正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程施工及监理中标候选人公示
中易达工程咨询有限公司受正阳县正融投资发展有限公司的委托,就正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程公开招标,于2025年10月17日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程
项目编号:正建工程【2025】024号
招标控制价:施工标段:62833529.38元
监理标段:628335.00元
二、开评标信息:
开标时间:2025年10月17日9时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二室
评标地点:驻马店市公共资源交易中心四楼远程不见面评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1. 初步评审汇总表
 序号 
  | 
 单位名称 
  | 
 评委姓名及评审意见 
  | |||||
 评委A 
  | 
 评委B 
  | 
 评委C 
  | 
 评委D 
  | 
 评委E 
  | 
 汇总 
  | ||
 施工标段 
  | |||||||
 1 
  | 
 河南鼎楚建设工程有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 2 
  | 
 河南泉林建设工程有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 3 
  | 
 河南泰联建筑工程有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 4 
  | 
 河南建正工程有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 5 
  | 
 河南天展建筑工程有限公司 
  | 
 不通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 监理标段 
  | |||||||
 1 
  | 
 中文达建设发展股份有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 2 
  | 
 河南华盛工程管理有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 3 
  | 
 楷睿国际工程咨询有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 4 
  | 
 河南建硕工程咨询有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
2. 综合标评审汇总表
 序号 
  | 
 单位名称 
  | 
 评委姓名及评审意见 
  | |||||
 评委A 
  | 
 评委B 
  | 
 评委C 
  | 
 评委D 
  | 
 评委E 
  | 
 汇总 
  | ||
 施工标段 
  | |||||||
 1 
  | 
 河南鼎楚建设工程有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 2 
  | 
 河南泉林建设工程有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 3 
  | 
 河南泰联建筑工程有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 4 
  | 
 河南建正工程有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 监理标段 
  | |||||||
 1 
  | 
 中文达建设发展股份有限公司 
  | 
 19 
  | 
 19 
  | 
 18.5 
  | 
 18.2 
  | 
 19 
  | 
 18.74 
  | 
 2 
  | 
 河南华盛工程管理有限公司 
  | 
 12 
  | 
 13 
  | 
 12 
  | 
 12.5 
  | 
 12 
  | 
 12.3 
  | 
 3 
  | 
 楷睿国际工程咨询有限公司 
  | 
 10 
  | 
 10 
  | 
 10 
  | 
 10.5 
  | 
 10 
  | 
 10.1 
  | 
 4 
  | 
 河南建硕工程咨询有限公司 
  | 
 17 
  | 
 17 
  | 
 16 
  | 
 16.6 
  | 
 16 
  | 
 16.52 
  | 
3. 技术标评审汇总表
 序号 
  | 
 单位名称 
  | 
 评委姓名及评审意见 
  | |||||
 评委A 
  | 
 评委B 
  | 
 评委C 
  | 
 评委D 
  | 
 评委E 
  | 
 汇总 
  | ||
 施工标段 
  | |||||||
 1 
  | 
 河南鼎楚建设工程有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 2 
  | 
 河南泉林建设工程有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 3 
  | 
 河南泰联建筑工程有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 4 
  | 
 河南建正工程有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 监理标段 
  | |||||||
 1 
  | 
 中文达建设发展股份有限公司 
  | 
 24.9 
  | 
 23.7 
  | 
 23.7 
  | 
 23.9 
  | 
 26 
  | 
 24.44 
  | 
 2 
  | 
 河南华盛工程管理有限公司 
  | 
 23 
  | 
 23.4 
  | 
 22.5 
  | 
 23.9 
  | 
 22.4 
  | 
 23.04 
  | 
 3 
  | 
 楷睿国际工程咨询有限公司 
  | 
 23.6 
  | 
 22.6 
  | 
 22 
  | 
 23.4 
  | 
 24.6 
  | 
 23.24 
  | 
 4 
  | 
 河南建硕工程咨询有限公司 
  | 
 23.5 
  | 
 23 
  | 
 23 
  | 
 24.6 
  | 
 22.9 
  | 
 23.4 
  | 
4. 经济标评审汇总表
 序号 
  | 
 单位名称 
  | 
 评委姓名及评审意见 
  | |||||
 评委A 
  | 
 评委B 
  | 
 评委C 
  | 
 评委D 
  | 
 评委E 
  | 
 汇总 
  | ||
 施工标段 
  | |||||||
 1 
  | 
 河南鼎楚建设工程有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 2 
  | 
 河南泉林建设工程有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 3 
  | 
 河南泰联建筑工程有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 4 
  | 
 河南建正工程有限公司 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 通过 
  | 
 监理标段 
  | |||||||
 1 
  | 
 中文达建设发展股份有限公司 
  | 
 48.21 
  | 
 48.21 
  | 
 48.21 
  | 
 48.21 
  | 
 48.21 
  | 
 48.21 
  | 
 2 
  | 
 河南华盛工程管理有限公司 
  | 
 44.6 
  | 
 44.6 
  | 
 44.6 
  | 
 44.6 
  | 
 44.6 
  | 
 44.6 
  | 
 3 
  | 
 楷睿国际工程咨询有限公司 
  | 
 46.88 
  | 
 46.88 
  | 
 46.88 
  | 
 46.88 
  | 
 46.88 
  | 
 46.88 
  | 
 4 
  | 
 河南建硕工程咨询有限公司 
  | 
 46.21 
  | 
 46.21 
  | 
 46.21 
  | 
 46.21 
  | 
 46.21 
  | 
 46.21 
  | 
5.详细评审汇总表
 序号 
  | 
 投标单位名称 
  | 
 投标总报价 
 (元) 
  | 
 工期 
 (日历天) 
  | 
 质量 
 要求 
  | 
 项目 
 经理 
  | 
 评审意见 
  | |||||||||||
 施工标段 
  | |||||||||||||||||
 1 
  | 
 河南鼎楚建设工程有限公司 
  | 
 61265898.31 
  | 
 
