内蒙古超高压供电公司2025年第五批集中采购(东营500千伏输变电工程站外电源工程施工)公开招标(二次)
中标候选人公示
(项目编号:D1501002025061602D01)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古超高压供电公司2025年第五批集中采购(东营500千伏输变电工程站外电源工程施工)公开招标(二次)(项目编号:D1501002025061602D01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因予以公示,公示期3日。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 建造师 | 建造师注册编号 | 质量标准 | 工期 | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
D1501002025061602D01001 | 东营500千伏输变电工程站外电源工程施工 | 1 | 四川省送变电建设有限责任公司 | 5366991.00 | 梁建平 | 川2512012201369559 | 满足招标文件要求 | 东营500千伏输变电工程,站外永久电源及临时电源施工项目,要求合同签订后即可实施,临时电源于合同签订后1个月内完成施工,永久电源部分于2025年12月竣工,投产启动服从于主体工程建设,在整体工程启动前完成送电。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
2 | 湖南泓权电力建设有限公司 | 5366952.00 | 谢雪峰 | 湘1432022202302882 | 满足招标文件要求 | 东营500千伏输变电工程,站外永久电源及临时电源施工项目,要求合同签订后即可实施,临时电源于合同签订后1个月内完成施工,永久电源部分于2025年12月竣工,投产启动服从于主体工程建设,在整体工程启动前完成送电。(按照甲方要求在合同中约定) | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
3 | 众森建设集团有限公司 | 5270026.00 | 张占立 | 陕1612015201716375 | 满足招标文件要求 | 在合同中约定。东营500千伏输变电工程,站外永久电源及临时电源施工项目,要求合同签订后即可实施,临时电源于合同签订后1个月内完成施工,永久电源部分于2025年12月竣工,投产启动服从于主体工程建设,在整体工程启动前完成送电。 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
序号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 正弛(陕西)送变电工程有限公司 | 文书签署-法人代表资格证明中法人代表未签字 |
2 | 内蒙古输变电工程股份有限公司 | 项目经理资格--未提供项目经理具有35kV及以上电压等级的输变电工程施工管理经验证明。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
- 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱ziwennmg2025@163.com(工作日节假日均畅通);异议受理电话:15598081252、13081512460(工作日上午8:30-12:00、下午14:00-18:00)。
- 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
- 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
- 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
- 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
联系方式:
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司
联系人:李东芳
联系电话:0471-6229968
异议受理电话:0471-6227829(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:ehvzbb@vip.163.com
办公地址:呼和浩特市金川开发区汇金道
招标代理机构:上海资文建设工程咨询有限公司
办公地址:呼和浩特市玉泉区锡林郭勒南路金宇国际写字楼16楼1611室
联 系 人:李毅聪、黄瑾、邵琦、甘伟、黄春、陈薪伊、杨豪杰、梁辉仲
联系电话:15598081252、13081512460
邮箱:ziwennmg2025@163.com
行业监督:
内蒙古自治区能源局
办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街 5 号发展大厦 C 座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:0471-6659119
投诉受理邮箱:nmgnyjdlc@126.com
2025年8月13日
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司
招标代理机构:上海资文建设工程咨询有限公司
