立方招采通
全国 [切换]

罗城仫佬族自治县初级中学学生食堂项目中标候选人公示

河池市 公开招标 2025年06月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目名称

罗城仫佬族自治县初级中学学生食堂项目

项目招标编号

E4512002876003678001

招标人

罗城仫佬族自治县产业发展投资有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

罗城仫佬族自治县教育局

代建单位

罗城仫佬族自治县产业发展投资有限公司

招标类别

?委托招标□自行招标

招标方式

?公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西中吉银工程项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本项目拟建设拟建设1栋地上4层地下1层,框架结构的罗城仫佬族自治县初级中学学生食堂项目,地下室工程建筑面积447.51㎡,地上工程建筑面积4061.04㎡,总建筑面积4508.55㎡,建筑占地面积1138.26㎡,建筑高度16.65m,配套建设相关服务设施工程等。建设内容包括:地基与基础、主体结构、建筑屋面、装修装饰、给排水工程、电气工程、暖通工程、消防工程以及室外工程等。

开标时间

2025年06月25日09时30分

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年06月26日

公示截止时间

2025年07月01日

预中标人

广西鑫沛建设工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西鑫沛建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹仟壹佰伍拾玖万伍仟壹佰玖拾元贰角玖分(?11595190.29)

工期

300日历天

质量等级

工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准

项目经理

杨崟艺(注册编号:桂245181900395、身份证号:4527**********4395)

专职安全生产管理人员

黎姣柳(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2014)0018888、身份证号:4527**********0029)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:罗城仫佬族自治县东门镇中学教学综合楼工程

奖项:无

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》,在评标时所有投标单位的诚信综合评价分以100分计

第二中标

候选人

单位名称

广西瑞宏建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

人民币壹仟零捌拾玖万贰仟肆佰零壹元贰角壹分(?10892401.21)

工期

300日历天

质量等级

工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准

项目经理

邓承葵(注册编号:桂245131545762、身份证号:4523**********1842)

专职安全生产管理人员

蓝孙艳(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2017)0004648、身份证号:4521**********2507)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:南宁国人通信产业园一期工程、威宁青运村小学工程、轨道御水江岸项目一标段主体总承包工程

奖项:无

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》,在评标时所有投标单位的诚信综合评价分以100分计

第三中标

候选人

单位名称

广西慧众建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹仟壹佰陆拾壹万贰仟叁佰捌拾贰元柒角壹分(?11612382.71)

工期

300日历天

质量等级

工程质量符合国家现行施工验收规范合格标准

项目经理

邹栋(注册编号:桂245131651998、身份证号:4509**********5673)

专职安全生产管理人员

欧勇(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2016)0006654、身份证号:4527**********0034)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:都安瑶族自治县供销社综合服务(商贸)中心

奖项:无

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》,在评标时所有投标单位的诚信综合评价分以100分计

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西鼎威建筑工程有限公司:B1.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。(广西鼎威建筑工程有限公司暗标目录及章节未按招标文件暗标的编制要求编制,依据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件的B1.26条款应予以否决投标)。

广西通泰建设工程有限公司:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的;(投标报价表中,安全生产责任保险费与招标控制价不一致,依据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件的B1.17条款应予以否决投标)。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

罗城仫佬族自治县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0778-8217110

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机