 450 
  | 
 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 
  | 
 许会芳 
  | 
 
 通过 
 
  | |||||||||||
 2 
  | 
 河南泉林建设工程有限公司 
  | 
 60762452.22 
  | 
 450 
  | 
 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 
  | 
 唐腾飞 
  | 
 通过 
  | |||||||||||
 3 
  | 
 河南泰联建筑工程有限公司 
  | 
 62515568.85 
  | 
 450 
  | 
 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 
  | 
 张璇 
  | 
 通过 
  | |||||||||||
 4 
  | 
 河南建正工程有限公司 
  | 
 62210773.72 
  | 
 450 
  | 
 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 
  | 
 宴明华 
  | 
 通过 
  | |||||||||||
 监理标段 
  | |||||||||||||||||
 序号 
  | 
 投标单位 
 名称 
  | 
 投标总报价(元) 
  | 
 工期 
  | 
 质量 
 要求 
  | 
 监理工程师 
  | 
 综合标得分 
  | 
 技术标得分 
  | 
 经济标得分 
  | 
 总得分 
  | 
 名次 
  | |||||||
 1 
  | 
 中文达建设发展股份有限公司 
  | 
 581000 
  | 
 施工工期及保修期 
  | 
 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 
  | 
 张颖 
  | 
 18.74 
  | 
 24.44 
  | 
 48.21 
  | 
 91.39 
  | 
 1 
  | |||||||
 2 
  | 
 河南华盛工程管理有限公司 
  | 
 558500 
  | 
 施工工期及保修期 
  | 
 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 
  | 
 杨亚林 
  | 
 12.3 
  | 
 23.04 
  | 
 44.6 
  | 
 79.94 
  | 
 4 
  | |||||||
 3 
  | 
 楷睿国际工程咨询有限公司 
  | 
 572676 
  | 
 施工工期及保修期 
  | 
 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 
  | 
 胡泽华 
  | 
 10.1 
  | 
 23.24 
  | 
 46.88 
  | 
 80.22 
  | 
 3 
  | |||||||
 4 
  | 
 河南建硕工程咨询有限公司 
  | 
 615772 
  | 
 施工工期及保修期 
  | 
 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 
  | 
 陈航 
  | 
 16.52 
  | 
 23.4 
  | 
 46.21 
  | 
 86.13 
  | 
 2 
  | |||||||
五、废标情况及原因:
 序号 
  | 
 投标单位名称 
  | 
 废标节点 
  | 
 废标原因 
  | 
 
