九龙镇棚花村5组龙桥塌陷治理工程评标结果公示
| 项目及标段名称 | 九龙镇棚花村5组龙桥塌陷治理工程 | ||
| 项目业主 | 绵竹市自然资源和规划局 | 项目业主联系电话 | 0838-6905058 |
| 招标人 | 绵竹市自然资源和规划局 | 招标人联系电话 | 0838-6905058 |
| 招标代理机构 | 四川佳昕源工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85752188 |
| 开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | 20251127 - 10:30:00 |
| 公示期 | 2025年12月02日 至 2025年12月08日 | 投标最高限价(元) | 4320861.85
|
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中核大地生态科技有限公司 | 4126423.00 | 4126423.00 | 94.07 |
| 第二名 | 重庆市二零八地质环境研究院有限公司 | 4151010.00 | 4151010.00 | 93.66 |
| 第三名 | 四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司 | 4126423.00 | 4126423.00 | 93.61 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中核大地生态科技有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈亮平 | 二级建造师 | 京2112021202179018 | 水工环地质 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 康向阳 | 职称证 | ZGB05051804 | 水工环地质 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆市二零八地质环境研究院有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 曾小宏 | 一级建造师 | 渝1502016201615069 | 水工环地质 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 董永龙 | 职称证 | 101201000390 | 水工环地质 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 平向如 | 一级建造师 | 川1512016201626304 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 陈志杰 | 职称证 | 00590020 | 水工环 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩(中核大地生态科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 屏山县自然资源和规划局 | 屏山县中都镇白塔村4组冲锋寺滑坡治理工程 | 20200918 | 20201231 | 屏山县中都镇白塔村4组冲锋寺滑坡治理工程 | 1873176.20 | 潘永翌 |
| 韶关市浈江区土地开发整理中心 | 韶关市浈江区犁市镇黄竹村委芙芷坝村小组后山滑坡治理工程施工 | 20231008 | 20240103 | 采用削坡+锚杆(索)+格构梁+抗滑桩+重力式混凝土挡土墙+截排水沟+生态复绿+监测。 | 10319112.72 | 陈亮平 |
| 内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司风水沟煤矿 | 风水沟煤矿地表塌陷区治理 | 20220726 | 20220819 | 地表塌陷区治理 | 571736.07 | 房鸿鹏 |
| 林西县自然资源局 | 林西县地质灾害综合治理建设项目 | 20240801 | 20241014 | 治理五十家子镇西南沟头道营子教堂后崩塌隐患区、五十家子镇大马金村五组老乡后院崩塌隐患区、大营子乡繁荣村西沟村组崩塌隐患区、大营子乡东荒上大院崩塌隐患区、大井镇大发村三道营子广场后崩塌隐患区、十二吐乡枕头沟西沟泥石流隐患区。 | 10055627.75 | 霍明志 |
| 漾濞彝族自治县自然资源局 | 漾濞县龙潭乡己路河村、龙潭村滑坡治理项目勘查设计施工总承包项目 | 20220518 | 20230528 | 本项目共有4个隐患点、3个集中安置点,分别为:(1)瓦堆小组滑坡主要治理措施为:抗滑挡墙+排水沟:(2)吉可助小组滑坡,主要治理措施为:抗滑挡墙排水沟:(3)爱此地小组滑坡,主要治理措施为:抗滑挡墙+排水沟:(4)龙潭村滑坡,主要治理措施为:抗滑桩;(5)鸡街村集中安置点、富厂村集中安置点、瓦厂乡因灾搬迁集中安置点,集中安置点工作内容:林业评估、地灾评估、环评、水保、灾评防治措施处置费。项目总投资概算:1198万元。 | 11980000.00 | 潘永翌 |
| 日喀则市自然资源局 | 樟木口岸恢复重建地质灾害一期第二批次 10 处地质灾害治理项目一标段 | 20240116 | 20250520 | 三道拐以上路边滑坡、8.7 公里 18#崩塌、19#塌、商贸城上公路 00、友桥波曲沟上 300m 崩塌、电厂沟泥石流、沟泥石流治理 | 45905361.36 | 栗豫丰 |
| 什邡市自然资源和规划局 | 湔氐镇双流村3组二号路滑坡地质灾害治理工程 | 20210411 | 20210804 | 治理灾害体,体积约为46800立方米。采用抗滑+桩间挡土板(拆除原有 1#挡墙已损毁区段,重新浇筑间挡土板)+挡土墙+截排水沟等的综合防治方案。 | 3465150.00 | 毛建勋 |
