中标候选人公示
| 招标项目名称: | 耿马傣族佤族自治县大兴乡通三级公路工程(续建)施工 | ||
| 标段编号: | GC530900202500296001001 | 标段名称: | 耿马傣族佤族自治县大兴乡通三级公路工程(续建)施工 | 
| 招标人: | 耿马傣族佤族自治县农村生态建设投资有限责任公司 | 招标人地址: | 云南省临沧市耿马傣族佤族自治县耿马镇震新路4号 | 
| 招标联系人: | 李萌 | 联系电话: | 13908834173 | 
| 招标代理: | 云南五伊交通科技有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市呈贡区谊康北路置信银河广场E栋14楼1403室 | 
| 招标代理联系人: | 杜贵林 | 招标代理联系电话: | 15877975875 | 
| 公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | 
| 合同估算价(万元): | 11788.3145 | 开标时间: | 2025-10-30 09:00 | 
| 拦标价(万元): | 11788.3145 | 监督部门及联系方式: | 临沧市交通运输局/0883-2124022 | 
| 公示开始时间: | 2025-10-31 18:00 | 公示结束时间: | 2025-11-03 23:59 | 
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 技术评分最低标价法 | 
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | 
| 拟中标人情况说明: | / | ||
| 评标情况: | 本项目于2025年10月30日在临沧市公共资源交易中心完成评标工作,评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定进行了认真细致的评审后推荐云南交投集团公路建设有限公司为第一中标候选人,云南千秋建设工程有限公司为第二中标候选人,云南徽乐建设有限公司为第三中标候选人,被否决(废标)投标人名称及原因:云南金光建设工程有限公司项目经理未提供安全B证,未通过资格评审。 | ||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督部门及联系电话:临沧市交通运输局 0883-2124022 | ||
| 中标候选人信息 | |||
| 第一中标候选人: | 云南交投集团公路建设有限公司 | ||
| 单位代码: | 915300007951713040 | ||
| 联合体投标单位: | 无 | ||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||
| 是否拟中标人: | 是 | ||
| 评标排名: | 1 | ||
| 价格类型: | (万元) | ||
| 报价: | 11727.3724 | ||
| 得分: | 0.0 | ||
| 项目负责人: | 解道顺 | ||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师/云1532013201471035 | ||
| 项目负责人业绩: | 1.云南首普立(黔滇界)至宣威公路土建工程 | ||
| 工期(交货期): | 施工工期12个月,缺陷责任期24个月 | ||
| 质量: | 符合《公路工程质量检验评定标准》JTG F80/1-2017、建设工程质量管理条例(2019年修正版)的规定。标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格或以上 | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包特级 | ||
| 信誉要求: | 投标人符合以下要求: 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; 2.投标人信誉良好,近三年(2022年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形; 3.投标人近三年(2022年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单; 4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为; 5.投标人在已公布实行的最近一年“云南省公路工程施工企业信用评价”或“公路建设市场全国综合信用评价”等级未被评为D级”; 6.在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3Cp%3E 7.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理未在“中国执行信息公开网”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 | ||
| 企业类似业绩: | 1.云南澄江至江川高速公路土建工程施工总承包第1标段; 2.武定至倘甸至寻甸高速公路土建、路面第一合同段; 3.景洪至勐海高速公路(景洪至勐海县城段)土建、路面及沿线建筑设施工程第1标段 | ||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2007]021315 | ||
| 第二中标候选人: | 云南千秋建设工程有限公司 | ||
| 单位代码: | 91530103MA6KU5FW0J | ||
| 联合体投标单位: | 无 | ||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||
| 是否拟中标人: | 否 | ||
| 评标排名: | 2 | ||
| 价格类型: | (万元) | ||
| 报价: | 11748.1988 | ||
| 得分: | 0.0 | ||
| 项目负责人: | 樊兴志 | ||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师/云1532018201900876 | ||
| 项目负责人业绩: | 1.盐津县滩头多滩头村杆子至坳上道路建设项目; 2.玉龙县2022年农村公路建设项目(第一批)8标段; | ||
| 工期(交货期): | 施工工期12个月,缺陷责任期24个月 | ||
| 质量: | 符合《公路工程质量检验评定标准》JTG F80/1-2017、建设工程质量管理条例(2019年修正版)的规定。标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格或以上。 | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 | ||
| 信誉要求: | 投标人符合以下要求: 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; 2.投标人信誉良好,近三年(2022年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形; 3.投标人近三年(2022年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单; 4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为; 5.投标人在已公布实行的最近一年“云南省公路工程施工企业信用评价”或“公路建设市场全国综合信用评价”等级未被评为D级”; 6.在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3Cp%3E 7.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理未在“中国执行信息公开网”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 | ||
| 企业类似业绩: | 1.禄劝县2022年自然村通村公路路面硬化工程第十合同段; 2.禄劝县2021年自然村公路路面硬化工程第七合同段; 3.彝良县2022年大中修工程项目; | ||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]001308 | ||
| 第三中标候选人: | 云南徽乐建设有限公司 | ||
| 单位代码: | 91530103MA6N65L41E | ||
| 联合体投标单位: | 无 | ||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||
| 是否拟中标人: | 否 | ||
| 评标排名: | 3 | ||
| 价格类型: | (万元) | ||
| 报价: | 11758.465 | ||
| 得分: | 0.0 | ||
| 项目负责人: | 余俊 | ||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师/云1532016201901018 | ||
| 项目负责人业绩: | 1.赣州港(水运)五云疏港公路工程施工; 2.澜沧县竹塘乡茨竹河哈哭哈嘎组路面硬化工程施工 | ||
| 工期(交货期): | 施工工期12个月,缺陷责任期24个月 | ||
| 质量: | 符合《公路工程质量检验评定标准》JTG F80/1-2017、建设工程质量管理条例(2019年修正版)的规定。标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格或以上 | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 | ||
| 信誉要求: | 投标人符合以下要求: 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; 2.投标人信誉良好,近三年(2022年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形; 3.投标人近三年(2022年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单; 4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪行为; 5.投标人在已公布实行的最近一年“云南省公路工程施工企业信用评价”或“公路建设市场全国综合信用评价”等级未被评为D级”; 6.在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3Cp%3E 7.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理未在“中国执行信息公开网”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 | ||
| 企业类似业绩: | 1.赣州港(水运)五云疏港公路工程施工; 2.澜沧县竹塘乡茨竹河哈哭哈嘎组路面硬化工程施工 | ||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]000048 | ||
| 附件: | |||
 
             当前位置:
当前位置:


 
                
            
            
 
                 
         
         
                 
        