 1 
  | 
 
 河南天展建筑工程有限公司 
  | 
 
 初步评审 
  | 
 项目经理简历表未按招标文件提供的格式模版要求未提供项目经理职称证,不符合招标文件评标办法的格式要求。 
  | 
六、评审结果:
(一)施工标段:
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人:
中标候选人名称:河南鼎楚建设工程有限公司
项目经理:许会芳 证书名称:建筑工程专业贰级 证书编号:豫 241071016565
投标报价:61265898.31元 投标工期:450日历天
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
中标候选人名称:河南泉林建设工程有限公司
项目经理:唐腾飞 证书名称:建筑工程专业贰级 证书编号:豫 241141561820
投标报价:60762452.22元 投标工期:450日历天
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
中标候选人名称:河南泰联建筑工程有限公司
项目经理:张璇 证书名称:建筑工程专业贰级 证书编号:豫 241161713823
投标报价:62515568.85元 投标工期:450日历天
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
中标候选人名称:河南建正工程有限公司(联合体牵头人)
北京中威众诚建设有限公司(联合体成员)
项目经理:宴明华 证书名称:建筑工程专业壹级 证书编号:京 1502020202101924
投标报价:62210773.72元 投标工期:450日历天
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
2.中标候选人项目管理人员情况
 中标候选人名称(全体成员) 
  | 
 职务 
  | 
 姓名 
  | 
 职称 
  | 
 执业或职业资格证明 
  | |||
 证书名称 
  | 
 级别 
  | 
 证书编号 
  | 
 专业 
  | ||||
 
 
 
 
 
 
 河南鼎楚建设工程有限公 司 
  | 
 项目经理 
  | 
 许会芳 
  | 
 无 
  | 
 注册证书 
  | 
 二级 
  | 
 豫 241071016565 
  | 
 建筑 
  | 
 
 技术负责人 
  | 
 
 马建坡 
  | 
 
 工程师 
  | 
 
 职称证书 
  | 
 
 中级 
  | 
 
 C01047170900062 
  | 
 
 城建 
  | |
 
 施工员 
  | 
 
 聂競峰 
  | 
 
 无 
  | 
 
 岗位证书 
  | 
 
 无 
  | 
 
 0412410100009000334 
  | 
 
 建筑 
  | |
 
 质量员 
  | 
 
 王建伟 
  | 
 
 无 
  | 
 
 岗位证书 
  | 
 
 无 
  | 
 
 0411710694117000499 
  | 
 
 建筑 
  | |
 
 材料员 
  | 
 
 刘文芳 
  | 
 
 无 
  | 
 
 岗位证书 
  | 
 
 无 
  | 
 
 0412411100009000274 
  | 
 
 建筑 
  | |
 
 安全员 
  | 
 
 李建豪 
  | 
 
 无 
  | 
 
 岗位证书 
  | 
 
 无 
  | 
 
 2101020000049404 
  | 
 
 建筑 
  | |
 
 资料员 
  | 
 
 岳靖宇 
  | 
 
 无 
  | 
 
 岗位证书 
  | 
 
 无 
  | 
 
 2301050000204222 
  | 
 
 建筑 
  | |
 
 造价师 
  | 
 
 张亚娟 
  | 
 
 无 
  | 
 
 岗位证书 
  | 
 
 一级 
  | 
 建(造)11214100004818 
  | 
 
 建筑 
  | |
 
 商务负责人 
  | 
 
 陈飞龙 
  | 
 
 无 
  | 
 
 注册证书 
  | 
 
 二级 
  | 
 
 豫 241171940124 
  | 
 
 建筑 
  | |
 
 专职安全员 
  | 
 
 侯凯明 
  | 
 
 无 
  | 
 
 岗位证书 
  | 
 
 无 
  | 
 
 豫 建 安 C3 ( 2024 )1024059 
  | 
 
 建筑 
  | |
 
 
 河南泉林建设工程有限公司 
  | 
 项目经理 
  | 
 唐腾飞 
  | 
 工程师 
  | 
 建造师 
  | 
 贰级 
  | 
 豫 241141561820 
  | 
 建筑 
 工程 
  | 
 技术负责人 
  | 
 方彩林 
  | 
 工程 师 
  | 
 职称证 
  | 
 中级 
  | 
 C20220976179906100305 
  | 
 建筑 
 施工 
  | |
 合同商务 负责人 
  | 
 王秀娟 
  | 
 工程 师 
  | 
 职称证 
  | 
 中级 
  | 
 C20210976179906100285 
  | 
 建筑 
 施工 
  | |
 材料员 
  | 
 王嫚嫚 
  | 
 工程 师 
  | 
 岗位证 
  | 
 中级 
  | 
 0411411194114000184 
  | 
 
 建筑 
  | |
 施工员 
  | 
 高起扬 
  | 
 中级 
  | 
 岗位证 
  | 
 无 
  | 
 0411810194118000268 
  | 
 
 建筑 
  | |
 质量员 
  | 
 郭慧云 
  | 
 无 
  | 
 岗位证 
  | 
 无 
  | 
 0412410600027000057 
  | 
 
 建筑 
  | |
 安全员 
  | 
 吴佩君 
  | 
 无 
  | 
 岗位证 
  | 
 无 
  | 
 豫建安C3(2023) 
 1288477 
  | 
 
 建筑 
  | |
 专职安全员 
  | 
 刘欢 
  | 
 无 
  | 
 岗位证 
  | 
 无 
  | 
 豫建安C3(2023) 
 1432648 
  | 
 
 建筑 
  | |
 资料员 
  | 
 冀静 
  | 
 无 
  | 
 岗位证 
  | 
 无 
  | 
 0412411400027000055 
  | 
 
 建筑 
  | |
 造价师 
  | 
 李萍 
  | 
 无 
  | 
 造价师证 
  | 
 无 
  | 
 建[造]112341000 
 16082 
  | 
 土木 
 建筑 
  | |
 
 
 
 河南泰联建筑工程有限公司 
  | 
 项目经理 
  | 
 张璇 
  | 
 中级工程 师 
  | 
 注册证 
 书 
  | 
 二级 
  | 
 豫 241161713823 
  | 
 建筑 
 工程 
  | 
 技术负责人 
  | 
 冯浩然 
  | 
 中级工程 师 
  | 
 职称证书 
  | 
 中级 
  | 
 C20190967100000000222 
  | 
 建设 
 施工 
  | |
 合同商务负 
 责人 
  | 
 
 左浩 
  | 
 中级工程 师 
  | 
 注册证书 
  | 
 
 二级 
  | 
 
 豫 241141944540 
  | 
 
 建筑 
 工程 
  | |
 专职安全生 
 产管理人员 
  | 
 陈利鹏 
  | 
 助理工程师 
  | 
 安全生产考核合格证书 
  | 
 初级 
  | 
 豫建安 C3(2023) 
 1309762 
  | 
 建筑 
 工程 
  | |
 施工员 
  | 
 冉利红 
  | 
 无 
  | 
 岗位证书 
  | 
 无 
  | 
 0422210100106000180 
  | 
 土建 
  | |
 质量员 
  | 
 韩丰隆 
  | 
 无 
  | 
 岗位证书 
  | 
 无 
  | 
 0422210600106000139 
  | 
 土建 
  | |
 材料员 
  | 
 黄河 
  | 
 无 
  | 
 岗位证书 
  | 
 无 
  | 
 0411711194117003103 
  | 
 建筑 
 工程 
  | |
 安全员 
  | 
 王双艳 
  | 
 无 
  | 
 岗位证书 
  | 
 无 
  | 
 2023JX0708613 
  | 
 建筑 
 工程 
  | |
 
 资料员 
  | 
 
 郭丽娜 
  | 
 
 无 
  | 
 
 岗位证书 
  | 
 
 无 
  | 
 0412211400009000036 
  | 
 建筑 
 工程 
  | |
 
 预算员 
  | 
 
 程霖 
  | 
 
 无 
  | 
 岗位证书 
  | 
 
 无 
  | 
 
 2023JX0706986 
  | 
 建筑 
 工程 
  | |
 河南建正工程有限公司(联合体牵头人) 
 北京中威众诚建设有限公司(联合体成员) 
 
