立方招采通
全国 [切换]

科尔沁右翼前旗俄体镇人民政府俄体镇沙果产业发展项目中标(成交)结果公告

单一来源 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:152221-IMYX-TP-20250001

二、项目名称:俄体镇沙果产业发展项目

三、采购结果

合同包1(俄体镇沙果产业发展项目):

供应商名称供应商地址评审方法是否价格扣除中标(成交)金额评审价格
河南跃维智能科技有限公司河南省郑州市高新技术产业开发区红松路52号2号楼2层201号A区098 最低评标(审)价法1,578,000.00元 1,578,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(俄体镇沙果产业发展项目):

货物类(河南跃维智能科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他机械设备俄体镇沙果产业发展项目响应招标文件要求响应招标文件要求1.00(项)1,578,000.00001,578,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郭**(采购人代表)、白*、李**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费参照内工建协(2022)34号文件收取

代理服务费金额:

合同包1(俄体镇沙果产业发展项目): 2.367万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

序号

供应商名称

资格性

审查

符合性

审查

最终报价

(元)

得分

排名

推荐

排名

备注

1

河南跃维智能科技有限公司

通过

通过

总价:1578000.00

1

1

2

葫芦岛月阳科技有限公司

通过

通过

总价:1684000.00

2

2

3

兴安盟日月宇商贸有限公司

通过

通过

总价:1785000.00

3

3

4

包头市欧特机械设备有限公司

通过

通过

总价:1810000.00

4

/

5

诸城市同舟机械科技有限公司

通过

通过

总价:1990000.00

5

/

6

沈阳建程项目管理有限公司

通过

通过

总价:1999980.00

6

/

序号

供应商名称

无效投标依据

无效投标原因

评审

环节

1

通辽经济技术开发区星硕商贸行(个体工商户)

有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

评审条款“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”不通过,专家组长评审意见:社保缴费单位名称与营业执照名称不一致

资格性

2

辽宁胜弘商贸有限公司

具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度

评审条款“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”不通过,专家组长评审意见:财务制度未提供相关证明材料

资格性

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:科尔沁右翼前旗俄体镇人民政府

地址:俄体镇本街

联系方式:15034876431

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古迎轩工程项目管理有限责任公司

地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市信合广场二期

联系方式:13674714110

3.项目联系方式

项目联系人:谯先生

电话:13674714110

内蒙古迎轩工程项目管理有限责任公司

2025年07月31日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机