| 白玉县自然资源局 | 白玉县盖玉镇德来村老乡政府后山滑坡治理工程等3处滑坡治理工程项目 | 20230301 | 20230814 | 白玉县盖玉镇德来村老乡政府后山滑坡治理工程等3处滑坡治理工程项目 | 4630000.00 | 毛建勋 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中核大地生态科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 韶关市浈江区土地开发整理中心 | 韶关市浈江区犁市镇黄竹村委芙芷坝村小组后山滑坡治理工程施工 | 20231008 | 20240103 | 采用削坡+锚杆(索)+格构梁+抗滑桩+重力式混凝土挡土墙+截排水沟+生态复绿+监测。 | 10319112.72 | 刘雪峰 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中核大地生态科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 林西县自然资源局 | 林西县地质灾害综合治理建设项目 | 20240801 | 20241014 | 治理五十家子镇西南沟头道营子教堂后崩塌隐患区、五十家子镇大马金村五组老乡后院崩塌隐患区、大营子乡繁荣村西沟村组崩塌隐患区、大营子乡东荒上大院崩塌隐患区、大井镇大发村三道营子广场后崩塌隐患区、十二吐乡枕头沟西沟泥石流隐患区。 | 10055627.75 | 霍明志 |
| 第二中标候选人类似业绩(重庆市二零八地质环境研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 重庆高新城市建设集团有限公司 | 含谷镇华新村聚沙农业滑坡治理工程(第二次) | 20210531 | 20220311 | 治理面积约 75000平方米 | 18029329.02 | 张文丰 |
| 重庆市北培地质环境监测站 | 重庆市北碚区童家溪镇同兴正街不稳定斜坡治理工程 | 20230802 | 20240123 | 抗滑桩板墙、格宾石笼网等 | 6170685.88 | 曾小宏 |
| 炉霍县自然资源和规划局 | 炉霍县卡娘乡科罗洞寺大殿后山滑坡、炉霍县泥巴乡易绕村秋达组泥石流、炉霍县旦都乡蚌达村蚌达组滑坡、炉霍县旦都乡勾地日车寺庙后山崩塌4处治理工程施工打捆招标(第二次) | 20240801 | 20241030 | 施工图纸和清单内全部内容 | 8923623.00 | 王开华 |
| 重庆市万州区地质灾害整治中心 | 万州区恒合土家族乡狮子坝危岩治理工程 | 20240426 | 20241122 | 嵌补支撑+危岩清除+危岩锚固+孤石清除+被动防护网+生态环境保护与修复 | 12232643.36 | 彭鑫 |
| 夹江县自然资源局 | 夹江县2024年度地质灾害综合治理项目(华头镇川溪社区8组叉个田滑坡治理工程、木城镇兰坝社区8组阮扁滑坡治理工程、夹江县华头镇福兴村1组金童山滑坡治理工程、新场镇欣梧村5社下杨坎滑坡治理工程、华头镇川溪社区4社滑坡排危除险项目、华头镇余湾社区8组黄山滑坡排危除险项目) | 20240603 | 20241104 | 在全县选取6处险情紧迫、已完成前期勘查设计的地质灾害隐患点,实施工程治理或排危除险,其中地质灾害工程治理隐患有4处,地质灾害排危除险隐患2处,采取主要工程措施为设置抗滑桩、挡土墙、排水沟等对地质灾害隐患进行治理。 | 6276432.00 | 乔小艳 |
| 重庆市黔江区市政设施所 | 黔江区武陵大道 K1+540 段西侧边坡滑坡人行道塌陷(黔龙公园大门斜对面)地质灾害治理应急抢险工程 | 20201201 | 20210711 | 采用开挖回填+片石换填+管网恢复工程治理施。其体设计:一是开挖回填,开挖横宽约45m,纵长约 35m,开挖回填区面积 1146.5m2,开挖士石万量 4457.2m3,回填碎石土万量 4124m3,开挖万式采用机械配合人工开挖。二是为防止此区域的土体免遭地下水径流冲刷而形成新的土洞,采用片石换填对公路地基进行加固片石换填方量3340m3 三是对遭到破坏的管网进行恢复恢复管网长度约 50m | 2128866.77 | 胡强强 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市二零八地质环境研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 重庆市北培地质环境监测站 | 重庆市北碚区童家溪镇同兴正街不稳定斜坡治理工程 | 20230802 | 20240123 | 抗滑桩板墙、格宾石笼网等 | 6170685.88 | 董永龙 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市二零八地质环境研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 夹江县自然资源局 | 夹江县2024年度地质灾害综合治理项目(华头镇川溪社区8组叉个田滑坡治理工程、木城镇兰坝社区8组阮扁滑坡治理工程、夹江县华头镇福兴村1组金童山滑坡治理工程、新场镇欣梧村5社下杨坎滑坡治理工程、华头镇川溪社区4社滑坡排危除险项目、华头镇余湾社区8组黄山滑坡排危除险项目) | 20240603 | 20241104 | 在全县选取6处险情紧迫、已完成前期勘查设计的地质灾害隐患点,实施工程治理或排危除险,其中地质灾害工程治理隐患有4处,地质灾害排危除险隐患2处,采取主要工程措施为设置抗滑桩、挡土墙、排水沟等对地质灾害隐患进行治理。 | 6276432.00 | 乔小艳 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 盐边县自然资源和规划局 | 盐边县国胜乡大毕村高桥组龙洞河滑玻治理工程、盐边县红宝苗族彝族乡谜塘村核桃坪组丁家湾滑坡治理工程 | 20210925 | 20220715 | 盐边县国胜乡大毕村高桥组龙洞河滑坡治理工程主要实施内容为:挡土墙+RXI050被动防护网183平方米+水渠修复;盐边县红宝苗族彝族乡谜塘村核桃坪组丁家湾滑坡治理工程主要实施内容为:A型抗滑桩12根,B型抗滑桩11根。 | 1164034.87 | 何智军 |