  | 
 
 项 目 经理 
  | 
 
 晏明华 
  | 
 
 无 
  | 
 
 建造师证 
  | 
 
 一级 
  | 
 京 
 1502020202101924 
  | 
 
 建筑 
 工程 
  | 
 
 技术负责人 
  | 
 
 王山 
  | 
 
 工程师 
  | 
 
 职称证 
  | 
 
 高级 
  | 
 
 G201416 
  | 
 
 建筑 
 工程 
  | |
 合同商务负责人 
  | 
 
 马晓辉 
  | 
 
 工程师 
  | 
 
 职称证 
  | 
 
 初级 
  | 
 
 D20240900172400001 
  | 
 
 建筑 
 工程 
  | |
 专职安全生产管理人员 
  | 
 
 周光 
  | 
 
 无 
  | 
 安全生产考核合格证 
  | 
 
 无 
  | 
 京建安 C3(2023) 0374526 
  | 
 建筑 
 工程 
  | |
 
 施工员 
  | 
 
 李江威 
  | 
 
 无 
  | 
 
 施工员证 
  | 
 
 无 
  | 
 
 0622310100053001139 
  | 
 
 土建 
 工程 
  | |
 
 质量员 
  | 
 
 邹冬林 
  | 
 
 无 
  | 
 
 质量员证 
  | 
 
 无 
  | 
 
 2401030100473540 
  | 
 土建 
 工程 
  | |
 
 材料员 
  | 
 
 李乐 
  | 
 
 无 
  | 
 
 材料员证 
  | 
 
 无 
  | 
 
 2401040000472586 
  | 
 
 建筑 
 工程 
  | |
 
 安全员 
  | 
 
 徐伟 
  | 
 
 无 
  | 
 
 安全员证 
  | 
 
 无 
  | 
 
 2401020000472540 
  | 
 
 建筑 
 工程 
  | |
 
 资料员 
  | 
 
 徐超 
  | 
 
 无 
  | 
 
 资料员证 
  | 
 
 无 
  | 
 
 0622311400053000616 
  | 
 
 建筑 
 工程 
  | |
 
 预算员 
  | 
 
 徐在云 
  | 
 
 无 
  | 
 
 预算员证 
  | 
 
 无 
  | 
 
 2301100100265250 
  | 
 土建与 装饰 
  | |
3、中标候选人企业业绩
 中标候选人全称 
  | 
 工程名称 
  | 
 建设单位全称 
  | 
 合同签订或中标通知书时间 
  | 
 金额 
  | 
 河南鼎楚建设工程有限公 司 
  | 
 教师提质改造工程 
  | 
 绵阳市秀水中学 
  | 
 2024.7.5 
  | 
 1201066.98元 
  | 
 河南泉林建设工程有限公司 
  | 
 驻马店市中心城区教育综合体建设项目(二期)设计施工总承包 (EPC)及全过程咨询 
  | 
 驻马店天中实业发展有限公司 
 
  | 
 2022.12.28 
  | 
 经财政评审或招标人委托的第三方机构审核后工程结算价的98.61% 
  | 
 河南泰联建筑工程有限公司 
  | 
 海拉尔区河西幼儿园建设项目 
  | 
 呼伦贝尔市海拉尔区民族幼儿园 
  | 
 2023.4.25 
  | 
 43744580.94元 
  | 
 河南建正工程有限公司(联合体牵头人) 
 北京中威众诚建设有限公司(联合体成员) 
  | 
 正阳县杨庄及其周边棚户区改造项目(巨源山水新城) 
  | 
 驻马店正花置业有限公司 
  | 
 2024.5.21 
  | 
 164517465.30 元 
  | 
(二)、监理标段
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人: 中文达建设发展股份有限公司
总监理工程师:张颖
证书名称:注册监理工程师
证书编号:00493468
投标报价:581000.00元
工 期:施工工期及保修期
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
第二中标候选人:河南建硕工程咨询有限公司
总监理工程师:陈航
证书名称:注册监理工程师
证书编号:00469666
投标报价:615772.00元
工 期:施工工期及保修期
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
第三中标候选人:楷睿国际工程咨询有限公司
总监理工程师:胡泽华
证书名称:注册监理工程师
证书编号:41019274
投标报价:572676.00元
工 期:施工工期及保修期
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
七、评标结果公示期:
2025年10月20日至 2025年10月22日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
施工标段中标候选人公示期内无异议的中标候选单位,请于2025年10月23日09:00前将纸质投标文件(一正四副)送达至正阳县正融投资发展有限公司办公室,以免影响本项目定标使用。
八、联系方式:
招 标 人:正阳县正融投资发展有限公司
办公地址:正阳县产业集聚区综合服务中心四楼
联 系 人:宋先生
电 话:13393951227
招标代理机构:中易达工程咨询有限公司
办公地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道89号508号
联 系 人:代女士
电 话:15290186255
监 督 部 门:正阳县发展和改革委员会
办公地址:正阳县东大街
电 话: 0396--8922255
监督部门:正阳县住房和城乡建设局
地 址:正阳县东大街
电 话:0396--8922443

            
当前位置: