| 西宁市城中区 2025 年老旧小区提升改造项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E6301000076059926001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年12月10日 | ||||||
| 招标人 | 西宁市城中区城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0971-8232710 | ||||
| 代理机构 | 青海有所为工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 13709769135 | ||||
| 开标时间 | 2025年12月08日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室3号机位 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年12月10日 | 公示结束时间 | 2025年12月13日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 四川省三圣建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 2346634.730元 | 姓名:刘发学 证书编号:川2512007200805307 | 120 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 四川杰立建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 2333249.540元 | 姓名:佘登良 证书编号:川2512015201616982 | 120 | 合格 | |
| 第3名 | 河南泽洲建设有限公司 | 符合招标文件要求 | 2360972.840元 | 姓名:王长青 证书编号:豫241212289994 | 120 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 安徽百卉园林有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合 | ||||||
| 安徽长灵建设工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合 | ||||||
| 江西娇莱建设有限公司 | 投标函未填写暂列金 | ||||||
| 中城鑫邦建设有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求。 | ||||||
| 云南沛鼎建设工程有限公司 | 施工组织组织设计中部分内容不符合招标文件1.02要求,有套做、可识别性。 | ||||||
| 青海万坤水利水电工程有限公司 | 提供的财务报告不符合招标文件要求。 | ||||||
| 青海润岩建设工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文图表中所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合 | ||||||
| 青海宏善建筑工程有限公司 | 项目班子提供的证书不符合招标文件要求。 | ||||||
| 青海兆鸿建设工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件目录标注页码,显示页眉、页脚,投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合 | ||||||
| 青海大林建设有限公司 | 提供的财务报告不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海石岩建筑安装有限责任公司 | 提供的财务报告不符合招标文件要求。 | ||||||
| 福建凯福建筑工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文图表中所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合 | ||||||
| 青海钦荣建设工程有限公司 | 施工组织组织设计中部分内容不符合招标文件1.02要求,有套做、可识别性。 | ||||||
| 青海正亨建筑工程设计有限公司 | 工程量清单:临时设施费投标金额和计算金额不符。 | ||||||
| 青海浩霖建筑工程有限公司 | 施工组织组织设计中部分内容不符合招标文件1.02要求,有套做、可识别性。 | ||||||
| 青海颢海建设有限公司 | 施工组织组织设计中部分内容不符合招标文件1.02要求,有套做、可识别性。 | ||||||
| 青海钰宽建设工程有限公司 | 提供的财务报告不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海同泽建设工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合 | ||||||
| 青海卓旭建设工程有限公司 | 提供的财务报告不符合招标文件要求 | ||||||
| 备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:09718232710。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

当前位置: