为非供应商单位(或其分公司)缴纳,不符合“比选文件 第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1.1-形式评审标准-法定代表人证明书及法定代表人授权书”的规定。

3、未提供“检验检测的能力范围”证明材料,不符合“比选文件 第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1.2-资格评审标准-资质要求”的规定。

2

中国电子科技集团公司第七研究所

有效业绩不足100万元,不符合“比选文件 第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1.2-资格评审标准-业绩要求”的规定。

3

安徽省诚泰科技有限公司

1、保廉承诺书未按要求签字,不符合“比选文件 第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1.1-形式评审标准-应答文件签字盖章”的规定。

2、未提供有效的检验检测机构资质认定证书,不符合“比选文件 第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1.2-资格评审标准-资质要求”的规定。

4

中通服供应链股份有限公司

未提供有效证书对应的“检验检测的能力范围”证明材料,不符合“比选文件 第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1.2-资格评审标准-资质要求”的规定。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年05月27日至2025年05月30日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:张福(采购代理)联系电话:13929464549

经理(业主代表)联系电话:020-38916829

接收邮箱:15622754145@139.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司

地址:河南省郑州市中原区互助路1号

项目负责人:张福、池炀、张承祖、李新民、赵晶、王宜谦、张志永、陈光理

联系电话:13929464549

采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:张承祖

(如签名无法正常显示,详见附件)

2025年05月27日

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机