立方招采通
全国 [切换]

大渡口区排水管网整治工程(五期)-葛老溪排水渠综合整治、重钢五六厂片区的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

大渡口区排水管网整治工程(五期)-葛老溪排水渠综合整治、重钢五六厂片区中标候选人公示表

(公示期:2025年7月31日至2025年8月2日)

项目标段名称

大渡口区排水管网整治工程(五期)-葛老溪排水渠综合整治、重钢五六厂片区 

最高限价(元)

26926381.69

项目编码

50000120250707010010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会

重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司 

招标人联系电话

023-68533888

招标代理机构

重庆宽洋工程咨询有限公司大渡口区分公司

招标代理机构联系电话

023-68682017

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中冶建工集团有限公司

26117784.17

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

雷洋

二级建造师注册证(市政公用工程)

渝2502014201406355

第二名

重庆远华建筑有限公司

23934866.32

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

罗建国

二级建造师注册证(市政公用工程

渝2502023202400516

第三名

重庆营兴实业有限公司

25580025.48

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘勇

二级建造师注册证(市政公用工程

渝2502012201302179

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中冶建工集团有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包特级

企业业绩:陡溪立交改造工程

第二中标候选人:重庆远华建筑有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:云阳县新县城车检所至杨沙道路及管网工程建民支路

第三中标候选人:重庆营兴实业有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:锦鑫苑公交站场工程施工

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:无。

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:无。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司(联系人:冉老师,联系电话:023-68533888)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司

2025年7月31日

招标代理机构(盖章):重庆宽洋工程咨询有限公司大渡口区分公司

2025年7月31日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机