立方招采通
全国 [切换]

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院超高清3D内窥镜摄像系统采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院超高清3D内窥镜摄像系统采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛山大齐鲁医院超高清3D内窥镜摄像系统采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202502001632
三、分包名称: 无分包 超高清3D内窥镜摄像系统
四、招标公告发布日期: 2025-08-30
五、开标时间: 2025-09-23 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛迈特康医疗器械有限公司 中标金额(元/优惠率): 1636625
中标人地址: 山东省青岛市李沧区九水东路568号1号楼7层732室
八、评标委员会成员名单: 范加诚, 魏可煌, 张洪业, 潘贻珍, 袁其华
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛迈特康医疗器械有限公司超高清3D内窥镜摄像系统迈瑞深圳UX7-TEC1台/套1636625.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1华蔚云天科技(山东)有限公司通过
2青岛博弘雅信科贸有限公司通过
3青岛久航医疗科技有限公司通过
4青岛菲尔德医疗科技有限公司通过
5青岛金泽科技工程发展有限公司通过
6青岛迈特康医疗器械有限公司通过
7青岛妍虎医疗科技有限公司通过
8山东朗特莱克商贸有限公司通过
9青岛瑞禾医疗器械有限公司通过
10青岛瑞源泰医疗科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:____资质证书(专家五):投标人须知前附表33.2投标人资质须在电子服务系统选取,否则不予认可;
11青岛旭辉诺信商贸有限公司未通过资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案表(专家五):未提供冷光源医疗器械注册证;
12青岛永康健商贸有限公司未通过资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案表(专家五):未提供腹腔镜和气腹机医疗器械注册证;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛迈特康医疗器械有限公司61.0061.0054.5061.0061.0059.7031.2790.97
2青岛瑞禾医疗器械有限公司57.0055.5050.0048.5058.5053.9034.6388.53
3青岛博弘雅信科贸有限公司59.0061.0052.5052.5061.0057.2029.9887.18
4青岛妍虎医疗科技有限公司55.0049.5051.5049.5056.5052.4031.6784.07
5青岛菲尔德医疗科技有限公司52.0055.5048.5047.0057.0052.0030.9682.96
6青岛久航医疗科技有限公司50.0050.5045.0043.5053.5048.5034.0082.50
7华蔚云天科技(山东)有限公司52.5057.5049.0047.5057.5052.8029.5082.30
8青岛金泽科技工程发展有限公司57.0057.0050.0048.5060.5054.6027.4282.02
9山东朗特莱克商贸有限公司51.5051.5048.0048.0056.5051.1021.8672.96
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1华蔚云天科技(山东)有限公司评审得分较低
2青岛博弘雅信科贸有限公司评审得分较低
3青岛久航医疗科技有限公司评审得分较低
4青岛菲尔德医疗科技有限公司评审得分较低
5青岛金泽科技工程发展有限公司评审得分较低
6青岛妍虎医疗科技有限公司评审得分较低
7山东朗特莱克商贸有限公司评审得分较低
8青岛瑞禾医疗器械有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1华蔚云天科技(山东)有限公司1588000
2青岛博弘雅信科贸有限公司1930000
3青岛久航医疗科技有限公司1350000
4青岛菲尔德医疗科技有限公司1560000
5青岛金泽科技工程发展有限公司1983800
6青岛迈特康医疗器械有限公司1636625
7青岛妍虎医疗科技有限公司1578000
8山东朗特莱克商贸有限公司1667480
9青岛瑞源泰医疗科技有限公司1406000
10青岛旭辉诺信商贸有限公司1890000
11青岛永康健商贸有限公司1701000
12青岛瑞禾医疗器械有限公司1580000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛博弘雅信科贸有限公司
1威县人民医院4K-3D荧光腔镜摄像系统及配套项目查看详细信息
2厦门大学国家临床教学培训示范中心腹腔镜模拟训练系统查看详细信息
34K荧光胸腔镜系统查看详细信息
4中国医学科学院阜外医院诊疗能力提升项目第十五批采购查看详细信息
5中国医学科学院皇外医院医疗设备更新项目第十四批采购查看详细信息
青岛迈特康医疗器械有限公司
13D 腔镜系统查看详细信息
2广州医科大学附属第二医院采购医疗设备招标项目(二次)查看详细信息
3宁波大学附属妇女儿童医院采购医疗设备项目查看详细信息
4皖西卫生职业学院附属医院彩色多普勒诊断仪、关节镜系统、麻醉机、4K 三维荧光腹腔镜设备采购项目查看详细信息
53D4K腹腔镜系统等医疗设备采购查看详细信息
青岛瑞禾医疗器械有限公司
14K荧光腹腔镜系统等设备查看详细信息
2东院区腹腔镜采购项目查看详细信息
3腹腔镜采购项目查看详细信息
4肝胆胰外科4K荧光腹腔镜系统一套查看详细信息
5保定市第二医院医疗设备采购项目(二)查看详细信息
6便携式彩超等一批采购项目查看详细信息
7云南省第一人民医院4K荧光腹腔镜等采购项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛博弘雅信科贸有限公司
青岛迈特康医疗器械有限公司
青岛瑞禾医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛山大齐鲁医院 地址: 青岛市市北区合肥路758号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-66852882
代理机构: 山东省鲁成招标有限公司 地址: 济南市历下区经十东路10567号成城大厦
联系人: 栾新宇、李文华 联系方式: 0531-83191865、0531-83191895
公告期限 2025-9-25 - 2025-9-26
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 1.32
2025-09-25 09:13
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点