| 盐边县自然资源和规划局 | 盐边县国胜乡大毕村大毕组滑坡治理工程 | 20230218 | 20230414 | 主要采用“挡土墙+抗滑桩”的治理措施,其中A型挡土墙 31m、B 型挡土墙 55m,A 型抗滑桩6根、B 型抗滑桩8根 | 848555.24 | 刘汉勇 |
| 泸定县自然资源局 | 泸定县 2024 年地质灾害综合治理建设项目施工五标段 | 20240529 | 20240925 | 停淤拦石墙+排水沟+被动防护网+拦渣挡墙+排导槽+涵洞改造+桩板拦石墙 | 5257318.00 | 邹艳 |
| 得荣县自然资源局 | 得荣县瓦卡镇政府后侧不稳定斜坡治理工程 | 20221220 | 20230220 | 完成得荣县瓦卡镇政府后侧不稳定斜坡治理工程项目施工方案和工程量清单所示范围的全部工程内容 | 948000.00 | 邹艳 |
| 攀枝花市市政公用设施服务中心 | 天津路连接攀枝花大道东段路口路面塌陷应急处置工程 | 20201118 | 20201231 | 完成天津路连接攀枝花大道东段路口路面塌陷应急处置工程应急抢险工程内全部内容 | 1303237.72 | 罗立江 |
| 攀枝花钒钛高新技术产业开发区管理委员会 | 金江镇金江中小学学生通道旁滑坡治理工程 | 20210620 | 20210830 | 抗滑桩 8 根、桩间板 35 米、修复路面及排水沟 56 米 | 679867.57 | 杨志伟 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 乐山市沙湾区自然资源局 | 沙湾区2024年度地质灾害综合治理项目 | 20240524 | 20241029 | 对葫芦镇葫芦坝村16组(老房子)潜坡治理工程、轸溪镇永和村1、3组(花丘杠)崩塌治理工程、轸溪镇寨子村7组(后是户)滑坡治理工程、轸溪镇轸溪村13组(水竹林)滑坡治理工程、沙湾区嘉农镇龙泉村1组(两坪地)滑坡治理工程、沙湾区太平镇x星村7组(白树沟)滑坡治理工程、沙湾区太平镇五高山村9组(天花版)崩塌治理工程、沙湾区福禄镇雷店村8、9组(竹林湾)崩塌治理汇程、沙湾区踏水镇黄坝村4组(铁笼岩)崩塌治理工程、沙湾区太平镇双星村3组(米房沟)滑坡治理工程实施工程治理,采取主要工程措施为设置抗滑桩、桩板墙、桩板拦石墙、主动防护网、截水沟等对地质灾害隐患进行治理。 | 13870938.00 | 陈志杰 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 乐山市沙湾区自然资源局 | 沙湾区2024年度地质灾害综合治理项目 | 20240524 | 20241029 | 对葫芦镇葫芦坝村16组(老房子)潜坡治理工程、轸溪镇永和村1、3组(花丘杠)崩塌治理工程、轸溪镇寨子村7组(后是户)滑坡治理工程、轸溪镇轸溪村13组(水竹林)滑坡治理工程、沙湾区嘉农镇龙泉村1组(两坪地)滑坡治理工程、沙湾区太平镇x星村7组(白树沟)滑坡治理工程、沙湾区太平镇五高山村9组(天花版)崩塌治理工程、沙湾区福禄镇雷店村8、9组(竹林湾)崩塌治理汇程、沙湾区踏水镇黄坝村4组(铁笼岩)崩塌治理工程、沙湾区太平镇双星村3组(米房沟)滑坡治理工程实施工程治理,采取主要工程措施为设置抗滑桩、桩板墙、桩板拦石墙、主动防护网、截水沟等对地质灾害隐患进行治理。 | 13870938.00 | 平向如 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川省地质工程勘察院集团有限公司 | 3998763.00元 | 3998763.00元(/) | 87.14 |
| 核工业天水工程勘察院有限公司 | 4271058.00元 | 4271058.00元(/) | 83.69 |
| 青海工程勘察院有限公司 | 4264868.00元 | 4264868.00元(/) | 80.80 |
| 成都双源地质勘查有限责任公司 | 【形式评审】投标文件格式 | 投标函中投标总报价未按规定填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.1的规定。 | 0.00 |
| 四川省华地建设工程有限责任公司 | 3989542.00元 | 3989542.00元(/) | 82.11 |
| 四川福泽缘工程管理有限公司 | 4113461.00元 | 4113461.00元(/) | 92.31 |
| 四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司 | 4148027.00元 | 4148027.00元(/) | 83.86 |
| 四川二八二核地质工程有限公司 | 4134960.00元 | 4134960.00元(/) | 93.03 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:绵竹市发展和改革局 | 联系电话:0838-6221911 | |
| 行业主管部门:绵竹市发展和改革局 | 联系电话:0838-6221911 | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: